Зая, я пошла под суд

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала

Получит ли девочка достойное накание


  • Всего проголосовало
    83
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
мне всегда интересно при подобном наказании: 4,5 лет колонии и 3 года лишения ВУ, к чему это, судья это как себе представляет, типа если ВУ не лишить, то осужденный по камере на авто кататься будет??? (это здесь поселение, а часто и с реальным лишением свободы совмещают лишение ВУ)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В состоянии алкогольного опьянения?
Да. Если учесть, что максимум по статье 7 (если я не ошибаюсь) лет, и существуют такие смягчающие обстоятельства как раскаяние, признание вины, сотрудничество со следствием, "не привлекалась", отличные характеристики с места учёбы и т.д, то наказание вполне в соответствии с УК.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
мне всегда интересно при подобном наказании: 4,5 лет колонии и 3 года лишения ВУ, к чему это, судья это как себе представляет, типа если ВУ не лишить, то осужденный по камере на авто кататься будет??? (это здесь поселение, а часто и с реальным лишением свободы совмещают лишение ВУ)
Срок - с момента заключения под стражу (то есть к тому времени, когда оглашён приговор, осужденный может отсидеть уже весь срок или его часть и попасть под УДО). Лишение специального права - с момента вступления решения суда в законную силу. Что тут может быть не понятно?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В состоянии алкогольного опьянения?
Да.
4,5 лет колонии и 3 года лишения ВУ, к чему это, судья это как себе представляет, типа если ВУ не лишить, то осужденный по камере на авто кататься будет???
Колония, это не тюрьма с камерами, там ещё расконвоированные есть, они на машинах ездят...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Да.
Колония, это не тюрьма с камерами, там ещё расконвоированные есть, они на машинах ездят...
+1
Один такой в меня въехал на 3-й Дачной, он на автобусе сотрудников колонии с работы вёз.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
4.5поселения совсем мало
Зря так думаешь, Вить. Представь себя 4,5 года назад. А теперь представь, что этих 4,5 лет не было... А теперь представь, что они были... за решёткой.

Это совсем не маленький срок. За это время человек очень сильно меняется, тем более в таком возрасте, как эта девочка.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Экспертиза показала, что в организме Мельниченко в три раза превышена допустимая норма алкоголя.

а о содержании алкоголя в крови Чулкова ничего не слышно? по телику была муля, что Мельниченко выпила перед поездкой пива с подругой, пустая 5л бутылка была найдена в машине.... можете представить себе эту девчушку после 5л пива????
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Злые вы, может злодей сам выпрыгнул под машину с полосатой палочкой, а у девочки от полученного шока повысилось количество алкоголя в крови.... а пустая бутылка - так это у нее радиатор течет и она доливает воды перед поездкой :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
А теперь представь, что они были... за решёткой.

Это совсем не маленький срок.

Какая решетка? О чем Вы? Максимум через 2-3 месяца, когда об этом забудут, девочка будет тусоваться по кабакам опять... Да и сразу может оказаться на расконвойке...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Если она получит то, что СЕЙЧАС суд решил, то это вполне нормальное наказание.
2.5 года поселений за сбитого человека и 2 года за цинизм.

Но вот не будет она там так долго "поселяться". Её скорее всего ожидает досрочное освобождение за примерное поведение или амнистия какая-нибудь.

В общем банально......но работать потом стерву возьмут только по знакомству или по родственным связям.
 
W

welcomeinside

Guest
Её скорее всего ожидает досрочное освобождение за примерное поведение или амнистия какая-нибудь.

Еще аппеляций и кассаций мы не видели :)
Если все будет без изменений:
УДО - возможно. (с половины срока, кмк)
Амнистия - возможно, но обычно просто амнистий не бывает. Обычно эта акция помилования у нас проводится с избранием нового президента. Когда у нас выборы Путина?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Зря так думаешь, Вить. Представь себя 4,5 года назад. А теперь представь, что этих 4,5 лет не было... А теперь представь, что они были... за решёткой.

Это совсем не маленький срок. За это время человек очень сильно меняется, тем более в таком возрасте, как эта девочка.

Представил. Это как пять лет универа, и это за убийство. Да и не будет она 4.5 отбывать. А насчёт исправит.... очень много мрази к Богу обращается когда их за жопу возьмут.
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Максимум дадут 3 года колонии поселения. Скорее так и будет, учитывая общественный резонанс. Не было бы шумихи, при наличии связей - был бы условный срок.

Согласен.Если бы,не раздули,то условняк,с последующим снятием,а так до 5ти лет поселений,куда едут без конвоя.
Очень сильный резонанс.Так любой может попасть,но на поселения не факт.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Так или иначе-приговор обвинительный.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Согласен.Если бы,не раздули,то условняк,с последующим снятием,а так до 5ти лет поселений,куда едут без конвоя.
Очень сильный резонанс.Так любой может попасть,но на поселения не факт.
Чёт я не пойму, кто куда попал? На поселения, чтоли??? За убийство в состоянии алкогольного опьянения? Оригинальное попадалово какое...
Видела я барышню по телевизору, редкая безжалостность в человеке. Поэтому, нет у меня к ней сочувствия вообще. ИМХО, несопоставимо мягкое наказание, к жизни человека уже никто не вернёт.(((
 
Верх Низ