Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
В Соуле показометр стрелочный. И жена давно уже усвоила, что цена мелкого деления 5 литров. Умножать или складывать она умеет. Как и заливать "до полного".
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Я сначала увидел эту картинку так:
Потом подумал и понял!!!!
"Если на столбике горит деление 12, то проси 45 литров" ))))
У меня ещё и со стрелочным есть автомобиль, я там вообще от руки рисовал картику, лет 8 назад.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
На самом деле, чтоб это была реально здоровская помогайка в каждой машине, слева должно быть написано сколько наливать.
В центре столбик с бензином, который машина сама меняет, справа надпись сколько осталось километров.
Вот тогда любая "женщина" сможет понять сколько просить залить, если уже на заправке.
И сколько еще можно спокойно ехать, если заправку "ой, только что проехала, а горит третья монетка".
Самую здоровскую помогайку запустили в Саратове на Лукойле, называется постоплата: подъехал, вставил, дошёл до кассы, заплатил. Если делать это раз в неделю, то срестатистическому автолюбителю никаких арифметических расчётов на АЗС делать не придётся.)
 
  • Like
Реакции: Svat
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
У меня ещё и со стрелочным есть автомобиль, я там вообще от руки рисовал картику, лет 8 назад.
А на педалях нет наклеек с надписями "Тормоз" "Ускориться" ? ))))))))))))))))))
или "Покрути тут что б было прохладно" "Нажми сюда бибикнет"

Если водителю требуется подсказка с бумажкой сколько залить топлива, то такому водителю нечего на дороге делать, если он (она) не могут элементарные вещи усвоить.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Самую здоровскую помогайку запустили в Саратове на Лукойле, называется постоплата: подъехал, вставил, дошёл до кассы, заплатил. Если делать это раз в неделю, то срестатистическому автолюбителю никаких арифметических расчётов на АЗС делать не придётся.)
Я так давно уже живу. Каждую субботу еду мимо лукойла в силу своего графика и заливаюсь до полного.
С одной стороны обычно это такое время, когда там народу нет.
С другой - машина инжохтерная, автовыполняется условие "насос охлаждается бензином, не езди на лампочке".

То, что теперь у нас тоже будет постоплата мне лично ужасно по кайфу.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 122
Реакции
673
Баллы
113
Кстати про Лукойл, только на этих АЗС виду заправщиков. Причем порой не одного а двух и трех. Когда уже эта услуга изживет себя
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 014
Реакции
331
Баллы
83
Кстати про Лукойл, только на этих АЗС виду заправщиков. Причем порой не одного а двух и трех. Когда уже эта услуга изживет себя
На роснефти иногда попадаются. Не нравится
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 102
Реакции
4 811
Баллы
113
3000 рублей и всегда до полного и вообще ничего считать не нужно :)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
до полного обычно заливаюсь, если еду на дальняк. а так, стрелка налево ушла, 40 литров и достаточно))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Радует, что Лукойл наконец-то в своём приложении отключил подтверждение платежа кодом из SMS, и CVC-код теперь вводить не надо.
 
  • Like
Реакции: Crew
C

cRazY KiLLeR

Участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
250
Реакции
1
Баллы
18
А кто знает, на лукойле дизель уже зимний?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 957
Реакции
1 031
Баллы
113
Интересно то, что я как то у Трофимовского моста заправлялся на Лукойле, попросил включить до полного, так там попросили оставить деньги в залог.
Ну что, вчера вечером история повторилась. На колонках висят объявления, что с 24 октября постоплата. При этом, когда стоял в очереди на оплату, человек попросил включить до полного, то оператор сказала, что на дальних колонках в ночное время они включают "до полного", только с залогом🤣. Как она работать собирается по постоплате с 24 непонятно.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
Мне сказали что, если не снимать пистолет, а пойти оплатить требуемое кол-во литров, а потом начать заправлять, то это будет по старому, предоплата. Если сразу вставить пистолет в бак, то бензин сразу польется и расчет будет по алгоритму постоплаты, после возврата пистолета на место необходимо оплатить фактически залитый объем
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
Ну что, вчера вечером история повторилась. На колонках висят объявления, что с 24 октября постоплата. При этом, когда стоял в очереди на оплату, человек попросил включить до полного, то оператор сказала, что на дальних колонках в ночное время они включают "до полного", только с залогом🤣. Как она работать собирается по постоплате с 24 непонятно.
Так и будет работать.
Попадались такие варианты когда по области катался.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 336
Баллы
113
Мне сказали что, если не снимать пистолет, а пойти оплатить требуемое кол-во литров, а потом начать заправлять, то это будет по старому, предоплата. Если сразу вставить пистолет в бак, то бензин сразу польется и расчет будет по алгоритму постоплаты, после возврата пистолета на место необходимо оплатить фактически залитый объем
Я смекнул, что пистолет вставлять не надо, после прочтения. Не по средствам заехал. ))

1697814371256.png

С приложением видимо не работает, чтобы приехал, нажал кнопку заправится, заправился и уехал. А оно там дальше само разбирается с привязанной картой.

Как в Я.такси - заказал, сел, доехал, хоть с нулём на карте.

В приложении так:

 
Последнее редактирование:
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 336
Баллы
113
Так залить можно любое количество. Вставил, нажал на рычаг, залил на 500 ₽, отключил, оплатил.

Все равно на кассу идти.

И при первом взгляде на эту надпись страшно было прикасаться к пистолету.
 
Верх Низ