Запчасти и рост цен

  • Автор темы MSawka
  • Дата начала
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Ради интереса с октября мониторю свои старые заказы на запчасти для Ауди и сравниваю с текущими.
Итак, для примера:


Безымянный.png


Цены не самые дешевые, согласен, обусловлены они моим географическим положением.
Насколько я понимаю, сейчас еще продается товар, закупленный по старым ценам.
Как по вашему, насколько затратнее станет содержать иномарку?
Как сильно выросли цены на ваши запчасти?
Где выгоднее брать запчасти?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Помониторил свою историю заказов. Зря наверное, реально очень солидно цены поднялись)

ИМХО продолжу в Автодоке покупать, мне удобнее всего. На тазопром отечественный пересаживаться планов нет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ради интереса с октября мониторю свои старые заказы на запчасти для Ауди и сравниваю с текущими.
Итак, для примера:


Посмотреть вложение 369001


Цены не самые дешевые, согласен, обусловлены они моим географическим положением.
Насколько я понимаю, сейчас еще продается товар, закупленный по старым ценам.
Как по вашему, насколько затратнее станет содержать иномарку?
Как сильно выросли цены на ваши запчасти?
Где выгоднее брать запчасти?

Всё очень просто, в X раз.
X вычисляется по формуле:

X = Y / 46

где Y - текущий курс евро.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Записался на очередное ТО на 18 декабря, прошлое было в июле.

Объем работ вроде тот же самый

Летом цена была 10-11, сейчас 14-15. Тут, конечно, еще работа стоит денег, но вот просто такой факт.

Сильно затратнее станет содержать иномарку, если в год 200-300 на запчасти тратить до повышения курса доллара :) Ну и курс если все-таки будет под 120, то и запчасти наверно не в 1.5 раза вырастут.

Механик на СТО заказывал сегодня запчасти на Акцент на экзисте - через полдня глянул - сняли часть заказа из-за пересчета цен. Перезаказал по новым ценам.
 
М

михаил82

Новичок
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Ради интереса с октября мониторю свои старые заказы на запчасти для Ауди и сравниваю с текущими.
Итак, для примера:


Посмотреть вложение 369001


Цены не самые дешевые, согласен, обусловлены они моим географическим положением.
Насколько я понимаю, сейчас еще продается товар, закупленный по старым ценам.
Как по вашему, насколько затратнее станет содержать иномарку?
Как сильно выросли цены на ваши запчасти?
Где выгоднее брать запчасти?
Да цены в течении декабря растут как на дрожжях, но тем не менее
Могу посодействовать с приобретением
вот то что у меня сейчас на сегодня по этим позициям...
 

Вложения

  • IMG_3526[1].jpg
    IMG_3526[1].jpg
    285,5 КБ · Просмотры: 43
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Блин, тоже что ль ТО пройти, пока не сильно поднялось??? Машина уже не гарантийная, можно было бы и просто масло заменить, но запись в книжку для будущих покупателей нужна.
Так-то еще тысячи 3 км до ТО
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Блин, тоже что ль ТО пройти, пока не сильно поднялось??? Машина уже не гарантийная, можно было бы и просто масло заменить, но запись в книжку для будущих покупателей нужна.
Так-то еще тысячи 3 км до ТО

На примере Тойоты - по сравнению с летом мне еще меняли тормозную жидкость, надо точно по бумагам смотреть и сравнивать, подорожало или нет. Менеджер на приемке когда озвучил мне сумму за ТО, то сказал - вот, дорожает все. Подозреваю, что работа не подорожала - сход-развал летом и сейчас стоит у дилера Тойоты одинаково.

Про сервисную книжку ты правильно думаешь, я даже свой на Хундай предыдущий в ворасте 4 лет ТО 70000 делал у дилера - деньги не огромные, а в книжке все отражено, мне бы такой автомобиль было бы приятно купить потом. Ты позвони в Карсар и как-то прощупай, повышали ли они цены на ТО, и если повышали, то на сколько. Может имеет смысл и доездить 3000 км.
 
OP
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Да цены в течении декабря растут как на дрожжях, но тем не менее
Могу посодействовать с приобретением
вот то что у меня сейчас на сегодня по этим позициям...

