Запчасти и рост цен

  • Автор темы MSawka
  • Дата начала
OP
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
так и есть ТО делается очень быстро
а потом нельзя ли предъявить им запись с регистратора и оплатить только время, затраченное на ремонт, а не простой машины?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а потом нельзя ли предъявить им запись с регистратора и оплатить только время, затраченное на ремонт, а не простой машины?
Этого не знаю-вообще можно присутствовать в резоне-что скрывается от людей. Вот тогда и можно предъявить будет:)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 903
Реакции
1 983
Баллы
113
вчера заказал катушку за 1470 о_О видимо остаток какой-то, а может цены чуть упали.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
а вот сегодня в очередной раз облизывался на турбинку, разброс цен позабавил:

price4.jpg

думаю, что скоро везде станет 100+, хотя раньше было чото в районе полтишка ((
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Что то уже и ОПТ4 не помогает, так где выгоднее всего заказывать сейчас?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Прошел сегодня ТО-3 в Карсаре. Что удивительно, стоимость нормочаса для ТО (для негарантийной машины, у них есть разница оказывается) не изменились совершенно и осталась 1400 руб. Стоимость ТО со скидкой составила около 6300 рублей. Скидку 10 процентов просто выпросил сам, еще когда записывался по телефону, зная, что они могут ее дать.
Воздушный и салонный фильтры покупал и менял, как обычно, сам. От "проверки" (то есть снятия-установки) свечей зажигания отмахаться не удалось, это входит в регламентные работы по ТО.
Фактически, ТО сводится к мойке, замене масла с фильтром, сбросе на Макси-доте(компьютере) информации о ТО и может быть проверки там чего-то, хотя сомневаюсь. Впрочем, за колеса да за рулевые подергать недолго. Думал, предложат хотя бы какие-нибудь стойки стабилизатора менять - не гарантия же, но нет, не предложили.
Короче, за 6300 поменял масло и получил запись в сервисную книгу))) Считаю вполне недорого. В общем-то практически половину стоимости составила стоимость самого масла - и, кстати, сравнивая с летним ТО-2, вижу, что масло пока подорожало тоже немного, процентов на 15-20.

ТО-3 Ети.JPG

Еще новость - оказывается, у меня есть какие-то "ходовые огни", лампы которых давно перегорели. На предыдущем ТО летом это не выявили. Собственно, я ими никогда и не пользовался, а днем если и пользуюсь светом, то противотуманками, которые легко самому менять, и недорогие. Сегодня же узнал, что у меня в противотуманных фонарях, кроме противотуманок, есть еще эти самые ДХО.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Тин, а зачем ехать к ОД, если машина не на гарантии?)
В выхи тоже ездила на приусе в сервис - скана под рукой нету....
Масло в ДВС (Мотюль)+масло в коробке (тотачи) + фильтр масляный (оригинал)+фильтр салона (denso), воздушный (оригинал), в коробке (оригинал), диагностика = 8 т.р., это с учетом недешевого масла...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, а зачем ехать к ОД, если машина не на гарантии?)
..

Есть такая вещь - куланц. Вдруг пригодится.

Ну да, на прошлой странице уже обсудили)). Куланц (ни дай Б-г конечно, т-т-т) ну и для будущих покупателей запись в сервисной.


А кольцо на фильтре, или под пробкой?

Не знаю) Но фильтр наверняка без платины... Максимум - золото)))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Тин, а зачем ехать к ОД, если машина не на гарантии?)
В выхи тоже ездила на приусе в сервис - скана под рукой нету....
Масло в ДВС (Мотюль)+масло в коробке (тотачи) + фильтр масляный (оригинал)+фильтр салона (denso), воздушный (оригинал), в коробке (оригинал), диагностика = 8 т.р., это с учетом недешевого масла...

