Занос автомобиля на обледенелой трассе

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Как всегда молодцы!!!:thumbs-up_cool:

Lady Winter,молодцы!поздравляю!


Здорово! Олеся, поздравляю с очередной победой!

Спасибо :)
 
B

basilios

Guest
Ну так-то сам себе буратин, по ледяным буграм ездить. По средней фотке хорошо видно, что след с самой вершины бугра начинается.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ну так-то сам себе буратин, по ледяным буграм ездить. По средней фотке хорошо видно, что след с самой вершины бугра начинается.

так-то конечно наверняка можно было избежать попадания в эту неприятную ситуацию, но это неправильная гражданская позиция.

дорожникам, похоже, вообще безразлично, что творится на дорогах по большей части. и ледяные эти бугры зимой, и ямы глубиной с колесо выдалбливают перед ремонтом, не ставя никаких предупреждающих знаков, бетонные ограждения, которые могут появиться внезапно вечером, без светоотражающих предупреждений и т.п.;

им-то что, ну влетел в бетонный блок на неосвещенной улице без знаков -- "сам себе буратин", как ты выражаешься.

а так, если больше людей будут пытаться взыскать с дорожников компенсацию -- глядишь, начнут внимательнее относиться к безопасности на дороге. не факт конечно, но хотелось бы.

ps 200 тыщ вот маловато что-то. фьюжын-то поди целый побольше стоит.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Собственно, ситуация достаточно банальная: авто улетело с трассы. Само, без всякой посторонней помощи - неконтролируемый занос.
Дорога сплошной лед.

Давно хотела такое дело. Клиента изначально ориентировали, что "мы попробуем".

Не могу не похвастаться - получилось :)
Итого: водитель не виноват!!! Взыскано почти 200 тысяч! :148:

Подробнее с фотографиями - http://www.avtoprawo.ru/судебная-практика/занос-автомобиля-на-льду/

Олеся вы молодец ))))

В данный момент судье проще взыскать с "виновника" чем отказать в иске.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Олеся вы молодец ))))

В данный момент судье проще взыскать с "виновника" чем отказать в иске.

Ошибочная позиция. Не по этой категории дел. Это не страховки взыскивать.
Здесь дорожники двух адвокатов сменили, т.е. нанимали людей за деньги, вместо зашиты штатными юристами.
И суд экспертизу проводили, на разрешение которой суд поставил аж 16 вопросов.
В успехе не были уверены до самого решения.
Повезло, что процесс сопровождался сразу - практически через несколько дней после ДТП люди к нам пришли.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Взыскание в данном случае с кого взыскивается? Фонд на обслуживание этой дороги уменьшится на эти 200000р?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Установлением того, с кого взыскать мы занимались полгода.
Да, фонд уменьшится.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Взыскание в данном случае с кого взыскивается?
С тебя, с меня, со всех... Благодаря этой победе правосудия, в кювет улетит ещё 3-4 лишних машины на участках, где должны были бы быть потрачены эти 200 тысяч. Кто-то убътся насмерть, кто-то останется сиротой.

Только виновнику-то, и тем более его адвокату, какое до этого дело? :blink:
Деньги не пахнут...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Ждала таких реплик.
Виновнику действительно от этого мало проку.
А его адвокату, лицезревшему пару пачек бумаг, по которым проведены астрономические суммы и наподписаны пустые акты - тем более.

На самом деле, хочется надеяться, что машин улетит как раз меньше. Не с проста же в Саратове хоть какие то ограждения стали перед ямами делать. Потому что городских дорожников достали уже с исками.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Вы фото все внимательно смотрели???
У нас гайцы с области приехали с рассказами, что стоять на дороге не возможно.
А меж тем по докам миллионы ушли. Контракты выполнены, акты подписаны.
Поэтому, конкретно здесь про фонды мне не надо рассказывать пжта :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
С тебя, с меня, со всех... Благодаря этой победе правосудия, в кювет улетит ещё 3-4 лишних машины на участках, где должны были бы быть потрачены эти 200 тысяч. Кто-то убътся насмерть, кто-то останется сиротой.
Очень интересное мнение. Только по факту получается, что дорога не обслуживалась, а значит деньги на неё не тратились. Вопрос: где эти деньги? Может посмотреть со стороны того, что теперь эти деньги не разворуют, а выплатят потерпевшему? И если каждый потерпевший будет настойчивее, то фонд этот может кончиться и придётся задуматься над тем, что деньги всё же надо вкладывать и разворовывать хотя бы не всё.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ждала таких реплик.
Виновнику действительно от этого мало проку.
А его адвокату, лицезревшему пару пачек бумаг, по которым проведены астрономические суммы и наподписаны пустые акты - тем более.