Я б с радостью, но сейчас на Севере. Если буду в Саратове - обязательно обращусь)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А самое главное, что по единой методике расчёта аварийной машины, запчасти и так ниже нижнего и пересматривать методику не будут до июля следующего года.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Норма час на шкоде пока не подорожал, кстати в воскресенье у них скидки 15 % на работу и запчасти.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Про сервисную книжку ты правильно думаешь, я даже свой на Хундай предыдущий в ворасте 4 лет ТО 70000 делал у дилера - деньги не огромные, а в книжке все отражено, мне бы такой автомобиль было бы приятно купить потом.
я бы тут поспорил, смотря какое авто может быть?
звонили с мск где авто брал, авто сервисное "было", говорят велком, цена 19500:derisive: за ТО))это было в ноябре или октябре
за свои деньги, все оригинальное, плюс еще колодки тысяч 5 вышло, с учетом скидки на станции конешн у друга, но я думаю не шибко оно выросло на другой хорошей станции
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
200-300тыщщ в год на запчасти? 0_о
этож только на запчасти можно по новой гранте или половине логана в год брать

Ну RRS чача года так 08-09 может и больше сожрать за год, 200 это еще по божески :) Хорошо, что таких дорогих в обслуге машин не так и много. Зато не на логане.

Так-то на 200-300 и мопедов китайских можно купить несколько.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
А самое главное, что по единой методике расчёта аварийной машины, запчасти и так ниже нижнего и пересматривать методику не будут до июля следующего года.

Кто бы сомневался :) Как говорится, кому война...

Значит, ездить надо аккуратнее. Всем, включая закредитованных владельцев соляриусов, считающих, что с КАСКО их эрзац-машина превращается как минимум в танк :)
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
я бы тут поспорил, смотря какое авто может быть?
звонили с мск где авто брал, авто сервисное "было", говорят велком, цена 19500:derisive: за ТО))это было в ноябре или октябре
за свои деньги, все оригинальное, плюс еще колодки тысяч 5 вышло, с учетом скидки на станции конешн у друга, но я думаю не шибко оно выросло на другой хорошей станции

Да, ты прав. Если авто ликвидное, то не стоит заморачиваться. Если есть какие-то сомнения в ликвидности(например, мой Хундай был в принципе один из самых дорогих на рынке из-за свежего года и по сути последнего года их полноценного и масштабного выпуска), то стоит потратить бабло на ТО - время и нервы, сэкономленные при продаже, бесценны.

Ну и может зря я Хундай привел в пример, на него в принципе 1 ТО было только около 20000 руб - это большое ТО 60000 с заменой ремня ГРМ, там на самом деле работы довольно много. Остальные ТО - от 9 до 12.
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
А самое главное, что по единой методике расчёта аварийной машины, запчасти и так ниже нижнего и пересматривать методику не будут до июля следующего года.
да как же так то?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 903
Реакции
1 983
Баллы
113
Катушку зажигания в начале декабря смотрел за 1300, на следующий день дали опт 4 в автодоке (был опт3), а цена стала 1500+...Щас даже смотреть боюсь
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Блин, тоже что ль ТО пройти, пока не сильно поднялось??? Машина уже не гарантийная, можно было бы и просто масло заменить, но запись в книжку для будущих покупателей нужна.
Так-то еще тысячи 3 км до ТО
Плюс отметки о ТО-дают шансы получить куланц в будущем от VAG если что то навернется после гарантии.
Так же советую покурить на форумах обязательные работы на ТО и нормативы по нормачасам-может так получиться что вы заплатите раза в 2 больше необходимого....
p\s у меня на джетте 1ТО вышло 5900 (так для справки). Народ разводят до 10-12 тыров.
ТО-2 думаю уложиться в 8-9 (народ разводят до 17-20).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Плюс отметки о ТО-дают шансы получить куланц в будущем от VAG если что то навернется после гарантии.
Так же советую покурить на форумах обязательные работы на ТО и нормативы по нормачасам-может так получиться что вы заплатите раза в 2 больше необходимого....
p\s у меня на джетте 1ТО вышло 5900 (так для справки). Народ разводят до 10-12 тыров.
ТО-2 думаю уложиться в 8-9 (народ разводят до 17-20).
Сравнивал на нашем Етивском форуме - наоборот, у меня на Карсаре получается дешевле, чем у большинства в других городах. Причем я не пытаюсь привозить свое масло и фильтр. Только воздушный и салонный меняю сам, и сразу предупреждаю, чтобы даже не делали "контроль".
А так, судя по записи на регистраторе (всегда при сдаче на ТО оставляю его включенным с погашенным экраном), машина большую часть времени просто стоит, "выжидая" нормо-часы. Занимаются ей от силы полчаса-минут 40.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сравнивал на нашем Етивском форуме - наоборот, у меня на Карсаре получается дешевле, чем у большинства в других городах. Причем я не пытаюсь привозить свое масло и фильтр. Только воздушный и салонный меняю сам, и сразу предупреждаю, чтобы даже не делали "контроль".
А так, судя по записи на регистраторе (всегда при сдаче на ТО оставляю его включенным с погашенным экраном), машина большую часть времени просто стоит, "выжидая" нормо-часы. Занимаются ей от силы полчаса-минут 40.
так и есть ТО делается очень быстро:)
 
Верх Низ