у меня масло, которое лью обычно, подорожало с 2900 до 5500 за 4л упаковку.
прикинул, сколько выйдет замена всех масел (коробка, раздатка и т.п.) и вообще неприятная сумма выходит. ((
но надо жабу как-то душить, выхота нет.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
у меня масло, которое лью обычно, подорожало с 2900 до 5500 за 4л упаковку.
прикинул, сколько выйдет замена всех масел (коробка, раздатка и т.п.) и вообще неприятная сумма выходит. ((
но надо жабу как-то душить, выхота нет.

Канистра мотюля 4.5 у нас тут ))))
Я взяла по 600р литр еще...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
Еще новость - оказывается, у меня есть какие-то "ходовые огни", лампы которых давно перегорели. На предыдущем ТО летом это не выявили. Собственно, я ими никогда и не пользовался, а днем если и пользуюсь светом, то противотуманками, которые легко самому менять, и недорогие. Сегодня же узнал, что у меня в противотуманных фонарях, кроме противотуманок, есть еще эти самые ДХО.
А что у тебя контроль опроса ламп не работает? Он же вроде все лампочки проверяет. Хотя может экономия.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А что у тебя контроль опроса ламп не работает? Он же вроде все лампочки проверяет. Хотя может экономия.

Противотуманка когда перегорала - да, сигнализатор горел. А что с ДХО - представления не имею)) По-моему, я их вообще через Макси-Дот когда-то отключил, может, поэтому сигнализатор и не показывает?
Надо залезть посмотреть, все руки не доходят.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
Противотуманка когда перегорала - да, сигнализатор горел. А что с ДХО - представления не имею)) По-моему, я их вообще через Макси-Дот когда-то отключил, может, поэтому сигнализатор и не показывает?
Надо залезть посмотреть, все руки не доходят.
Я стесняюсь спросить, а зачем могло понадобится туда лезть, да так что не помнишь такую непростую операцию которая требует рук? :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я стесняюсь спросить, а зачем могло понадобится туда лезть, да так что не помнишь такую непростую операцию которая требует рук? :)

Не, я имею в виду, в Макси-дот залезть)) В компьютер, в смысле. Посмотреть, что там у меня включено, а что выключено, и попробовать включить, если в самом деле отключено))

Противотуманки, кстати, тоже легкодоступны. Первую сгоревшую лампочку мне во время гарантии меняли бесплатно, вызвал прямо домой по программе "Шкода Ассистанс", вторую, после гарантии, заменил сам, там без проблем рукой сверху залезается, они же на дорестайлинге высоко))) А ДХО, я так понял, там же, в протифотуманных фонарях находятся.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
Не, я имею в виду, в Макси-дот залезть)) В компьютер, в смысле. Посмотреть, что там у меня включено, а что выключено, и попробовать включить, если в самом деле отключено))

Противотуманки, кстати, тоже легкодоступны. Первую сгоревшую лампочку мне во время гарантии меняли бесплатно, вызвал прямо домой по программе "Шкода Ассистанс", вторую, после гарантии, заменил сам, там без проблем рукой сверху залезается, они же на дорестайлинге высоко))) А ДХО, я так понял, там же, в протифотуманных фонарях находятся.
Я про максидот и говорил, бортовик априори каждый раз под рукой, если там не просто добраться до параметров, то как минимум ты бы запомнил факт операции. Если в голове не отложилось, значит изначально контроль выключен, вот тока не понятно почему.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Там просто добраться до параметров))) Я помню, что сразу после покупки залезал и все настроил под себя. Это потом уже лень)))

И "выключен" я имел в виду не контроль, он не отключается, а выключены непосредственно ДХО. Ну, режим там какой-то "дневной" выключен.

Просто я не люблю все эти датчики света и другие автоматики со светом, предпочитаю всегда включать свет сам, вручную, уже после запуска автомобиля. Иначе он включается еще при зажигании, потом при вращении стартера просаживается и тд и тп, считаю, что в таком режиме лампочки гораздо быстрее перегорят, да и зачем их насиловать? Включить рукой мне не сложно. И, видимо, отключив все эти автоматики света, я отключил и ДХО.
 
Верх Низ