Замена редуктора на Шниве

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
3) Начали копать дальше. Сняли задний кардан. Проехали. К звуку прибавилась еще и тряска на 1 скорости, как будто оборотов не хватает.

Может подшипник фланца, идущего на передний кардан из раздатки?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Что даст снятие заднего кардана? При снятии переднего звук пропадал, следовательно с задним все нормально.
По поводу раздатки: я все еще надеюсь найти более "гуманный" способ найти источник звука, чем просто тупо менять наугад запчасти.
как бы снимал ты задний кардан при наличии старого переднего, а с новым, без заднего старого не смотрел.
Может они у тебя оба гудят.
Смотри... машину соберут, я не смогу уже ее снова ставить, а сейчас она, тупо, стоит.
Может подшипник фланца, идущего на передний кардан из раздатки?
Поэтому и предлагаю свою на пробу.
Ну нет, так нет.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Если кардан поменял, но звук не исчез, то остается 2 варианта - раздатка и РПМ. Как бы раздатку тебе Женя предлагает поменять для пробы на время, т.к. у него машина стоит на капиталке движка. Я бы на твоем месте всё таки бы этим вариантом воспользовался.

Прослушка РПМ никаких посторонних звуков не выявила. Раздатку если только в гараже на яме перекинуть. Работы на полчаса. Не хочу платить 1500 только ради эксперимента. И так уже потратился на бесполезную замену запчастей. Как ее еще можно проверить?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Он не люфтит совсем

Может сеператор рассыпался или ещё по какой-то причине закусывает. Может наружная обойма лопнула. Люфта не будет, а шум будет. У меня похожий шум был, когда лопалась обойма ступичного подшипника.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Может сеператор рассыпался или ещё по какой-то причине закусывает. Может наружная обойма лопнула. Люфта не будет, а шум будет. У меня похожий шум был, когда лопалась обойма ступичного подшипника.

Как проверить?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63

Включи нейтралку в коробке, открути передний кардан от раздатки и покрути за фланец, выходящий из раздатки. Он может и туговато будет крутиться, но хрустящего звука быть не должно.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ну я и не спешу особо :)
Как бы раздатку тебе Женя предлагает поменять для пробы на время, т.к. у него машина стоит на капиталке движка.
Она там месяц стоять не будет. Я без опыта, на волге за неделю (общее время) сделал, думаю, что Егор сделает это быстрее.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Включи нейтралку в коробке, открути передний кардан от раздатки и покрути за фланец, выходящий из раздатки. Он может и туговато будет крутиться, но хрустящего звука быть не должно.

Пробовал когда снимал кардан. Все нормально было.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Пробовал когда снимал кардан. Все нормально было.

Ну как бы, все вменяемые варианты тебе уже предложили. Стендов, чтобы на стоячей машине прослушать дефект под нагрузкой при 40-80км/ч у нас нет и не будет.
1. Свою раздатку скидываешь, скидываешь женину, одеваешь себе женину, скидываешь женину, одеваешь на женину машину его раздатку, капиталишь свою, одеваешь себе свою.
2. Скидываешь свою раздатку, капиталишь, одеваешь. 95%, что вопрос решится. Просчитай стоимость работ и прими решение.

П.С. На оставшиеся 5% на всякий случай рукой пошатай фланец РПМ.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Не хочу платить 1500 только ради эксперимента.
а ты не плати. Подъезжай после 18-00 и ставь мне пиво. Вместе скинем, вместе поставим, до дома меня добросишь и я счастлив))))
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
а ты не плати. Подъезжай после 18-00 и ставь мне пиво. Вместе скинем, вместе поставим, до дома меня добросишь и я счастлив))))
А вот хрен ты угадал! Меня туда и нам пива!!!
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
а ты не плати. Подъезжай после 18-00 и ставь мне пиво. Вместе скинем, вместе поставим, до дома меня добросишь и я счастлив))))

Это теперь только не раньше воскресенья. Работа в графике не позволяет. Насчет пива обоим - договоримся :)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Тогда пиво надо будет очень много. На Жененой раздатке придется в магазин еще за пивом ехать, за одно послушаете шумы. :)
Ты с нами что-ли?
:D Ему тогда дешевле раздатку новую купить будет.
 
Верх Низ