Законность проезда по пр. Кирова

A

ALEX09021967

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Развожу товар по торговым точкам на пр.Кирова.Постоянные терки с гайцами.Существуют ли правовые докуметы разрешающие проезд по пешеходной зоне для обеспечения доставки??????
 
C

Critical

Guest
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Так что запрета нет, нужно доказать сотруднику Гибдд, что вы подвозите груз к торговой точке. Будет ли это путевой лист или какой другой аргумент, должно помочь.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
по пешеходной зоне


Так что запрета нет....

да????
ПДД не предусматривают каких либо исключений для движения каких либо транспортных средств в зоне действия знака 5.33 "Пешеходная зона"
( Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение только пешеходов )
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
В Администрации района выдают разрешение на проезд, при предоставлении договора аренды или свидетельства о собственности, на помещение расположенное на пр.Кирова.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Так что запрета нет, нужно доказать сотруднику Гибдд, что вы подвозите груз к торговой точке. Будет ли это путевой лист или какой другой аргумент, должно помочь.

в 2008 году на день города было вообще всем запрещено въезжать на проспект именно 9.9 доказал был путевой лист, только я не стал с Гайцами с начала бодаться, а уже после того как заехал, до этого за час экспедитора не пустили, но он сначала попросил.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
В Администрации района выдают разрешение на проезд, при предоставлении договора аренды или свидетельства о собственности, на помещение расположенное на пр.Кирова.

Но товар то туда собственники и арендаторы сами возят редко
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Но товар то туда собственники и арендаторы сами возят редко

в заявлении указывается один автомобиль, а уж, кто и какой а/м Администрации нет дела... (соответственно и пропуск будет на а/м)

ПС: если вы поставщик, то договор между вами и предпринимателем с кирова, попросят в администрации...
 
C

Critical

Guest
да????
ПДД не предусматривают каких либо исключений для движения каких либо транспортных средств в зоне действия знака 5.33 "Пешеходная зона"
( Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение только пешеходов )

ссылку на ПДД в студию
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
ссылку на ПДД в студию

открой ПДД.. они одни для РФ...
прочитай описание знака 5.33 ... найди в тексте хоть где нибуть исключения для этого знака...

найдешь - ткни меня носом в этот пункт...
 
C

Critical

Guest
открой ПДД.. они одни для РФ...
прочитай описание знака 5.33 ... найди в тексте хоть где нибуть исключения для этого знака...

найдешь - ткни меня носом в этот пункт...

Тролль?
http://www.gost-pdd.ru/?znak=5.33 я такого знака не видел на проспекте, уж извини.
http://maps.yandex.ru/-/CZebU7Q
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
на проспекте висит знак 4.5

так же намекаю что ПДД является выжимкой из КОАП. и штрафы нам выписывают именно по коапу а не по пдд.
поэтому по большому счету пофиг что написано в пдд - важен только коап
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Тролль?
http://www.vodish.ru/theory/sign/5/5.33/ я такого знака не видел на проспекте, уж извини.
http://maps.yandex.ru/-/CZebU7Q

ЗЫ.
http://www.gost-pdd.ru/?znak=5.33

не извиняю... видел ты или нет - это твое дело.... я отвечаю на ситуацию , описанную топикстартером...
если он не знает чего пишет, то я здесь при чем ?


прочитай еще раз пост ТС.. он ясно указал "пешеходная зона" и я не случайно в цитате акцентировал на этом внимание...
 
OP
A

ALEX09021967

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Так что запрета нет, нужно доказать сотруднику Гибдд, что вы подвозите груз к торговой точке. Будет ли это путевой лист или какой другой аргумент, должно помочь.

да как ему докажешь.он нацелен не следовать букве закона,а дерануть бобла. у меня 9 точек на проспекте от радищева до детского мира,в администрацию тоже не находишься. и в переспективе еще 3 кабака. попробовать взять разрешение у больших погон?,да думаю там по пагонам будут и запросы.
 
