Запрещен оборот травяных курительных смесей (миксов)

asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А ты своим детям разрешишь такую смесь курить?

А я например своим детям впринципе курить не разрешу, только глубоко сомневаюсь что они будут спрашивать разрешения этого.

Сами то много у родителей интересовались что можно а что нет?

Это бред.... когда укуренные люди появляются на дорогах-это беред и опасность


опасность исходит к сожалению не от травы и не от алкоголя (а то просто было бы)
а от ЛЮДЕЙ БЕЗ МОЗГОВ.

запрет на эту траву может и снизит кол-во как ты выразился "укуренных на дороге" но на малую часть, да и скорее всего не снизит вообще, поверь мне если человек покупал траву в легальном на тот момент спец магазинчике, то он уж точно найдет как купить ее в другом, менее легальном месте )

другое дело что не достигшим более менее совершеннолетнего возраста наверное сложнее с барыгой связаться нежели в магазин в собственном доме забежать )))))))

Есть один важный момент о котором не стоит забывать: человек как существо разумное (а он обязан быть таковым) должен отдавать себе отчет в том что делает/соберается сделать...

бухать и накуриваться лучше все же дома, нежели за рулем...
а если у человека вместо мозга нефункционирующая субстанция, то он найдет чем удолбаться в соплю, и будет страшен и опасен как за рулем так и без него
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Исчерпывающе...)))
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
По отзывам миксы эти были ужасны.
Сам попробовать не решился, ибо пацаны сказали - что прёт конкретно, а отходняк еще конкретнее - как будто тяжелое похмелье.

ИМХО: Ниразу не жалко.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
По отзывам миксы эти были ужасны.
Сам попробовать не решился, ибо пацаны сказали - что прёт конкретно, а отходняк еще конкретнее - как будто тяжелое похмелье.

Я уж не знаю в каких количествах народ курит что у него отходники, кто что вообщем то говорит, но есть обратная информация ))) :ph34r:
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Правильно сделали что запретили, а то как в Нидерландах стали жить, траву официально покупать можно стало
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
отзывы разные были.... и употребляют все по разному...
уже несколько людей умерли от этой фигни.... диагноз "Сердечная недостаточность"
я в медицине не силён, поэтому говорю как есть
правильно что закрыли! продавцы рекланые листовки В ШКОЛАХ раздавали!!! ужас нах!!!
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
надо вообще закрыть всех барыг наркотических

даздравствует водка-чисто русский прикол!!!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Правильно.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
уже несколько людей умерли от этой фигни.... диагноз "Сердечная недостаточность"


не только подумайте что я против закрытия....мне вообщем то паралельно.

я просто понять пытаюсь - от алкоголя вот тоже умирают, если обратиться к статистике (я не хочу, мне лень) но думаю что будет результат по смертям алкашей куда более внушителен чем от травы.

Ну и что ? Не продавать алкоголь ?

Вообще никакой?

Опять же - а вдруг ребенок будет пиво покупать? А вдруг коктейли ?

А вдруг еще что?

А энергетики? Знаете пара-тройка литров энергетического напитка на пользу наверное только Стэтхему (Адреналин2) а у обычного человека, да еще и с проблемами в области сердечной мышцы мало ли какие последствия может вызвать

Что? Запретить ?

именно СПРОС рождает предложения.

у каждого должна быть своя голова на плечах.
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
ну просто тот факт, что пьяных за рулём намного меньше, чем накуренных, так что думайте сами, накуренные за рулём такие вещи вытворяют!!!!


предлагаю ввести казнь за распространение наркотических веществ, ну допустим руки отрубать, ну или нееее, куда его потом девать, надо, как в старые добрые времена, перегородку в носу рвать или клеймо на лоб раскалённой железякой ставить, вот тема то, ааааааа? кто за?
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что в России из розничной торговли изымается опасная курительная смесь.

«Дано указание запретить оборот этой смеси на территории РФ. Кроме того, направлено письмо в таможенную службу с просьбой запретить ввоз этой смеси на российскую территорию», - сказал Онищенко.


Он сообщил, что в ряде российских городов в ходе проверок были выявлены случаи продажи курительной смеси, произведенной в Великобритании и других европейских странах.


При этом для продажи курительной смеси не было разрешительных документов. Онищенко отметил, что в состав курительной смеси входят, в частности, шалфей предсказателей (шалфей наркотический, который встречается в достаточно небольшом ареале в горах Центральной Америки), гавайская роза и голубой лотос.

В результате экспертиз, проведенных по поручению Роспотребнадзора, было выявлено, что эти вещества, входящие в состав курительных смесей, распространяемых под наименованиями AM-HI-CO, Dream, Spice (Gold, Diamond), Zoom, Ex-ses, Pep Spice, Yucatan Fire, обладают психотропным, наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты и представляют потенциальную опасность для человека.



«По просьбе Роспотребнадзора была проведена экспертиза в Институте питания РАМН, которая установила, что вещества, входящие в курительную смесь, обладают психотропным и наркотическим действием и содержат ядовитые компоненты», - сказал Онищенко, передает «Интерфакс».

(с)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Роспотребнадзор наметил новые «жертвы» проверок

Торговым компаниям, в ассортименте которых значатся курительные смеси, лучше подготовиться к визиту контролеров. Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко запретил реализацию продукции с содержанием таких компонентов, как шалфей предсказателей, гавайская роза и голубой лотос. Соответствующее постановление ведомства издано 9 апреля 2009 г. В документе отмечается, что, как установлено экспертизой, порошки из перечисленных высушенных растений обладают психотропным и наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты и представляют потенциальную опасность для человека. При обнаружении смесей с вредными добавками сотрудникам Роспотребнадзора предписано изымать их из оборота.

(с)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
предлагаю ввести казнь за распространение наркотических веществ, ну допустим руки отрубать, ну или нееее, куда его потом девать, надо, как в старые добрые времена, перегородку в носу рвать или клеймо на лоб раскалённой железякой ставить, вот тема то, ааааааа? кто за?

Это возврат в каменный век к топорам и дубинкам (ИМХО)

Это страшно.

Страшно всмысле если у нас вот так вот только можно решить проблемы наркомании и алкоголизма.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
всё равно найдут чем убиваться ((((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это возврат в каменный век к топорам и дубинкам (ИМХО)

Это страшно.

Страшно всмысле если у нас вот так вот только можно решить проблемы наркомании и алкоголизма.

А как ее еще решить?
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Торгашей дурью на работы принудительные туда, где опасно для здоровья и долго не живут, пожизненно без права изменения приговора. Употребляющих на год-два на работы по проще куда нибудь на край земли чтоб жить эта мерзость людям не мешала.
Да, и бывшим президентам РФ запретить по закону пожизненно покидать пределы страны. Чтоб мыслей слинять не было.
 
Верх Низ