Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Много лет заправляюсь на Лукойле. Несколько раз за последний месяц заправлялся на Тореко случайно. В поездках на море заправлялся на Роснефти. Разницы по качеству бензина не почуствовал, а за недоливом не слежу.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 542
Реакции
1 988
Баллы
113
Недолив не заметил на лукойле
У меня только один раз был жёсткий недолив на Лукойле, причём аэропортовском, я об этом писал тут. На Соколовой/Вольской недоливали понемногу, но регулярно, а вот сегодня был удивлен, что налилось до отсечки даже меньше, чем я предполагал, ибо "на лампочке" съездил на дачу в Пристанное и обратно. Там девушка новая в операторской кабинке сидела, вежливая и приветливая, может ещё не научилась обманывать? :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вряд ли. Разница между 98 и 95 у меня заметна - ухудшение 98 я бы почувствовал, не говоря уже о стуке.
Плюс СХ-5 у знакомого - там двигло абсолютно другое, еще более требовательное к качеству бензина - тоже никаких замечаний.
В принципе, может зависеть от партии - может быть тебе не повезло, и ты попал на какую-то бодягу. Про недолив я уже говорил - я не замерял, заливаю до полного при примерно половине, четверти и почти пустом баке. Сколько там его на самом деле - без понятия, высчитыванием не занимаюсь, но в глаза не бросается, чтобы был дикий недолив.
Хз, насчёт партии, я у Аэропорта стал заправляться в апреле, вроде ничего сначала, нравилось, потом почувствовал, что машина ехать перестала. И случайно заправился на ТНК у "Дикомпа", потому что ехать до "Лукойла" было неохота. И сразу почувствовал разницу. Был крайне удивлён, сам к ТНК не питал хороших чувств отродясь.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Лукойл у Аэропорта - это на Планерной или не доезжая Симбирской на ул.Аэропорт?
Сам заправлялся раза три у Студгородка, там франчевая, судя по всему. Недолива не было вроде. При выезде с автосалона "до полного" залили 38,5 литров - всё правильно, мне сказали когда уезжал что там литров 5, лампочка горела.
А так стараюсь заправляться на проверенных заправках ТНК - у Дикомпа, перед кольцом Симбирской и по пути из Ленты.
 
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Понравилась заправка на Шехурдина/Куприянова - есть 92 Экто, и 92 Евро5. Сказали Экто лучше. Последний литр наливают с ювелирной точностью - целую минуту. Плюс пока заправлялся - любовался девчонками с автомойки "Привал", которые моют в четвером одну машину!!! Надо там тоже, как нибудь помыться.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 542
Реакции
1 988
Баллы
113
Понравилась заправка на Шехурдина/Куприянова
А мне она как раз не нравится - единственный раз в Саратове именно на ней попал на гадость ещё на карбюраторном всеядном Гольфе. Больше туда ни ногой.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А мне она как раз не нравится - единственный раз в Саратове именно на ней попал на гадость ещё на карбюраторном всеядном Гольфе. Больше туда ни ногой.
Это когда бензин в цистерны из-под мазута залили и люди попали на ремонт двигателей?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 542
Реакции
1 988
Баллы
113
Это когда бензин в цистерны из-под мазута залили и люди попали на ремонт двигателей?
Я фиг его знаю, чего там залили и куда, я отделался заливкой 10 литров 95-го на Соколовой/Вольской, еле доехав туда и пообщавшись на повышенных тонах со случайно там оказавшимся высокопоставленным чином из саратовского Лукойла. Но было это в 2004 или 2005 году.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я фиг его знаю, чего там залили и куда, я отделался заливкой 10 литров 95-го на Соколовой/Вольской, еле доехав туда и пообщавшись на повышенных тонах со случайно там оказавшимся высокопоставленным чином из саратовского Лукойла. Но было это в 2004 или 2005 году.
Вероятно, как раз та ситуация, годы приблизительно те.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 783
Реакции
627
Баллы
113
Это когда бензин в цистерны из-под мазута залили и люди попали на ремонт двигателей?

Если бы из-под мазута... Из-под олифы! Горячие движки его переваривали, а после того, как заглушили и дали остыть - кирдык... После этого я Лукойл как-то не очень...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 542
Реакции
1 988
Баллы
113
Если бы из-под мазута... Из-под олифы! Горячие движки его переваривали, а после того, как заглушили и дали остыть - кирдык... После этого я Лукойл как-то не очень...
Значит это не та ситуация, или концентрация была сильно мала, ибо никаких последствий не было.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Лукойл....

[video=youtube;97OBq-GdjGk]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=97OBq-GdjGk[/video]
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 542
Реакции
1 988
Баллы
113
Вчера забавный инцидент произошёл на Трофимовском Лукойле. Загорелась лампочка (бак 50 литров, лампочка загорается, когда остаётся 7-8 литров в баке), заехал заправиться на первую колонку, отдал 1600 руб., сказал "До полного." Стою около колонки, заправляю. Отщёлкнулось, на колонке надпись "43 с чем-то там литра", ~1437 рублей. Закрываю всё, иду за сдачей. Заправщица распечатывает чек, отдаёт вместе с ликардовской карточкой и начинает заниматься следующим клиентом. На мой немой вопрос отвечает, что сдачи 50 копеек у неё нет. Смотрю в чек, на нем русским по белому написано 48,4 литра, сумма 1599,62 руб. Резонно заявляю, что на колонке другое написано, на что она отвечает, что в компьютере у неё так и не волнует. В результате недолгих препирательств во вполне корректных выражениях, был послан мальчик к колонке, который переписал, что там на табло светилось, мне была выдана сдача в соответствии с показаниями колонки, но чек, на котором было написано и то и другое, мне не отдали, типа он им нужен для разбирательства.
Вот такая фигня. ИМХО, "секретная кнопка", прибавляющая литров 5 к показаниям, сработала не так, как задумывалось "разработчиками".
Тем более, что колонка, когда заправка подходит к концу, но бак не полон, последние литры льёт очень медленно, замечено многократными заправками. А здесь получилось, что сработала отсечка, именно, когда бак полон. Да и по показометру должно было войти 44-45 литров в бак до полного, но никак не 48 с копейками. Наколоть на этот раз не получилось, но осадочек остался...
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Помылся в Мск на Лукойле - комплекс с чернением колес 400 рублей. Потом поехал заправляться - на моих глазах мужик пистолет оторвал, жаль я чуть в сторону развернут был, в рег не попало. Денег с него не взяли кстати.
 
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
по моим наблюдениям качество на рзличных точках лукойла существенно различается.
горная/чернышевского -норм
рдищева/чернышевского -норм
усть-курдюская -95=й ужасен, реально почуствовал потерю мощности. Плюс очень медлено льют.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
по моим наблюдениям качество на рзличных точках лукойла существенно различается.
горная/чернышевского -норм
рдищева/чернышевского -норм
усть-курдюская -95=й ужасен, реально почуствовал потерю мощности. Плюс очень медлено льют.
Вот качество недолива на всех азс лукойл на высшем уровне )
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 326
Реакции
2 200
Баллы
113
Помылся в Мск на Лукойле - комплекс с чернением колес 400 рублей. Потом поехал заправляться - на моих глазах мужик пистолет оторвал, жаль я чуть в сторону развернут был, в рег не попало. Денег с него не взяли кстати.
Говорят страховой случай. ОСАГО возвращает.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Вроде с недоливом лучше стало, или нет?
 
Верх Низ