OP
A

ALEX09021967

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
не извиняю... видел ты или нет - это твое дело.... я отвечаю на ситуацию , описанную топикстартером...
если он не знает чего пишет, то я здесь при чем ?


прочитай еще раз пост ТС.. он ясно указал "пешеходная зона" и я не случайно в цитате акцентировал на этом внимание...

уважаемый,может я и не правильно написал"пешеходная зона",но ситуация с проспектом известна всем. я же не прошу исправлять мои ошибки,а прошу советом помочь.почему то инкасации можно,пице можно,ппс можно,а другим хрена.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
на проспекте висит знак 4.5

для 4.5 "Пешеходная дорожка" исключения есть.. и Critical ссылку на соответствующий пункт ПДД дал.

для 5.33 "Пешеходная зона" исключений нет...

поэтому на вопрос

Существуют ли правовые документы разрешающие проезд по пешеходной зоне для обеспечения доставки??????

ответ - нет, не существуют... (синий маячок не считается)


....но ситуация с проспектом известна всем.....

лично мне не известна, я там просто не езжу.. поэтому не надо говорить за всех.. или от лица всех...
 
C

Critical

Guest
не извиняю... видел ты или нет - это твое дело.... я отвечаю на ситуацию , описанную топикстартером...
если он не знает чего пишет, то я здесь при чем ?


прочитай еще раз пост ТС.. он ясно указал "пешеходная зона" и я не случайно в цитате акцентировал на этом внимание...

Я ответил на тему, как ездить законно по проспекту. Согласен, если бы висела пешеходная зона, то проезду нет.
 
C

Critical

Guest
да как ему докажешь.он нацелен не следовать букве закона,а дерануть бобла. у меня 9 точек на проспекте от радищева до детского мира,в администрацию тоже не находишься. и в переспективе еще 3 кабака. попробовать взять разрешение у больших погон?,да думаю там по пагонам будут и запросы.

Попросите его составить протокол. В объяснениях напишите пункт правил 9.9, что имеете путевой лист и в данном случае нарушения нет. Если у сотрудника Гибдд есть голова, то он отпустит на месте. Если же нет, то его начальство ему объяснит это.
Так что ни каких разрешений вам не нужно, не поддавайтесь на провокации.
 
OP
A

ALEX09021967

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
для 4.5 "Пешеходная дорожка" исключения есть.. и Critical ссылку на соответствующий пункт ПДД дал.

для 5.33 "Пешеходная зона" исключений нет...

поэтому на вопрос



ответ - нет, не существуют... (синий маячок не считается)




лично мне не известна, я там просто не езжу.. поэтому не надо говорить за всех.. или от лица всех...

для того,чтобы знать ситуацию на проспекте,не обязательно по нему ездить,можно просто пройти. и все понятно. гоняют все,кроме тех,кому это необходимо по работе. идиотизм.
 
OP
A

ALEX09021967

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Попросите его составить протокол. В объяснениях напишите пункт правил 9.9, что имеете путевой лист и в данном случае нарушения нет. Если у сотрудника Гибдд есть голова, то он отпустит на месте. Если же нет, то его начальство ему объяснит это.
Так что ни каких разрешений вам не нужно, не поддавайтесь на провокации.

спасибо!!! с приятным и грамотным человеком и общение приятнее.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Попросите его составить протокол. В объяснениях напишите пункт правил 9.9, что имеете путевой лист и в данном случае нарушения нет. Если у сотрудника Гибдд есть голова, то он отпустит на месте. Если же нет, то его начальство ему объяснит это.
Так что ни каких разрешений вам не нужно, не поддавайтесь на провокации.

да пустить то он пустит...

только ничто не помешает ему сразу же и протокол составить по 12.18... там преимущество у пешеходов... )) и ходят они там хаотично...
любой из них (торговцы в первую очередь) подтвердит, что автомобиль ТС помешал ему двигаться... ))
 
Верх Низ