Запрет кенгурятников

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Вот вот! разве в городе не может быть суровых условий для внедорожника? У нас 9 месяцев зимы, все легковушке умирают, так что внедорожник это Вещь, и кенгурятник его неотъемлимая составляющая!
 
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
ДА ну? На патриоты ставят, на крузачки ставят! И причем тут заводизготовитель?
Зоволом аптечка огнетушитель не предусмотрены! НО как выясняется тож не отъемлимая часть!
 
А

алекс99

Guest
ДА ну? На патриоты ставят, на крузачки ставят! И причем тут заводизготовитель?
.ставят, и на тазы ксенон ставят. ни один производитель внедорожников не разрабатывает машину с "кенгурятником". тюнинг ателье в лучшем случае и кустарь одиночка в массовом. а аптечка и огнетушитель требование ГИБДД. и её же требование эту выпирающую,но "крутую" херь убрать....
 
Последнее редактирование модератором:
A

ash

Guest
ставят, и на тазы ксенон ставят. ни один производитель внедорожников не разрабатывает машину с "кенгурятником". тюнинг ателье в лучшем случае и кустарь одиночка в массовом. а аптечка и огнетушитель требование ГИБДД. и её же требование эту выпирающую,но "крутую" херь убрать....
Не верно. Ровер, например, разрабатывает заводские кенгурины.

А вообще - кенгуру не встречал, когда на меня задом сдал автокран на базе урала - кенгурятник не помог. ИМХО тока для эстетики.
 
Последнее редактирование модератором:
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
он заводом изготовителем не предусмотрен...ни разу...
Тольно в начале надо добавить слово "если". Я Рейнджровер в начале темы приводил в пример с кенгуру. Недавно в мониро видел в допах кенгуру на кугу (смешно конечно его на нее ставить, но тем неменее пример есть конкретный).
П.С. Да и раз пошла такая пьянка, я после 3-х попаданий в жопу моей 2113 очень серьезно думал над тем чтоб поставить туда под пластик швеллер. 3 страници тему уже читаю, накипело прям. Их тоже станет незаконно ставить если по закону. А эта конструкция и не вредит пешеходам и вообще никому не вредит кроме оленя который сзади и дистанцию не соблюдает.
 
А

алекс99

Guest
Не верно. Ровер, например, разрабатывает заводские кенгурины.
токо для спецкомплектации..не забывайте на западе кенгурин и не думают в городе эксплуатировать....
3 страници тему уже читаю, накипело прям. Их тоже станет незаконно ставить если по закону.
может я чо не понял,но накипело и закон есть разные вещи...я скоко раз мечтал швелер по кругу машины пустить,благо мощность позволяет,но как-то мечты мечты....
 
A

ash

Guest
токо для спецкомплектации..не забывайте на западе кенгурин и не думают в городе эксплуатировать....
.
Пойдем в наш ровер представительство - я тебе эту спецкомплектацию покажу ))) ты че? это ж обычная опция, как решетки на фары и фонари, например.
НА западе гоняют, не надо нам домыслов. А в США ваще по приколу рога буйвола на капот повесить, вот де пешеходу капут точно.
 
А

алекс99

Guest
ты че? это ж обычная опция, как решетки на фары и фонари, например.
ты знаешь,что бампер это не только первый рубеж безопасности водителя,но и безопасность пешехода? и краш тесты на травмоопасность пешехода проходят все машины? кенгурин крепится к раме и при наезде возможность покалечить возрастает...из этого и родился этот закон,а эстетика кенгурина потускнела со времён середины девяностых...и кстати на паркетники их ставить ваще бред....имхо.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Кенгурин - это дешовые понты... серьезные джиперы используют "силовые бампера"...
 
A

ash

Guest
ты знаешь,что бампер это не только первый рубеж безопасности водителя,но и безопасность пешехода? и краш тесты на травмоопасность пешехода проходят все машины? кенгурин крепится к раме и при наезде возможность покалечить возрастает...из этого и родился этот закон,а эстетика кенгурина потускнела со времён середины девяностых...и кстати на паркетники их ставить ваще бред....имхо.
Знаю. Все в курсе. Мое мнение что он не нужен, я уж сказал.
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Лично мне кенгурятник мой нравится, снимать не буду, так же как и тонировку. Думаю если не дай бог собьешь кого, повреждения будут одинаковые, что с ним, что без него.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, например для Туксонов, новых Спортеджей, СантаФе, Мурано и прочих паркетников, которые к джипам отношения мало имеют, есть большое количество заводских кунгуринов разных форм и размеров, усилители бамперов, пороги и прочее, которые как доп.опцию тебе поставят при желании. причем это именно заводская разработка, с логотипами фирмы и всеми сопуствующими сертификатами.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, например для Туксонов, новых Спортеджей, СантаФе, Мурано и прочих паркетников, которые к джипам отношения мало имеют, есть большое количество заводских кунгуринов разных форм и размеров, усилители бамперов, пороги и прочее, которые как доп.опцию тебе поставят при желании. причем это именно заводская разработка, с логотипами фирмы и всеми сопуствующими сертификатами.

У меня есть складень под брендом Beretta. А выпускает их японская ножевая фирма, просто лепит клеймо бренда, с которым есть такая договоренность.
В любом случае завод-изготовитель не будет выпускать такого рода продукцию. В любом случае это будет сторонняя организация, т.к. объемы производства настолько малы, что гиганту заниматься этим не с руки.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня есть складень под брендом Beretta. А выпускает их японская ножевая фирма, просто лепит клеймо бренда, с которым есть такая договоренность.
В любом случае завод-изготовитель не будет выпускать такого рода продукцию. В любом случае это будет сторонняя организация, т.к. объемы производства настолько малы, что гиганту заниматься этим не с руки.

Ну тут немного другое. естественно это может выпускать дочерне предприятие, А колеса другая фирма производит, диски там ещё одна. Разговор не об этом. Я имею ввиду, что все это можно поставить как доп.опцию на равне с климатом, электрозеркалами и пластиковым обвесом.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну тут немного другое. естественно это может выпускать дочерне предприятие, А колеса другая фирма производит, диски там ещё одна. Разговор не об этом. Я имею ввиду, что все это можно поставить как доп.опцию на равне с климатом, электрозеркалами и пластиковым обвесом.

То что можно поставить как дополнительную опцию еще не значит что хорошо и тем более одобрено заводом-изготовителем.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
То что можно поставить как дополнительную опцию еще не значит что хорошо и тем более одобрено заводом-изготовителем.
Когда это идет как опция комплектации - то значит одобрено и продается производителем автомобиля. И примеров таких не мало.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Когда это идет как опция комплектации - то значит одобрено и продается производителем автомобиля. И примеров таких не мало.

Необходимо еще делать поправку на местное законодательство.
 
Верх Низ