Заправщики почему-то не заправляют "до полного"...

  • Автор темы KirRill
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
я заправляюсь на лукойле, вот там они не понимают того что им говоришь! На 2106 прям в бак льёшь, так они заливают что даже бензина не видно в горловину и бегом бегут(простите за тавтологию) вешать пистолет. Может просто вам эти заправщики не попадались...
На Лукойле самый большой недолив. Я как то раз заехал на Лукойл в Солнечном на Антонова. Заправщика не было, начал заливать полный бак. Так при условии того что у меня в баке был остаток умудрился залить 41 литр (Хотя в шестерке 39 по паспорту и остаток литра 2-3 всегда остатется). Я естественно начал возмущаться. Так мне последовал ответ - вали отсюда, пока ГБР не вызвала и больше не приезжай, раз не нравится. А вообще я последние лет пять заправляюсь на Премье на Шехурдина и ни разу проблем таких не возникало. И заправщики там безропотно отступают когда им говоришь "Я сам заправлюсь".
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так при условии того что у меня в баке был остаток умудрился залить 41 литр (Хотя в шестерке 39 по паспорту
У меня в двенашке по паспорту написано 43 литра, если заливать по горловину, в абсолютно пустой бак входит 46 литров. Проверено трижды, в разное время и на разных заправках.
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
в шистике по-моему 42 литра, как на всех ТАЗах. Мне тоже заливали 41 литр! А вот если они зальют 43 - вот это будет прикол :b3b4e46f21f040a62b4
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
в шистике по-моему 42 литра, как на всех ТАЗах. Мне тоже заливали 41 литр! А вот если они зальют 43 - вот это будет прикол :b3b4e46f21f040a62b4
А смысл звонить. Тебе принесут мерную бутылку, зальют в нее 10 литров и окажется что все в норме. Просто я постоянно заливал до полного бака и ни разу нигде больше 37 литров не влезало. А в заводской книжке по технической эксплуатации к ВАЗ-21065 у меня было написано что бак 39 литров.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Старый, если вдруг когда-нить заглохнешь без бензина, то не поленись отбуксировать авто на заправку и залиться "до полного".
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Старый, если вдруг когда-нить заглохнешь без бензина, то не поленись отбуксировать авто на заправку и залиться "до полного".
Пока ни разу не заглох. Каждый раз когда заливаю полный бак сбрасываю счетчик на спидометре, пробег практически всегда один тот же плюс-минус километров 20. Начинаю волноваться только когда стою в пробке, а стрелка заходит за ноль и лампада горит уже давно. Лет пять уже собираюсь положить в багажник канистрочку с бензином про запас, но все что то никак. Думаю в крайнем случае найдутся добрые люди, помогут. Я лично раза три-четыре отливал тем у кого закончился бензин, и ничего не развалился. Не вижу в этом ничего зазорного, всякое бывает.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не вижу в этом ничего зазорного, всякое бывает.

Да я не к тому. Просто чтобы ты знал, сколько реально войдёт бензина.
Я ж говорю, что у меня при заявленных 43, входит 46.
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Да я не к тому. Просто чтобы ты знал, сколько реально войдёт бензина.
Я ж говорю, что у меня при заявленных 43, входит 46.
Да я понял, и я к тому что я всегда до полного бака сам заливаю. И если влазит больше чем обычно (что бывает если заправляешься не там где всегда) сразу понятно что обман. Поэтому если приспичит заправится на чужих заправках чаще всего плесну литров 10, чтоб доехать до Премье.
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
а вот у меня был случай... Ехал их саратова в балашов( направлеие на москву). После калининска, может километра 3-5, стояла 2110 на противооложной стороне(по напрвлению от балашова в калининск), тормознул меня, сказал, что мол не хватило 100 грамм бензина до заправки, попросил слить литр! Я, конечно, помог! Он подошёл с 2-ух литровой бутылкой и слил не литр, как говорил, а бутылку "до полна"!!! Я уехал без задней мысли! Потом подумал... А не уроды это какие-нибудь были... Которые разводят нормальных людей на бензин(у одного 2 литра, у другого....) А я повёлся.... Такое чувство что правда развели на великие деньги:rofl:
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
ага! Сколько раз у меня стрелка была "на нуле"! И заезжая на заправку, думая, что бак 42 литра, заливал 41(ну типа всё нормально, осталось мало, залил много:)) А разок ехал из саратова в балашов(часто матаюсь) стрелка была на том же "нуле", я проехал заправку в калининске, ну чёт задумался, возвращаться было уже не резон! Поехал вперёд! После "нуля" проехал ещё 55 км, т.е. припоказании прибора "нуль", было ещё минимум литра 4 в баке! Следователно, я заливал реальных где-то 36 литров на заправке, при показании счётчика заправки 41:)) Вот... Обман или нет... "Нехорошие люди" (джентельмены удачи:))
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Я на Святике заправлялся в Н.Бурасах... Там только две заправки - друг напротив друга, ТНК и что-то там местное. Так вот, при пяти литрах в баке, при емкости бака в 40 литров мне на ТНК залили... 45 (!!!), т.е. максимум влезло бы 35-37. На 10 литров обмануть... это надо умудриться. Хотя местные световали именно на ТНК заезжать, п.ч. на другой заправке "недолив". Интересно, сколько же недоливают на второй заправке??!!
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
всегда заправляю на 200 рублей, до половины бака, ездию пока не выкатаю их..тоесть если бак в классике на 40 литров, то заливаю почти 10 и в баке 10 остаёться, иногда до моргающей на кочках лампочки ездию. заправляюсь восновном в премье на газ автоматике, либо лукойл напротив...ну а так где "приспичило"
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А попробывали бы на Лукойле в Песчаном Умёте заправиться-что на а/д Саратов-Балашов в 30 км. Многое бы узнали про свои "бездонные" баки. Недолив 2 с 10 по бензу. А ещё у них охранник подрабатывает предлагая дальнобойщикам Дт "подешевле"-без чека.Фишка в том,что это Дт недолито в баки предыдущими покупателями-так ещё они и здесь недольют-чека-то нет.Здесь обьёмы посерьёзней будут. Но всё выравнивается когда едет проверка. Вот носятся как ошпаренные-наблюдал на Лукойле в Лысых Горах. Мой совет-в области стараться не заправляться,лучше в городе на проверенной,до полного.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Не надо заливать под пробку.Достаточно до первого отстрела.После когда вы пытаетесь долить под завязку,и щелкаете у вас счетчик считает воздух.Да и трубку стравливания воздуха вы заливаете,и потом появляются темы,типа"бак вдавило,почему".
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Я обычно заправляюсь максимум на 200 р. Потому как больше за день не искатываю. А вероятность того, что сольют - очень велика. Завидую людям, кто может безбоязненно заливать полный бак...
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
А попробывали бы на Лукойле в Песчаном Умёте заправиться-что на а/д Саратов-Балашов в 30 км
Так вот там я частенько заправляюсь! Там-то, в частности, у меня заправщики и отнимают пистолет! Наверное если бы я залил до полного, то было бы больше бака!
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
а мне сегодня перелили 300мл на ТНК )))мелочь а приятно
 
Верх Низ