Зеркала заднего вида

Зеркала заднего вида


  • Всего проголосовало
    161
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
В понедельник возвращался с дачи, въезжал в город с Вольского тракта и на том месте где постоянно аварии, меня справа просто облетел ушлепок на бмв(искренне желаю ему убраться в столб одному). Разговор к тому, что надо смотреть в зеркала даже если вы никого не обгоняете и едете по своей полосе.
Так вот если бы я не увидел его в зеркало и не притормозил - тот конрацептив не поместилися бы между моей машиной и той, что шла справа на полкорпуса впереди и торчать бы мне на встречке.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Смотрю в зеркала обычно перед каким-либо маневром. Просто так - редко, хотя надо вырабатывать такую привычку.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
- когда паркуюсь;
- чтоб посмотреть, кто там сзади сигналит;
- перед перестроением и обгоном, постоянно (на мгновение, с периодичностью зависящей от интенсивности движения гляжу панораму вокруг автомобиля);

по другому ни как ))
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Смортю во время движения во все три зеркала. При парковке или движении задом пользуюсь боковыми.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
этим зеркалом пользуюсь,если интересно посмотреть кто сзади едит,а так оно нах ненужно.
 
OP
К

Кальция глюконат

Guest
газельки ими точно не пользуются
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я с некоторого времени смотрю в салонное зеркало переде томожением, выработался рефлекс уже, если за мной шумахер-дибилоид или волга или гнилая классика, то тормозить начинаю задолго, причем двумя заходами, первым типа информирую что скоро буду тормозить , потом тормоз отпускаю, проезжаю немного и только потом торможу.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Я с некоторого времени смотрю в салонное зеркало переде томожением, выработался рефлекс уже, если за мной шумахер-дибилоид или волга или гнилая классика, то тормозить начинаю задолго, причем двумя заходами, первым типа информирую что скоро буду тормозить , потом тормоз отпускаю, проезжаю немного и только потом торможу.
Вчера только ехали с другом на 14-ке и перед пешеходным пришлось тормознуть усиленно... сзади шла классика на приличном расстоянии, но оттормазился юзом, причем ушел на метр на встречку вбок... видимо проспал момент торможения.
Конечно чинить свой авто не хочется после удара в зад, но ИМХО о том, чтобы не приехать в зад должен печься сзади идущий... а то всякие шумахеры на классиках идут бампер в бампер за каким нибудь мереном или бехой и думают, что в случае чего успеют тормознуть.

П.С. Тем кто не смотрит в зеркала могут сразу убиться ап стену, ибо рано или поздно кто нибудь в него приедет
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я с некоторого времени смотрю в салонное зеркало переде томожением, выработался рефлекс уже, если за мной шумахер-дибилоид или волга или гнилая классика, то тормозить начинаю задолго, причем двумя заходами, первым типа информирую что скоро буду тормозить , потом тормоз отпускаю, проезжаю немного и только потом торможу.
+1
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ну как сказать,скажу что всегда,вижу практически всё от левой средней стойки до правой средней тоесть 180 градусов,и естественно в трёх зеркалах всё вижу,точнее даже и несмотрю туда,просто зрение наверно так развито чтоб видеть всё и думать за других,этот год прям напряжонный какой то,такое ощущение что на дороге стадо баранов,прям устаю реально
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Да уж. Знатный наркоман за рулём.
ну а для корсы Майкл энурезник )))))
но актуальна и сегодня!
ну не хватает мощи у авты обогнать, и чем он тебе(Майкл-у) помешал?
Сплошная кончилась, он включил поворотник, и начал обгон. Ты ещё даже не выехал со своей полосы.
Причём тут зеркала?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
П.С. Тем кто не смотрит в зеркала могут сразу убиться ап стену...
Могу. Но не буду.

...рано или поздно кто нибудь в него приедет
Приедет - сам себе злобный буратин. Очередной раз сотру ацетоном краску со своего бампера...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Могу. Но не буду.
А ты по зеркалам не палишь во время езды??? Буду знать и обыезжать подальше))))


Приедет - сам себе злобный буратин. Очередной раз сотру ацетоном краску со своего бампера...
Главное чтобы не Камаз был...
 
OP
М

Майкл

Guest
Смортю во время движения во все три зеркала. При парковке или движении задом пользуюсь боковыми.
я и в этом случае обращаю внимание на салонное зеркало! Известно, что существует т.н. "мертвая зона" , которую не видно! У знакомого с большим опытом вождения был казус, сдавал назад по боковым зеркалам и притерся в мерседес (пока он сидел в машине смотрел телевизор не заметил, как тот припарковался)...
 
OP
М

Майкл

Guest
ну а для корсы Майкл энурезник )))))

ну не хватает мощи у авты обогнать, и чем он тебе(Майкл-у) помешал?
Сплошная кончилась, он включил поворотник, и начал обгон. Ты ещё даже не выехал со своей полосы.
Причём тут зеркала?
три года подряд ездил на юг отдыхать на ОКЕ! По сравнению с корсой это велосипед с моторчиком! По трассе держал скорость 110 - 120, обгон старался совершать схода и не прилипал к заду большегрузов (на слабой по мощности машине потоком воздуха тормозит ее еще больше, когда идешь на обгон). По трассе обгонишь иномарку, "обижаются", обгонят меня минут пять помаячут впереди и ВСЕ! Кто хочет ехать быстро - едут!
зная, что машина слабая всегда пропускал при обгоне задние машины, если они двигались с большей скоростью, чем я. Обгон надо планировать заранее, оценив ситуацию вокруг машины!
если заметили на видео постоянно промаргивают "стопы". водитеь девушка (газ-тормоз) возможно когда училась в автошколе "автомата" ей не досталось! И подсказать некому!
 
Верх Низ