Замена масла в КПП Нексии

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Crew, правильно говоришь, нексия позапрошлый век. Ланос получше, он из прошлого века))
Тем не менее в нексии многие технические решения опережали ВАЗ тот же (на 5 лет назад где то пока сНиссаном не сошлись ВАЗ). Будь то передние рычаги с 3-я точками подвеса-Л образные. Задняя балка со стабом и развалом колес. На ВАЗ-е это внедрили в последние 5 лет только и типа большая победа советского оружия)))):pooh_lol:
двиг+КПП от опеля.Та же калина первых выпусков не что иное как реинкарнация ВАЗ 2108 разработки конца70-х только в другой обертке..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
KEEPER, нексии можно простить всё, но руль на коленках я так и не понял. Потому и не было у меня Нексии.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
И масла там в нексии в коробке 1.5л всего.
2 литра ровно.

Elektron, уже продал? Да не долго.
Хз, моя с таким моторчиком была очень даже бодрая, даже на пробеге 150т.км.
Летом продал, в середине июля. Подумал как следует и решил, что еще одну зиму я мерзнуть не хочу.
Моторчик бодрый, да, но его, как я уже сказал, надо крутить, так как бодрость начинается примерно от 3,5 тысяч и дальше. А если попытаться разогнаться с 2 тысяч, хрена-с-два получится. Я так ездить терпеть не могу, люблю низовые движки, которые почти с холостых волокут, и максимум до 4,5 тысяч привык крутить.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
по уровню лил? Или сколько влезло?
По книге 2 литра указано. Слилось с поддона примерно 1,5-1,6 литра, потом я левую сторону поддомкратил, чтобы из закутка 5-й передачи стекло, слилось еще 0,2-0,3 литра. Лил через отверстие привода спидометра, пока не потекло через отверстие контрольной пробки - вошло 1,8 литра. Потом завернул пробку и долил оставшееся. Потом покатался пару дней, заехал на яму, отвернул пробку - уровень был точно по ней.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
KEEPER, нексии можно простить всё, но руль на коленках я так и не понял. Потому и не было у меня Нексии.
На ланосе он так же прямо стоит и не регулируется. Было 2 ланоса, сейчас нексия есть, по моим ощущениям она лучше чем ланос. Арка заднего крыла только не нравится.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
К тому же Ланос внутри меньше, багажник меньше.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Ублюдское в обслуживании авто я не встречал... что нексия, что ланос...
Какому дебилу пришло в голову не ставить сливную пробку на кпп... зато поддон сделали)))
Замена передних стоек вообще *****... вспоминаешь былые времена, когда на вазах меняли вкладыши и прокачивали... хотя вру, на тазу проще было. там хоть можно стойку от кулака открутить... а тут целиком снимать...
Чтобы натянуть ремень ГРМ, крутить помпу!!! дибилизм...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Какому дебилу пришло в голову не ставить сливную пробку на кпп... зато поддон сделали
Довольно распространенное решение.

Чтобы натянуть ремень ГРМ, крутить помпу!!! дибилизм...
Тоже распространенное решение. Но меня вообще поражает на всех авто, где это встречается, какой дебил придумал сделать привод помпы от ремня ГРМ - клинит помпа, рвется или лысеет ремень, и привет двигателю.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Тоже распространенное решение. Но меня вообще поражает на всех авто, где это встречается, какой дебил придумал сделать привод помпы от ремня ГРМ - клинит помпа, рвется или лысеет ремень, и привет двигателю.
есть реальные примеры? я не встречал... (натяжка через помпу)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
Elektron, я же говорил тебе, там с печкой всё просто решается, если стал мёрзнуть значит термостат надо менять, причём менять не на такой же, а на разборный от эсперо или опеля.
А я наоборот люблю оборотистые моторы. На шкоде после 4-х вообще никакой мотор, а на нексии как раз самый кайф был.
Мне шкода в городе после 60-ти км/ч предлагает уже пятую втыкать )))

Crew, как она может сыпаться? Я же писал, что до сотки вообще ничего не менял кроме радиатора, который сам же и сломал. Пробег 80% город. Может это от того, что я по СТО не ездил на ней совсем? На станции был два раза, оба раза после сотки тысяч и оба раза чувачки пытались косячить.
Обслуживать машину надо с умом.
Запасные детали стоят как на жигули, но только нет рулетки будет ходить или нет. Купил, поставил и знаешь, что проживёт ровно столько сколько до неё деталь жила.
Контактная группа горит, навесят на неё потребителей левых вот и горит. Или заменят сгоревшую на новую, а фишка старая осталась перегретая, естественно она опять сгорит быстро.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Да, про помпу я чет дал маху. Думал, что на тазах и тому подобном аналогичное решение и встречается наравне с натяжным роликом.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Elektron, я же говорил тебе, там с печкой всё просто решается, если стал мёрзнуть значит термостат надо менять, причём менять не на такой же, а на разборный от эсперо или опеля.
А ты думаешь, я этого не сделал? Я печку еще и разобрал всю, проклеил - толк был, конечно, но не такой, как я ожидал.
Но вот недавно коллеге точно так же проклеили печку и вместо уличной температуры в машине реально стало жарко. А все дело в радиаторе - есть радиаторы тонкие, но при этом с частыми тонкими плоскими трубками и частым волнистым оребрением, они греют отлично, именно такой у коллеги оказался; а есть радиаторы толстые, но они с редкими круглыми трубками и прямым редким оребрением, такие чаще всего продаются, вот они ни черта не греют, у меня такой был.
 
V

Vip77

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
У меня Печка в нексии очень хорошая была...вообще машина безумно надёжная кроме расходников и контактной группы проблем за 80000 на машине у которой уже было 160000 не было...и по заказ нарядам от предыдущего владельца тоже кроме расходников лампочек пружин ничего не менЯлось...машина золото...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У меня Печка в нексии очень хорошая была...вообще машина безумно надёжная
Тоже такое мнение о ней отложилось.
Авто отходило 205 тысяч км, и было продано, и после этого еще в городе встречал.
До 150 тыс практически не беспокоило поломками и неисправностями.
Поездив на этом авто, понял, насколько ВАЗ отстал в надежности, даже от узбеков.
И по безопасности, не знаю, можно много говорить, но пару раз попадал в аварии, претензий нет никаких.
Ланос конечно поинтереснее в некоторых вещах, типа поновее и поудобнее кое-что, он же ведь и есть модернизированная Нексия, продолжатель, но основа то все равно одна у них-Опель Кадет образца 84 года.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ходовка дешевая по запчастям на нексиии ходит нормально...мягкая...(на калине зубодробильная была). Я правда поменял потом на кояба масло всю...и вообще отлично все было. Рулится авто нормально-калина из-за короткой морды рулится как троллейбус))). ГУР информативный. Хуже ЭУР-а калины я не встречал нигде ничего! Плюс глючил постоянно-отключался.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Есть куда более упоротые решения в автомобилестроении.
Я до недавних пор считал, что привод стыкуется со ступицей обычным шлицевым соединением (когда наружняя граната входит шлицевой частью в ступицу). Оказалось, что бывает иначе.

Ступица внутри гладкая, а граната притягивается вот этим болтом с пружинкой )))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
на ауди бочке что то подобное было мне кажется-постоянно откручивались эти болтики)))
 
Верх Низ