На самом деле, хочется надеяться, что машин улетит как раз меньше. Не с проста же в Саратове хоть какие то ограждения стали перед ямами делать. Потому что городских дорожников достали уже с исками.

Его адвокату, не стоило бы даже пытаться строить из себя Робин Гуда. Его адвокат, тупо зарабатывает деньги, а такие потенциально привлекательные дела - эти деньги к нему привлекают.
Олесь, ты молодец, ты реально молодец. Ты классно делаешь свою работу. Только Робин Гуда не строй из себя.
То, что из дорожного бюджета украдены или бестолково потрачены астраномические суммы, не отменяют того, что ты уменьшила этот бюджет на ещё 200 тысяч. Это просто значит, что будующей зимой на каком-нибудь повороте какой-нибудь трассы реально убъётся, реально насмерть кто-то, кто не убился бы. Если бы эти 200 тысяч остались в дорожном бюджете их попилили, своровали, купили на них не 40 камазов песка с солью, а лишь 2 лопаты песка и подсыпали в том самом повороте, где кто-то мог бы не убиться.

Я ещё раз повторю, я ни сколько тебя не обвиняю именно в этом. Ты отличный специалист. Просто смешно читать, какой ты борец не за деньги в собственный карман, а прям альтруист-правозащитник! :)

И НЕ хочется тебе надеяться, что машин улетит меньше, ибо тогда у тебя будет меньше работы. И ни каких ограждений в бОльших количествах, дорожники ставить не стали.
И деньги, да - не пахнут... :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У нас гайцы с области приехали с рассказами, что стоять на дороге не возможно.
Ты ещё на тему дорог с бабушками у подъезда поговори, они ещё более компетентны и честны, чем Гаишники... )))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
еще можно дополнительно пожертвовать всем в дорожный фонд, чтобы распилили поделили и две лопаты песка где нибудь высыпали.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Только Робин Гуда не строй из себя.
...
Я ещё раз повторю, я ни сколько тебя не обвиняю именно в этом. Ты отличный специалист. Просто смешно читать, какой ты борец не за деньги в собственный карман, а прям альтруист-правозащитник!

ни альтруиста, ни робингуда строить никогда и не пыталась
мои услуги стоят денег, иногда не маленьких...
но это совершенно не значит, что я работаю исключительно ради денег...
можете не верить, но лично для меня деньги никогда самоцелью не являются в работе!
если деньги ставить целью, не будет ни денег, ни клиентов
цель как раз человеку помочь решить его проблему, как бы громко это не звучало

а проблемы дорожного фонда - это дело других специально обученных лиц работающих по вывеской "прокуратура"
кстати раньше, совершенно без всяких доплат от клиентов, сливали в прокуратуру информацию по дорожным делам с требованием разберитесь с беспределом
получали только отписки, поэтому бросили это занятие
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вот такой вопрос, если бы на этом льду ехать все 90(кстати разрешенные) и так же слететь в кювет, то это изменит ситуацию? Если изменит, то как доказать что ехал 40, а не 90? И еще момент, если выпал мокрый снег ночью, за городом, и через 1 час после снегопада я поеду с разрешенной скоростью и тоже вылечу с дороги, то могу ли я рассчитывать на возмещение? Другими словами, дорожникам дают какое то время на уборку дороги? Если дают, то какое. Или же они должны снег ловить на лету?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А вот такой вопрос, если бы на этом льду ехать все 90(кстати разрешенные) и так же слететь в кювет, то это изменит ситуацию? Если изменит, то как доказать что ехал 40, а не 90? И еще момент, если выпал мокрый снег ночью, за городом, и через 1 час после снегопада я поеду с разрешенной скоростью и тоже вылечу с дороги, то могу ли я рассчитывать на возмещение? Другими словами, дорожникам дают какое то время на уборку дороги? Если дают, то какое. Или же они должны снег ловить на лету?
Практически на лету - для дорог категории А срок ликвидации скользкости - 4 часа с момента обнаружения. Если же кто-то, кто должен был обнаружить, этого не сделал - то крайним становится он, безо всяких часов. Весь документооборот построен так, что крайнего при должной настойчивости можно найти всегда. Предъявят дорожники предписание на устранение скользкости, выданное в 18:00 - считай от ДТП, произошедшего в 20:00 отмазались. Нет предписания - вопрос к тем, кто должен был его выдать, но не выдал (ГИБДД).
А на водителя, как выше было сказано, ванговать обязанности ПДД не накладывает. Одно дело, когда идёт метель - водитель само собой должен вести автомобиль сообразно метеорологическим условиям. Ванговать же метеорологические условия (наледь) при хорошей видимости, отсутствии осадков и визуально чистом асфальтовом покрытии и ехать благодаря такому вангованию со скоростью меньше разрешённой на данном участке водителя ПДД вовсе не обязывают.
 
Верх Низ