Запрет кенгурятников

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я себе силовой бампер ставить не буду (тем более кенгурин...) ибо для себя не вижу в нем необходимости...
У меня уже стоит, снимать не буду - штука имхо полезная. А кенгурин фтопку - имхо лишнее.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
У меня уже стоит, снимать не буду - штука имхо полезная. А кенгурин фтопку - имхо лишнее.

Трезво оценил возможности своего авто и свои потребности: поставил себе лебедку внутрь штаного бампера... а на соревнованиях/покатушках просто снимаю (или он сам снимаеться) пластиковый штатный бампер и валю деревья штатным "усилителем бампера"...
А от идеи силового бампера отказался - не хочу на морду авто вешать еще 20-30 кг железа... от этого проходимость сильно страдает...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Необходимо еще делать поправку на местное законодательство.
Машины прожодят сертификацию перед продажей в офф салонах. Со всеми допами.

И кстати, разници между "силовым бампером" и "кенгуру" нет по закону.
По поводу целесообразности кенгуру вообще: вчера зашел на АС, была на главной новость что фура на трассе сбила какую то крупную животину типа коровы. Сейчас не нашел почему то этой новости, но впринцепе важен сам факт: применять кенгурятники по прямому назначению еще осталось где :)
Кстати, если поставить себе что то внутрь штатного бампера и не дай бог попасть в ДТП, то штатный бампер расколется и добавит агрумент не в пользу владельца такой доработки. Пластик сверху поможет только не кормить гайцов и все. А не дай бог например сбить вылетевшего на дорогу человека насмерть: без доработок 90% что автовладельца признают невиновным, а с чем то спрятанным под бампером он окажется на те же 90% виновным.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 297
Реакции
17
Баллы
38
ermac, к твоей мысли о швейлере под задним бампером - к чему крепить будешь - к лонжеронам? у меня задний бампер штатный из стали 5мм, на нем фаркоп. крепится все это на раме!
кенгурятник на паркетнике - это понты, т.к. он есть но не за что не держится, это как ремень безопасности неприсегнутый, только наоборот.
у рамных авто кенгурятник крепится за раму. крепится крепко, но не насмерть, чтобы было поглощение энергии и снятие этой энергии при ударе с рамы. а если уж на 80 дерево дорогу перебегает, то тут не спасет ни силовой бампер, ни кенгурин - рама пойдет, главное чтобы кузов не сорвало с крепежа (как у ГрейтВолов быват)

закон принят. будем или снимать или платить у каждого столба. можно еще 5 страниц наговорить, а толку 0.
мы имеем то правительство, которое нас ..... (народная мудрость)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Машины прожодят сертификацию перед продажей в офф салонах. Со всеми допами.

Не соглашусь. Кенгурин не является ни конструктивным элементом авто, ни другой его обязательной частью. Более того, их изготовлением занимаются как правило мелкие конторы. Единицы (типа Jaos) живут не только и не столько за счет них, а за комплекс проводимых работ.
Сертификации может и проходят, да вот только никак не влияющую на безопасность человеческой жизни, а лишь на соответствие определенным нормативам. И то не всегда, ибо это не является обязательным.
ПТФ например проходят сертификацию, но лишь как источник света. И уставнока их на какй-либо автомобиль не подлежит сертификации.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
как бы тут не дискутировали все плюсы и минусы проявятся только к лету так что остаемся все при своих мнениях и ждем вступления закона ф силу (если тока его не отменят за пару дней до вступления).
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
всё не осилил. моё ИМХО - кенгурин, в том виде в котором он есть в России - это смерть для пешехода. Дети вообще в опасности.
если кенгурин установлен криво - пиндец кузову при аварии сильной. Вообще это австралийская модная штучка, и я не понимаю её функциональности в России. Охотники и другие грязь месить любят - лебёдки найдут куда поставить.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Сертификации может и проходят, да вот только никак не влияющую на безопасность человеческой жизни, а лишь на соответствие определенным нормативам
а нормативы эти как придумывают? просто так чтоли выдумывают?
Теперь вот их и поменяли, ужесточили, авто с кенгурином сертификацию не пройдет по нормативам, которые как раз учитывают безопасность человеческой жизни. ))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Надо делать, если уж так он кому то необходим - съемным,также как фаркопы,нигде кроме как в России не ездят с постоянно торчащим фаркопом ,даже если никогда не цепляют прицеп.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
нигде кроме как в России не ездят с постоянно торчащим фаркопом ,даже если никогда не цепляют прицеп.
Только проблема в том, что я например не видел машину, которую можно взять с допом в виде фаркопа чтоб он был съемный. А ставить самому это остаться без части гарантии как минимум.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 297
Реакции
17
Баллы
38
почти на всех америкосах торчит сзади под бампером труба квадратная, туда вставляется кочерга с фаркопом.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Только проблема в том, что я например не видел машину, которую можно взять с допом в виде фаркопа чтоб он был съемный. А ставить самому это остаться без части гарантии как минимум.
В Германии все фаркопы съемные и большая часть точно заводские,в багажнике крепление для съемной части идет.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Да я не спорю что в америке и европпе может так и есть. В россии в салоне я не видел ни 1 такой новой машины, чтоб в допах такое было. Если фаркоп есть в допах то "постоянный".
Ну либо поправьте меня если ошибаюсь.
 
С

Стас

Guest
К августу, появится много предложений о продаже хороших б.у. кенгуринов )
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
современные авто стараются делать безопасными не только для водителя, но и для пешехода, кенгурятник же даже на минимальной скорости касания приводит к серьезным травмам, считаю запрет вполне обоснованым!
одно время каждый второй ездил с люстрой из 5-4 фар на крыше, ослепляя друг друга, сейчас таких меньше стало.
прямоточные глушители ревущие на весь район из той же оперы!
не для города это!!!
 
A

ash

Guest
Да я не спорю что в америке и европпе может так и есть. В россии в салоне я не видел ни 1 такой новой машины, чтоб в допах такое было. Если фаркоп есть в допах то "постоянный".
Ну либо поправьте меня если ошибаюсь.
фольцы посмотри - там море фаркопов не постоянных - с электроприводом даж есть. Например ВОТ
 
Верх Низ