Зависимость качества (громкости) звука от акустич. проводов

  • Автор темы INFINITI
  • Дата начала
by_x666am

by_x666am

Новичок
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
глушит низкии и высокие в оснавном при езде.именно по этому в г.у есть функции тонкомпенсации которые задирают эти частоты.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
В одном толстом журнале про автозвук, на первой странице было написано "какую бы хорошую акустику и компоненты вы не устанавливали в авто, из-за резонации металла крыши и оббивки салона, вы никогда не достигните такого же качества звука как в зале консерватории".
Почему то я этому верю...
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
значит я вообще человек не имеющии слуха.видать мамонт наступил на 2 уха.так и быть куплю тюльпан за 2р на саб посмотрю что изменится.уговорили
тут ты прав и не наступил,а попрыгал!прежде чем строить догадки,надо послушать,если нет способности,то не стоить делать из остальных идиотов)
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
никогда с тобой не соглашусь.хоть ты лоб себе расшиби.без аппаратуры все эти доводы ни очем.это как спор кто громче пукнул и на какой частоте.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
да ну не соглашайся!дело то твое господи!)))не хочешь ничего знать,кто ж будет заставлять то!?это вещи очевидные,по типу как иномарки лучше вазов,так и провода дорогие лучшше(правда не всегда).

никогда с тобой не соглашусь.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
это вещи очевидные,по типу как иномарки лучше вазов,так и провода дорогие лучшше
Серег, а я помню как ты мне советовал взять самые толстые мистери и говорил что все будет заипца )))) Кстати не обманул )))
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
то вещи очевидные,по типу как иномарки лучше вазов,так и провода дорогие лучшше(правда не всегда).

Вот если взять провода экранированные, но сделанные не для автозвука, а для технологического оборудования. Т.е. провода отечественные, но сделанные по очень высоким стандартам качества. Они кстати будут стоить в разы дешевле чем в модных фирменных магазинах, они всё равно будут хуже?
P.S. просто интересно мнение эксперта, если chus64 эксперт.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Илюх в твоем том случае,да.вам говори,не говори,все одно денег тратить же не будете!правильно?было заипца,ну а вот если в сравнении то вата.мистери тоже провода,да пойдут они вполне,ну на крайняк побольше сечением.

Серег, а я помню как ты мне советовал взять самые толстые мистери и говорил что все будет заипца )))) Кстати не обманул )))
з.ы. у меня стояли акустические чернов,только акустические выходили под 5т.р.,ну это ж надо было только мне)))
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
но сделанные не для автозвук
это ключевая фраза!
з.ы. все нужно пробовать,такие провода могут давать окрас,с чем постоянно и боряться аудиофилы.
з.ы. эксперт???)))нет,это не по адресу!
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
и еще Илюх,человеку который не в теме на данном этапе времени,тяжело отличить совет от обмана!поэтому лучше посоветовать,то что проще.это раз и два надо поэтапно,что бы было с чем сравнить.а вот если сравнить не с чем,придется потом писать на форумах,как некоторые,разницы нет и быть не может!))))

Серег, а я помню как ты мне советовал взять самые толстые мистери и говорил что все будет заипца )))) Кстати не обманул )))
з.ы. думаю многие со мной согласятся!т.к. как правило при сборке первой системы,или просто бюджетной системы,денег много нет.поэтому покупаются провода простые,ну и естественно проще сказть,что дешовые тоже самое)
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
система не первая.и не последняя.мистери идут на qs.1.1000 а он двигает sa 15.я не говорил что разници нет.я говорил что ушами ее не услышиш.для меня проще эти 5 т.р. добавить к стоимости усилителя и взять в разы поинтереснее.может на эмму они повлияют эти провода.и опять же не все дорогое является лучшим.
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
спл спл .... мы о разных вещах разговаривали все это время
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
ну почему?передние колонки то тоже питать надо.пока у меня низкобюджет временно.продвигаюсь в сторону поканалки и сдвоенного фронта
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
если завязать глаза включить 10 систем одинаковых по компонентам и настройкам и терзают меня сомнения что вы скажете где габно а где черновы разные и шок индустрии всякие
Согласен, взять тот же кикс за 500р и чернов за 2000-разница будет на столько минимальная, что услышать ее практически не возможно.
Вероятно у некоторых тут выдающиеся слуховые способности и огромный опыт в построении систем хай энд класса, которые только и занимают призовые места))...
Не обращай внимания Леха, наверняка нормального кабеля, а оный для ску и по 200000р бывает они и в глаза не видели...
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
скюшники ставят провода подороже,наверное так для понта)))
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
возрождение 2х летней темы) модераторы перенесли спор в нужную ветку)
ребят, подскажите немного не по теме :
маф альп х001, на флешке половину треков не читает, хрен с ними с символами корявыми, но музыки почти не оставил на прослушивание :angry:
поюзав в инете, узнал, что он очень любит Ipod и с него читает всё! подскажите альтернативное решение проблемы.. айпод приобретать не хотелось бы)
 
KITT 700

KITT 700

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 392
Реакции
0
Баллы
0
по теме топикстартера поменяй)
а по теме вааще чтоб громче было ставь DAF4002 и будет тебе громко))))
а по теме срача,эт самое комуто дано услышать разницу в звучании кому то нет,ну я например заметил разницу в замене межблоках,на рупорах)))))поставил кикс оч приятно играет)
а провода как не странно чернов купрум лежат)))))подождите да я........SQшег?):D:D:D:D:D
в иделе ещёб слушать не диски и флешки,а винил,чтобы качество было на высоте)и поставить ламповые уси)и слушать теплый ламповый звук)
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
chus64,а то.... , я специально искал наконечники с брилиантами , это дороже и значит лучше играет )))
получается это все фантазия , и прослушка в слепую , это все мифффф ....... колхоз вы ребята . НЛ
 
Верх Низ