Зая, я пошла под суд

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала

Получит ли девочка достойное накание


  • Всего проголосовало
    83
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чёт я не пойму, кто куда попал? На поселения, чтоли??? За убийство в состоянии алкогольного опьянения? Оригинальное попадалово какое...

Уголовный и уголовно-
процессуальный кодексы почитайте, может тогда поймете.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
За убийство в состоянии алкогольного опьянения?
Само по себе состоянии алкогольного опьянения не является показателем виновности.
Интересно было бы узнать подробности, прыгнул ли мент ей под колеса или она специально за ним гонялась??
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Само по себе состоянии алкогольного опьянения не является показателем виновности.
Интересно было бы узнать подробности, прыгнул ли мент ей под колеса или она специально за ним гонялась??
Интересно бы узнать подробности, как ехала бы девушка, увидела ли она человека, успела бы объехать или остановиться, если бы была трезвой?
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
от себя скажу одно - сколько б ни дали ей в колонии поселения или в обычной колонии, через полгода её не узнают её родители и друзья. Человек меняется очень быстро - один жаргон чего стоит. Срок исполнения приговора у неё начался с того момента как её заключили под стражу в сизо, а это значит что свои пол года она уже оттрубила. УДО выдаётся не раньше чем через 1/3 срока. Жалко и девочку и мента, но ото тюрьмы и от сумы никто из нас не застрахован!
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
Интересно бы узнать подробности, как ехала бы девушка, увидела ли она человека, успела бы объехать или остановиться, если бы была трезвой?

а смысл? история не терпит сослагательного наклонения.

Помнится на суде у друга адвокат обвинения дорпытывал технического эксперта - мог ли человек привысить безопасную скорость - на что эксперт долго пытался объяснить что такого термина не сущесвует.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Какая решетка? О чем Вы? Максимум через 2-3 месяца, когда об этом забудут, девочка будет тусоваться по кабакам опять... Да и сразу может оказаться на расконвойке...
Ну это вопрос второй. Приговор-то вынесен, что дальше - никому неизвестно.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Представил. Это как пять лет универа, и это за убийство. Да и не будет она 4.5 отбывать. А насчёт исправит.... очень много мрази к Богу обращается когда их за жопу возьмут.
Универ и колония-поселение - это не совсем одно и то же всё-таки.

А про то, что не будет отбывать - я уже написал, это вопрос другой.

И про "исправит" я ничего не говорил.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
а смысл? история не терпит сослагательного наклонения.

Помнится на суде у друга адвокат обвинения дорпытывал технического эксперта - мог ли человек привысить безопасную скорость - на что эксперт долго пытался объяснить что такого термина не сущесвует.
Мой ответ другими словами, что суд должен давать оценку не только положительным характеристикам, но и тому факту, что преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, и повлекло смерть человека, хоть и по неосторожности.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мой ответ другими словами, что суд должен давать оценку не только положительным характеристикам, но и тому факту, что преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, и повлекло смерть человека, хоть и по неосторожности.

А почему ты считаешь, что он не дал такую оценку?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
не знаю писали или нет.. не стал читать всё. Вот вчера помоему сказали, что ей дали всего 4.5 года.. обвинение собирается требовать более жесткого наказания
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Интересно бы узнать подробности, как ехала бы девушка, увидела ли она человека, успела бы объехать или остановиться, если бы была трезвой?

Эти подробности обошли весь рунет. Н/с при таких последствиях и есть состав 264 статьи УК.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А почему ты считаешь, что он не дал такую оценку?

Я о том, что большая и принципиальная разница: не справился ли трезвый водитель с дорожной ситуацией ,и действиями нетрезвого чела, который пр сел за руль, да и поехал, куда душа попросила. Утратив само- собой от кайфа реакцию на скорость и на всё движущееся и стоящее.

Одно дело осознавать, что родственник погиб по трагическому стечению обстоятельств, и совсем другое- что зарулём сидел(а) себе в удовольствие нетрезвая личность.

Вот если бы меня кто спросил о мере наказания, то хотела бы, чтобы разница была бы как минимум в 3 года в случае гибели человека в ДТП по вине пьяного (или любого нетрезвого) водителя.

зы.Вела себя девушка совершенно пох**чно по отношению к содеянному. А семья осталась без любимого отца и мужа. Людей этих мне очень жалко, а её нет. Была бы трезвой, может и по другому отнеслась бы я.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я о том, что большая и принципиальная разница: не справился ли трезвый водитель с дорожной ситуацией ,и действиями нетрезвого чела, который пр сел за руль, да и поехал, куда душа попросила. Утратив само- собой от кайфа реакцию на скорость и на всё движущееся и стоящее.

Одно дело осознавать, что родственник погиб по трагическому стечению обстоятельств, и совсем другое- что зарулём сидел(а) себе в удовольствие нетрезвая личность.

Вот если бы меня кто спросил о мере наказания, то хотела бы, чтобы разница была бы как минимум в 3 года в случае гибели человека в ДТП по вине пьяного (или любого нетрезвого) водителя.

зы.Вела себя девушка совершенно пох**чно по отношению к содеянному. А семья осталась без любимого отца и мужа. Людей этих мне очень жалко, а её нет. Была бы трезвой, может и по другому отнеслась бы я.

Странно, но вот еще Крылов резонно заметил : "По мне уже лучше пей, да дело разумей"
Если вашу машину разнесет трезвый обормот, из числа тех кто "безопасно" ездит по "Дружбе" с скоростью 120 км/ч ( там ограничение 40) , будет ли от этого легче?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот если бы меня кто спросил о мере наказания, то хотела бы, чтобы разница была бы как минимум в 3 года в случае гибели человека в ДТП по вине пьяного (или любого нетрезвого) водителя.

.

Ну тут получилось чуть поменьше..
 
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Она уже получила срок!

Ольга Мельниченко осуждена по части 4 статьи 264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть человека.

4,5 года в колонии-поселении.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Она уже получила срок!

Ольга Мельниченко осуждена по части 4 статьи 264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть человека.

4,5 года в колонии-поселении.

Да ты что? Не может быть! Откуда такая информация?
 
Оляйка

Оляйка

Новичок
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
0
да по-любому ее сейчас "засудят", а когда пресса успокоится, ибо журналюги пытливые умы, кипишат только по первому времени, сотрут дело ее и отпустят ангелочка на волю, папа дома поставит ее в угол дома, и жили они долго и счастливо :spruce_up:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
да по-любому ее сейчас "засудят", а когда пресса успокоится, ибо журналюги пытливые умы, кипишат только по первому времени, сотрут дело ее и отпустят ангелочка на волю, папа дома поставит ее в угол дома, и жили они долго и счастливо :spruce_up:
Чисто гипотетически:
В такую ситуацию попадаешь ты (тьфу-тьфу-тьфу). Жизнь человеку не вернёшь. Тебе дают срок. Девчёнке в возрасте 25-и лет - это ппц, жизнь искалечена (и не надо громких фраз о том, что сама виновата, я того же мнения)... Неужели ты и твои родители не приложите максимальные усилия, чтобы уменьшить срок наказания? Будешь в суде говорить дайте мне по максимуму 7 лет? А когда дадут 4,5 года и через пол срока сделают УДО, будешь отбивсаться, чтобы остаццо в колонии?
 
Верх Низ