Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
У меня, в каждом автомобиле лежит примерно вот такая бумажка

Прочитав которую, даже женщина, просто подходит к кассиру и называет нужное количество литров топлива.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 697
Реакции
2 319
Баллы
113
За последние лет наверное 5, а может быть и больше, заправляясь в самых разных регионах нашей страны, на разных (но в подавляющем большинстве случаев - сетевых) заправках, я ни разу не давал залог/задаток, заправляясь практически всегда до полного бака.
Мне "до полного" лили только на Газпроме, но там был заправщик и он что то сам на колонке набирал.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 135
Реакции
1 365
Баллы
113
За последние лет наверное 5, а может быть и больше, заправляясь в самых разных регионах нашей страны, на разных (но в подавляющем большинстве случаев - сетевых) заправках, я ни разу не давал залог/задаток, заправляясь практически всегда до полного бака.
На данный момент нет на ТНК (или Роснефть), Башнефть функции до полного с постоплатой.
Потому как
в какой-то год "произвели установку нового ПО для компьютеров и касс и кнопочку вырезали,
Радует, что
обещают скоро поправить
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 031
Реакции
1 529
Баллы
113
На данный момент нет на ТНК (или Роснефть), Башнефть функции до полного с постоплатой.
На Башнефти я никогда не заправлялся, а вот на Роснефти периодически заправляюсь - у Сосенок и на кольце у таксопарка. В этом году точно несколько раз заправлялся, до полного, никакой предоплаты не было. Вставлял пистолет в бак, заправлялся до полного, после этого оплачивал.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 135
Реакции
1 365
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 337
Баллы
113
У меня, в каждом автомобиле лежит примерно вот такая бумажка

Прочитав которую, даже женщина, просто подходит к кассиру и называет нужное количество литров топлива.
Мне разъяснительная бригада нужна. Может это только для женщин?

Параллельный мир какой то.

Лукойл, редко Роснефть.

Либо до полного, ждешь пока щелкнет и платишь.
Либо на сумму, через приложение без кассира. Если на сумму не уместилось, возврат приходит до конца поездки.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 031
Реакции
1 529
Баллы
113
У меня, в каждом автомобиле лежит примерно вот такая бумажка

Прочитав которую, даже женщина, просто подходит к кассиру и называет нужное количество литров топлива.
Согласен, что это какой-то дремучий параллельный мир, но уж если и делать такую бумажку для женщины - то логичнее сделать обратную табличку, сколько ПУСТОГО места в баке (т.е. как раз ТА цифра, которую нужно называть кассиру) в зависимости от показаний на приборной панели.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Согласен, что это какой-то дремучий параллельный мир, но уж если и делать такую бумажку для женщины - то логичнее сделать обратную табличку, сколько ПУСТОГО места в баке (т.е. как раз ТА цифра, которую нужно называть кассиру) в зависимости от показаний на приборной панели.
Арифметику учат в начальной школе, я хз где вы были в это время, что не в состоянии сложить двузначные числа в уме.
Предпочитаю, с такими женщинами, дел не иметь.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 031
Реакции
1 529
Баллы
113
Так на чёрной полосочке белыми цифрами разве это не то самое?
Тогда бы числа увеличивались бы сверху вниз) Сверху же полный бак, снизу - пустой.
P.S. - я только сейчас обратил внимание, что на черной полоске белые цифры - это не приборка и они вообще не последовательно идут.
Предпочитаю, с такими женщинами, дел не иметь.
Продолжайте иметь дело с теми, кто без бумажки заправиться не может)
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 031
Реакции
1 529
Баллы
113
Сумма написана в левом столбце. В правом - "объём" одного деления.
6+8=14
14+5=19
19+4=23 и тд.
Это понятно, но зачем это нужно и как противоречит моему сообщению? Разные объемы одинаковых делений практическим способом вычислялись?
P.S. - у меня приборная панель просто показывает свободное место в баке, поэтому я честно не понимаю.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Разные объемы одинаковых делений практическим способом вычислялись?
Именно так.
P.S. - у меня приборная панель просто показывает свободное место в баке, поэтому я честно не понимаю.
Таких автомобилей меньшинство.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
и как противоречит моему сообщению?
Ты несколько раз написал что не понимаешь что написано, я пояснил.
Какие противоречия, о чём ты? :)

но зачем это нужно
Чтобы посчитать сколько нужно залить топлива, чтобы определить сколько осталось топлива - разве не очевидно?
На каких-то автомобилях аналоговые индикаторы, ну или псевдоаналоговые как здесь, на каких-то цифровые, каждый производитель по своему организует индикаторы на приборной панели.

Ты часы со стрелками видел, не возникает вопросов зачем там стрелки когда "у меня в телефоне время показывает цифрами и это очень удобно"?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 697
Реакции
2 319
Баллы
113
Ты несколько раз написал что не понимаешь что написано, я пояснил.
Какие противоречия, о чём ты? :)


Чтобы посчитать сколько нужно залить топлива, чтобы определить сколько осталось топлива - разве не очевидно?
На каких-то автомобилях аналоговые индикаторы, ну или псевдоаналоговые как здесь, на каких-то цифровые, каждый производитель по своему организует индикаторы на приборной панели.

Ты часы со стрелками видел, не возникает вопросов зачем там стрелки когда "у меня в телефоне время показывает цифрами и это очень удобно"?
Зачем считать, если можно просто написать сколько надо залить? Именно это он и пытается объяснить. Можно ещё бумажку приклеить лево/право.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
Зачем считать, если можно просто написать сколько надо залить? Именно это он и пытается объяснить. Можно ещё бумажку приклеить лево/право.
Да потому что по этой шкале определяют и сколько нужно залить, и сколько осталось.
Поэтому и нарисована линейка и написана цена каждого деления. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У меня, в каждом автомобиле лежит примерно вот такая бумажка

Прочитав которую, даже женщина, просто подходит к кассиру и называет нужное количество литров топлива.

Я сначала увидел эту картинку так:
Потом подумал и понял!!!!
"Если на столбике горит деление 12, то проси 45 литров" ))))
 
  • Like
Реакции: Dlas
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Поэтому и нарисована линейка и написана цена каждого деления.
На самом деле, чтоб это была реально здоровская помогайка в каждой машине, слева должно быть написано сколько наливать.
В центре столбик с бензином, который машина сама меняет, справа надпись сколько осталось километров.
Вот тогда любая "женщина" сможет понять сколько просить залить, если уже на заправке.
И сколько еще можно спокойно ехать, если заправку "ой, только что проехала, а горит третья монетка".
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
У меня на делениях уровня бензобака указаны литры, не надо с собой возить бумажку
 
Верх Низ