Замена труб в неприватизированной квартире

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой,решаю сама так как муж в командировке (как назло).лопнула труба от унитаза,дом старый лет 40, трубы понятно с этого же времени,общий стояк течет.Вот такой вопрос у меня,на сколько слышала общий стояк ТСЖ должен менять за свой счет,правда ли это?как на счет труб сан.узла?(да,квартира съемная,хозяева далеко,так что все действия решать нам)
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
От унитаза или стояк 2 разные вещи.Если лежак то дел на полчаса и кило цемента.Вниз стояк я менял сам(перед НГ никто не хотел работать).Сверху ТСЖ но неделю весь стояк сидел без воды-4 квартиры долбили им мозг.Если пробьют что не квартиросьемщик могут послать(если конечно нижних не топите).
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
От унитаза или стояк 2 разные вещи.Если лежак то дел на полчаса и кило цемента.Вниз стояк я менял сам(перед НГ никто не хотел работать).Сверху ТСЖ но неделю весь стояк сидел без воды-4 квартиры долбили им мозг.Если пробьют что не квартиросьемщик могут послать(если конечно нижних не топите).
как послать???так мы же зальем всех соседей конечно,от унитаза труба лопнула и стояк течет,короче все гнилое.Муж уже цементировал год назад,опять все прорвало,менять надо
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
лопнула труба от унитаза,дом старый лет 40, трубы понятно с этого же времени,общий стояк течет.
Так тут две проблемы? Обе разные. Общие трубы меняет ТСЖ. Внутриквартирная разводка - на вас.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Так тут две проблемы? Обе разные. Общие трубы меняет ТСЖ. Внутриквартирная разводка - на вас.
А как сделать,что бы ТСЖ поменял общий стояк сразу без всяких там доказательств?или можно так,я поменяю за внутриквартирную разводку,а они потом стояк поставят?
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0

общий стояк меняется за счет ТСЖ,вот от такого сарказма меня избавьте,я сейчас одна,в положении,без мужа,с маленьким ребенком с N суммой денег,на которую рассчитываю,что бы хоть сделали разводку внутриквартирную,а вы тут стебетесь,согласитесь,если б была бы куча денег,я бу тут помощи не попросила,не правда ли?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А как сделать,что бы ТСЖ поменял общий стояк сразу без всяких там доказательств?
Подписи жильцов с 1 по 9 этаж. Всего и делов. Мы так меняли стояки отопления, в соседнем подьезде меняли канализационные стояки.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Подписи жильцов с 1 по 9 этаж. Всего и делов. Мы так меняли стояки отопления, в соседнем подьезде меняли канализационные стояки.
в том и дело,что нам делали кап ремонт и стояки меняли,а нам не поменяли потому что соседи снизу против были,у них там супер ремонт какой то,что теперь делать?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А вот это уже серьезно. Потому что трубы кнализации - вещь уникальная. Не просто "отрезал и сварил". Они вкладываются друг в друга. И если вложение у соседа - он вправе отказать. Пригрозите ему фекальным потопом. А еще лучше - вылейте на пол воду чтоб к ним протекло. Придут права качать - под руку председателя и вперед.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
А вот это уже серьезно. Потому что трубы кнализации - вещь уникальная. Не просто "отрезал и сварил". Они вкладываются друг в друга. И если вложение у соседа - он вправе отказать. Пригрозите ему фекальным потопом. А еще лучше - вылейте на пол воду чтоб к ним протекло. Придут права качать - под руку председателя и вперед.

пришли сейчас сантехники и вот ,что узнала,нам оказывается именно нашему дома канализ.трубу не меняли,так что менять все равно за наш счет,а вот с соседями даже не знаю как,их пока нет.Мне сказали берите с них бумагу,что они в случае потопа к вам претензий не будут иметь,но ведь это бред,во первых могут и послать,во вторых эта бумага,просто бумага наверно ниче с ней потом не докажешь и если рванет стояк общий,я ведь не одних соседей залью,а полностью стояк???
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В любом случае - менять трубу должны хозяева квартиры, а не вы. Это не моё мнение - это везде так. Спросите любого, кто сдает/снимает квартиру.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
В любом случае - менять трубу должны хозяева квартиры, а не вы. Это не моё мнение - это везде так. Спросите любого, кто сдает/снимает квартиру.

да я все понимаю,просто хозяева оч.далеко на Сахалине,мы платим тока за ком.услуги,так что это все равно на нас,я просто хотела узнать как правильно сделать и не переплатить)
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Стояк вам менять никто не будет ни б/п ни за деньги потому что он не течет.Все что до тройника относится к квартирной разводке.Насчет кто будет платить решайте сами какой договор с хозяевами.Стеба тут никакого нет просто интересно Вы кроме флуда на что рассчитывали?
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Стояк вам менять никто не будет ни б/п ни за деньги потому что он не течет.Все что до тройника относится к квартирной разводке.Насчет кто будет платить решайте сами какой договор с хозяевами.Стеба тут никакого нет просто интересно Вы кроме флуда на что рассчитывали?
стояк меняют за деньги(уже договорились),а здесь тока на флуд надо рассчитывать?не знала
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
стояк-ответственность ТСЖ
до стояка-ваша
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
стояк меняют за деньги(уже договорились),а здесь тока на флуд надо рассчитывать?не знала
Если снизу не пускают то меняют вам скорее всего лежак или тройник.А раз сразу договорились то и проблемы не было. Quod erat demonstrandum :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
задокументируйте в ТСЖ протечку и что был ремонт,сохраните доки,хозяева по идее эту сумму должны будут потом вычесть из вашей арендной платы
 
Верх Низ