Замена масла в КПП Нексии

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 959
Реакции
2 190
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Очень сомневаюсь. Постоянно по мелочам что-то делает.

С новья она.
ну у меня опыт имеется и того и другого:pooh_lol:
Если бы не говеный кузов нексии то вообще все там норм с ходовкой и особенно связкой двиг-коробка- никаких детских болезней как на ВАЗ-е и тарахтения гула и вибраций)).
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 287
Реакции
474
Баллы
83
Очень сомневаюсь. Постоянно по мелочам что-то делает.

С новья она.
Ну хз, у меня правда самая простая комплектация, машина 2005 года, у нас с 2010 - ни одной технической проблемы за все время эксплуатации.
Только дтп))

Вру, одна лампочка подсветки блока печки перегорела)
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Я у себя на ланосе поменял, на 100 тысячах. На заводе хрень какую то льют, в мороз хреново скорости переключались. После замены, всё пучком стало.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 959
Реакции
2 190
Баллы
113
ну у меня опыт имеется и того и другого:pooh_lol:
Если бы не говеный кузов нексии то вообще все там норм с ходовкой и особенно связкой двиг-коробка- никаких детских болезней как на ВАЗ-е и тарахтения гула и вибраций)).
Замок зажигания, приборка, провода в моторном отсеке какие-то. Прокладка блока двигателя, кулиса мкп. Ступица, задние пружины. Ржавеет кузов. И по мелочам ещё.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Была недолго у меня Нексия, в старом кузове - если не считать дохлую печку, то вполне годное авто. Ну и двигатель 16v ни о чем, конечно - крутить надо, чтобы она хоть как-то ехала, а я на жужжалке ездить не люблю.

Мне как раз на ней выпало масло менять, пробег за 100к перевалил. До меня не меняли точно, слилось довольно чистенькое, красноватого цвета. Залил ATF Dexron-III, агрегат отлично работает - машина на глазах, коллеге продал, в морозы он на коробку вообще не жаловался, говорил, что на холодную переключается как летом.
 
V

Vip77

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Вот только продал нексию 2001г. 245000 пробег...масло никто не менял и работает она отлично...смысл туда лезть?денег некуда потратить?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
Elektron, уже продал? Да не долго.
Хз, моя с таким моторчиком была очень даже бодрая, даже на пробеге 150т.км. Бодрее чем шкода, хотя в шкоде на одну лошадиную силу больше, но она чуть тяжелее.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
в морозы он на коробку вообще не жаловался, говорил, что на холодную переключается как летом.
это потому что АТФ залита. если лить то, что рекомендует производитель, зимой коробку не своротишь, ибо штатное масло рассчитано на эксплуатацию до -10 грд С. данная проблема тянется ещё от опеля
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
Crew, нексия хороший автомобиль, если бы не кузов, я бы даже не думал её продавать.
Может мне такой попался, а может руки такие.
Сцепление поменял на 100 с чем-то тысячах из-за потёкшего сальника КВ, можно было ещё чутка поездить.
До 100т.км. вообще ничего не делал, совсем, кроме расходников и радиатор пробил разок в лесу.

Масло в коробасе менял только из-за того, что зимой не комфортно было передачи переключать на холодную.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
это потому что АТФ залита. если лить то, что рекомендует производитель, зимой коробку не своротишь, ибо штатное масло рассчитано на эксплуатацию до -10 грд С. данная проблема тянется ещё от опеля
данная проблема тянется на всех авто где в КПП залита минералка-в ВАЗ-ах тех же тоже самое коробку не свернешь при -20.
В нексии все решается заливкой синьки кастроловской и никаких доп. шумов летом как на ВАЗ-ах при этом нет.
И масла там в нексии в коробке 1.5л всего.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Замок зажигания, приборка, провода в моторном отсеке какие-то. Прокладка блока двигателя, кулиса мкп. Ступица, задние пружины. Ржавеет кузов. И по мелочам ещё.
50к на нексии 2 откатал (отгарцевал скажем так) за полтора года-только выжимной подшипник и заднего колеса подшипник.
На калине за те же 50к -мозги, 3 помпы, 2 ремня. радиатор печки. куча датчиков. Сцепление в сборе. по ходовке резинки. стаканы -лопнула краска и деформация пошла.С капота лак полез. это только что помню...калина 7года покупалась женой новая. Была вскипячена новой т.к.не одет был разъем вентилятора охлаждения сновья!!!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 959
Реакции
2 190
Баллы
113
Сцепление поменял на 100 с чем-то тысячах из-за потёкшего сальника КВ, можно было ещё чутка поездить.
Вот у него тоже сальник потёк, но после смены сцепления.
Подвеска говно. Мягкая, но при этом низкая.
И что хорошего? Постоянно сыпится по мелочам. И безопасность нулевая.


данная проблема тянется на всех авто где в КПП залита минералка-в ВАЗ-ах тех же тоже самое коробку не свернешь при -20.
Поменяли на тнк полусинь - в самые морозы легко переключается.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 959
Реакции
2 190
Баллы
113
50к на нексии 2 откатал (отгарцевал скажем так) за полтора года-только выжимной подшипник и заднего колеса подшипник.
Только?)) Да и проблемы у него после 50к начались.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот у него тоже сальник потёк, но после смены сцепления.
Подвеска говно. Мягкая, но при этом низкая.
И что хорошего? Постоянно сыпится по мелочам. И безопасность нулевая.
Поменяли на тнк полусинь - в самые морозы легко переключается.
Ты мне что хочешь говори я ездил на связке лачетти двиг+коробка ее же -связка на голову (при своей дешевизне и старости) комфортнее связки двигло-КПП тазовской любой. Как по переключению так и особенно по шумности работы и вибрации.
Сцепление гидравлическое -после ТАЗ-а кайф на таком ездить.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Единтсвенный косяк с проводкой датчиков и на мозги на нексии 2 есть.Но я его решил в итоге.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Crew, правильно говоришь, нексия позапрошлый век. Ланос получше, он из прошлого века))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Масло в коробасе менял, при пробеге в 120тык, по причине того, что машина сама ездить начала на морозе. Поменял на Кастрюль, через 15-20 тык КПП начала так выть, что я вспомнил, что такое 412 москвич)) Даж испугался, однако, поменял масло на Зик и забыл.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Верх Низ