Заправщики почему-то не заправляют "до полного"...

  • Автор темы KirRill
  • Дата начала
kostyan_sar

kostyan_sar

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
393
Реакции
3
Баллы
0
Вау... Какие люди... Превед

Кость, тебя окончательно испортила столица... В Саратове вполне реально заправляться на одной и той же заправке... Мало кто за день по городу наматывает расстояние больше половины бака, а уж о полном баке и говорить не приходиццо.

Привет, привет :) ГЫ...
Даааа, не столица испортила, просто в центре заправки надо еще поискать :) и сам знаешь: с утра полный бак залил, к вечеру - надолив :) иначе с утра будешь опять искать заправку...
 
kostyan_sar

kostyan_sar

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
393
Реакции
3
Баллы
0
Возьми за правило принцип: "осталось полбака - ищи заправку и доливай до полного".

Спасибо за совет, но не всегда получается :( быстро едешь, быстро бензин кончается :) и быстро пролетаешь заправки :) :)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Тоже возникает вопрос. Почему при заправке полного бака на разных заправках стрелка уровня топлива показывает разное значение?
P.S. Бак наливается самостоятельно, и нацеживается почти до выливания топлива.

недолив, чё тут думать.

Не, я вроде понял, что полный бак заливается собственноручно по горлышко каждый раз. Поэтому если недолив, то это будет видно только по цифрам на колонке, наблюдаемым за какой-то период, т.е. статистически... А тут речь про стрелку уровня, т.е. причина в машине.. Отсюда вопрос - потом она поднимается до полного? Просто вот у меня она очень инерционна, и прибору надо какое-то время, чтобы стрелка поднялась вверх (когда уезжаю с заправки после того, как залил по горло - стрелка на середине, через сто-двести метров поднимается до верхнего деления).
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Отсюда вопрос - потом она поднимается до полного? Просто вот у меня она очень инерционна, и прибору надо какое-то время, чтобы стрелка поднялась вверх (когда уезжаю с заправки после того, как залил по горло - стрелка на середине, через сто-двести метров поднимается до верхнего деления).
на шистике - показывает в данный момент в данное время точно.
на приоре - заливаешь полный, показывает чуть-чуть не доходя до максимума. проезжаешь несколько метров(выезд с заправки) - показывает полный
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
на шистике - показывает в данный момент в данное время точно.
Это я знаю, нравилось тоже :)
Зато на тойоте стрелка при выключении зажигания не падает в ноль, а остаётся на уровне :)
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
у меня была 21103, там если во время заправки машину не заглушишь, стрелка вообще не поднимется доверха!! А если заглушишь, то сразу показывает полный бак! Почему так?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
у меня была 21103, там если во время заправки машину не заглушишь, стрелка вообще не поднимется доверха!! А если заглушишь, то сразу показывает полный бак! Почему так?
А "во время заправки" - это сколько наливаешь? Наверное, что-то с топливомером, который в баке.. Там же реостат, а поплавок управляет ползунком.. Если где-то подтёрся реостат и не обеспечивает нужное сопротивление при одном токе, а как глушишь - генератор выключается, при других характеристиках как-то по-другому начинает работать. Но вообще странно.. О_о
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
а а компе нет такой системы, что мол если приехал заправиться, значит обязательно заглушил, если не заглушил значит не заправился, а бензину неоткуда взяться в баке, а этот уровень излишний потому что машина неровно стоит...?
Кто-нибудь что-нибудь понял:)???
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а а компе нет такой системы, что мол если приехал заправиться, значит обязательно заглушил, если не заглушил значит не заправился,
))))) сразу представилось: подъехал к колонке, вставляешь пистолет, а забыл заглушиться)) а там какая-нибудь автоматическая заглушка на пути от горловины к собственно баку, управляемая от компа)) нажимаешь, и тебе так дыдыщ бензином - в обратку - на одежду, и брызгает фонтаном так))) а зуммер в машине орёт "вы не заглушили двигатель)), вы не заглушили двигатель))"

Без приколов если - какая компу разница? На него подаётся электричество, пропущенное через датчик в баке, и по полученным силе тока и напряжению высчитывается результат - количество топлива (уровень поднятия поплавка).
А про наклон - ну вроде на заправках заправочные площадки же по стандарту выводятся уровнем, чтоб не было наклона.. Может, ошибаюсь, но вроде где-то слышал давно..
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
если напрямую сделано, как на корбах, то разницы никакой, сколько есть столько и показывает! Может в инжекторах как-то контролируется расход(ну типа проехал столько-то километров с такой скоростью, при такой-то подаче топлива, за такое-то время и получается израсходовал n литров) А с датчиком в баке
комп перекликивается, только при включении зажигания.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Передавать пистолет во время заправки запрещено. Я шлю их далеко

+1 тс над собой работать нужно, вырабатывать командный голос... видно в этом проблема раз вам не позволяют заправить собственный авто.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А с датчиком в баке комп перекликивается, только при включении зажигания.
То есть, если я сел в заправленную машину, завёлся и поехал, допустим, в Волгоград (ни разу не заглушившись), то к концу пути комп мне покажет полный бак или уровень, который был у меня ещё в Саратове? О_о
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Тоже возникает вопрос. Почему при заправке полного бака на разных заправках стрелка уровня топлива показывает разное значение?
P.S. Бак наливается самостоятельно, и нацеживается почти до выливания топлива.
Хе. Я этим летом на Премье заправился так когда домой приехал она у меня вапще упала. Кстати и машина при этом ехала чисто условно. Приехал домой, зашёл, вышел, завелся а она лежит. Подумал что бак пробил. Налил другой бензин и всё прошло.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Не, я вроде понял, что полный бак заливается собственноручно по горлышко каждый раз. Поэтому если недолив, то это будет видно только по цифрам на колонке, наблюдаемым за какой-то период, т.е. статистически... А тут речь про стрелку уровня, т.е. причина в машине.. Отсюда вопрос - потом она поднимается до полного? Просто вот у меня она очень инерционна, и прибору надо какое-то время, чтобы стрелка поднялась вверх (когда уезжаю с заправки после того, как залил по горло - стрелка на середине, через сто-двести метров поднимается до верхнего деления).
Вот весь прикол в том, что стрелка не поднимается. Обратил внимание, что при заливе на Премье стрелка принимает вертикальное положение и пару дней не опускается. На Лукойле стрелка поднимается вертикально, но уже при подъезде к дому стрелка отклоняется от вертикали. Заправка Тореко - до вертикали не хватает одного деления, и при подъезде к дому стрелка опускается. ТНК: Стрелка не вертикальна, но пару дней сохраняет свое положение. Конечно, не всегда так бывает, но 6 из 10 заправок именно так получается... Почему? Ведь не может же бензин различаться по плотности?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Когда на заправке есть заправщики, то они выхватывают пистолет и не дают заправить авто собственноручно!
А не пробовал говорить: "не надо, я сам заправлю!!!" ,"не надо, я сам заправлю, вы краску пистолетом царапаете" и т.д?
 
Последнее редактирование модератором:
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Ведь не может же бензин различаться по плотности?
Может. Общаясь с человеком причастным к этим делам он озвучил цифры: от 720 до 780 г/л 95-го бензина.
Отливая для бензопилы бензин то от одной заправки то от другой видно что и цвет бензина одной марки разный.
 
Верх Низ