Замена редуктора на Шниве

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Появился у меня недавно в машине посторонний звук, который начал меня напрягать. Долгая и мучительная диагностика на 3 разных станциях все же диагностировала скорую смерть редуктора заднего моста. За ремонт сего агрегата запросили аж 6000р. Новый такой же в магазине стоит 5000, на простотах интернета можно заказать от 3000 до 4000. На разборке был найден практически новый редуктор 2103 с маркировкой 10/41 снятый с 2107. Родной, судя по гуглу, стоит от 2106 с маркировкой 10/43. Опять же благодаря великому и могучему гуглу узнал, что передний и задний редуктора должны быть с одинаковыми главными парами.

Можно ли воткнуть купленный редуктор вместо умирающего? Как узнать какой редуктор стоит в переднем мосту? Какие могут быть последствия от разных редукторов в переднем и заднем мосту?

П.С. мой шевик 2008г.в.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Можно ли воткнуть купленный редуктор вместо умирающего? Как узнать какой редуктор стоит в переднем мосту? Какие могут быть последствия от разных редукторов в переднем и заднем мосту?

Машина-то поедет, но возникнет разница в скорости вращения переднего и заднего карданов. А если включить блокировку на твёрдом покрытии - то машина просто не поедет из-за разницы угловых скоростей переднего и заднего мостов.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Короче, Макс, предлагаю беспрецедентную акцию - покупай мой редуктор, а я себе возьму с самоблоком )))
 
ШУРАВИ

ШУРАВИ

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
510
Реакции
9
Баллы
18
Короче, Макс, предлагаю беспрецедентную акцию - покупай мой редуктор, а я себе возьму с самоблоком )))
Действительно таких прецедентов не было)) Обычно предлагают подарить, а ты за так отдаешь))
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Как узнать какой редуктор стоит в переднем мосту?
зубья посчитать, не? передаточное число 3,9 в стоке. Если ты не знаешь что это значит, то лучше обратиться на СТО.
Какие могут быть последствия от разных редукторов в переднем и заднем мосту?
будет постоянно что-нибудь ломаццо в трансмиссии.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
зубья посчитать, не? передаточное число 3,9 в стоке. Если ты не знаешь что это значит, то лучше обратиться на СТО.

будет постоянно что-нибудь ломаццо в трансмиссии.

Тогда уж проще маркировку посмотреть :) Только для этого нужно снимать передний редуктор, а для этого как минимум сливать масло. И все это только ради того, чтобы узнать какой именно редуктор там стоит. Есть способ с поворотами вывешенных колес и соотношением оборотов колеса с оборотами кардана, только вот какое соотношение какому редуктору соответствует - мнения расходятся.

П.С. что такое передаточное число я знаю :) Предыдущий хозяин ставил задний редуктор с самоблоком, а какой конкретно редуктор он ставил - тоже остается загадкой.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Только для этого нужно снимать передний редуктор, а для этого как минимум сливать масло. И все это только ради того, чтобы узнать какой именно редуктор там стоит.
Если в переднем и заднем ГП одинаковые, то зачем снимать передний? Достаточно снять задний, его в любом случае снимать!
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Если в переднем и заднем ГП одинаковые, то зачем снимать передний? Достаточно снять задний, его в любом случае снимать!

Снимать задний только ради того, чтобы посмотреть не хочу, так как там в масле металлическая стружка у меня и есть шанс, что на место его уже не поставишь в таком состоянии.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ну ты же его все равно собрался снимать?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну ты же его все равно собрался снимать?

Жень, там проблема в том, что машина постоянно в движении и нужно сделать всё одним разом.

Пары там, скорее всего, родные стоят. Машина вполне стоковая. И по трассе, как я слышал, 140 ехала. Вряд ли 4,1 и 4,4 способны на такое на родных колёсах :)
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Жень, там проблема в том, что машина постоянно в движении и нужно сделать всё одним разом.
Тогда понятен весь гемор со снятием переднего моста.
И по трассе, как я слышал, 140 ехала.
если 140, то однозначно сток.
с другой стороны.... можно купить 2 ГП, да дороже, но тогда без аттракциона.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Где-то валяются 2ГП 3,9. Надо?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Где-то валяются 2ГП 3,9. Надо?
У меня тоже редуктор переднего моста валяется в сборе, диф нормальный был, пара не выла, но это же его нужно перебрать будет, переставить в задний редуктор. Поэтому проще ему готовый купить.
 
Верх Низ