Зеркальная фотокамера?

  • Автор темы Mig
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
у всех, кто пользуется pleer.ru нареканий пока не было? а то, как всегда, в инете информация про них противоречивая, что и понятно учитывая цены))
Всегда забирал покупки у них из магазина
никаких проблем не было
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
ага
никон резкий, очень резкий
причём даже на самых простых зеркалках, что говорить о дорогих...

Нашел интересную статью, где как раз объясняется почему nikon более резкий и что canon вполне может также, ну и еще много интересной информации. ТЫНЦ

PS Выдержку здесь не публикую ибо не хочу нарушать авторские права на статью и тратить время на согласование этого с автором.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А что скажете про Canon 500D и чем он принципиально отличается от 50D ?
 
OP
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Mig, в ТЦ "Москва" (бывшая "Электроника") на верхнем ярусе есть отдел фото-видео товаров. Мужики там возят на заказ с pleer.ru. За доставку берут вроде 3-5%. Зайди, поговори. Люди там вроде грамотные.

Я был там в выходные. Скорее всего буду там заказывать.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
У меня друг (тут не зареген), это прочитав, в аську выдал мне следующую цитату, которую выкладу тут.



Тоже его хамбл опинион :)


Я же сказал - холивар:) То бишь священная война. В которой победителей быть не может. Моя система выглядит так: Sony a100 + Sony a700 (с ручкой) + Minolta AF 28-75/2,8(D), Minolta 80-200/2,8 HSS "G" + Sigma 17-70/2,8-4,5 + вспышка Sony 58 + студия (3*300Дж + насадки с фонами). Под интерьерную съемку заказал Sigma 12-24. Заказал еще три головы по 120 Дж. В сентябре-октябре возьму верхнюю тушку а900 или а850. Следом будут два топовых фикса: 85/1,4 + 35/1,4. На этом, пожалуй, остановлюсь на какое-то время.
Фотография - это моя работа, моя жизнь:) Она кормит меня и мою семью и ничем, кроме фотографии я больше не занимаюсь.
Обсуждать достоинства и недостатки систем можно долго и въедливо. Вопрос - ЗАЧЕМ? Снимает не камера, снимает человек. Была куча сравнительных тестов - кому интересно, пошукайте по гуглю и читайте, пока не надоест.
Сравнение систем есть и на форуме Никонолюбов, и на форуме минольтистов. Подозреваю, что на форуме САПОГжников тоже есть такие тесты.
Есть еще один факт - после диафрагмы 9 ВСЕ стекла становятся одинаковыми:)
В общем, я систему выбрал. Доволен, как стадо слонов. Свои мысли и предпочтения высказал. Из диалога на форуме выключаюсь - больше говорить ничего не хочу. Кому интересно - добро пожаловать в аську. Или в офис заезжайте:) Покажу, расскажу, ибо не жалко:)
Пы.Сы. Про "лучшую" матрицу от САПОГа - от души поржал:) Типичный пост агрессивного САПОГжника:))))) Странно, почему же Никон заключил договор на поставку матриц с тетей Соней?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Я был там в выходные. Скорее всего буду там заказывать.

+1 к фотоотделу ТЦ Москва. Они же еще на комиссию принимают товары. Еще могу порекомендовать "Ультру". Заказывал у них кое-какие мелочи. Очень внимательные.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
А что скажете про Canon 500D и чем он принципиально отличается от 50D ?

На мой, несведующий в фотоаппаратах, взгяд. Несколько некорректное сравнение, это аппараты разного уровня.
Надо сравнивать 450D с 500D и 40D c 50D. у канона чем меньше разряд(сотни, десятки, единицы) тем "профессиональнее" :)
А для начала можно вот http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2601 :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Кстати, считаю что функция просмотра будущей картинки на жк экране лишнее (как на мыльницах).
А это на всех зеркалках так? просто если например снимать вытянув руки вверх то и не получится прицелиться.
Сам думал насчет зеркалки но всетаки компактность взяла верх. Не везде ее с собой потаскаешь, а этот кинул в карман и все дела :)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Я же сказал - холивар:) То бишь священная война. В которой победителей быть не может. Моя система выглядит так: Sony a100 + Sony a700 (с ручкой) + Minolta AF 28-75/2,8(D), Minolta 80-200/2,8 HSS "G" + Sigma 17-70/2,8-4,5 + вспышка Sony 58 + студия (3*300Дж + насадки с фонами). Под интерьерную съемку заказал Sigma 12-24. Заказал еще три головы по 120 Дж. В сентябре-октябре возьму верхнюю тушку а900 или а850. Следом будут два топовых фикса: 85/1,4 + 35/1,4. На этом, пожалуй, остановлюсь на какое-то время.
Фотография - это моя работа, моя жизнь:) Она кормит меня и мою семью и ничем, кроме фотографии я больше не занимаюсь.
Обсуждать достоинства и недостатки систем можно долго и въедливо. Вопрос - ЗАЧЕМ? Снимает не камера, снимает человек. Была куча сравнительных тестов - кому интересно, пошукайте по гуглю и читайте, пока не надоест.
Сравнение систем есть и на форуме Никонолюбов, и на форуме минольтистов. Подозреваю, что на форуме САПОГжников тоже есть такие тесты.
Есть еще один факт - после диафрагмы 9 ВСЕ стекла становятся одинаковыми:)
В общем, я систему выбрал. Доволен, как стадо слонов. Свои мысли и предпочтения высказал. Из диалога на форуме выключаюсь - больше говорить ничего не хочу. Кому интересно - добро пожаловать в аську. Или в офис заезжайте:) Покажу, расскажу, ибо не жалко:)
Пы.Сы. Про "лучшую" матрицу от САПОГа - от души поржал:) Типичный пост агрессивного САПОГжника:))))) Странно, почему же Никон заключил договор на поставку матриц с тетей Соней?

ололо! :prankster2:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А это на всех зеркалках так? просто если например снимать вытянув руки вверх то и не получится прицелиться.
Сам думал насчет зеркалки но всетаки компактность взяла верх. Не везде ее с собой потаскаешь, а этот кинул в карман и все дела :)
Вот и я так думаю,компактность и быстрота для большинства гораздо важнее чем вероятно более высокое качество,хотя для не профи и при стандартных условиях разницу в качестве уловить сложно.Для обывателя таскать тяжелые и огромные аппараты не интересно,поносят поносят .а потом пылятся на полке ,как и видеокамеры.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Вот и я так думаю,компактность и быстрота для большинства гораздо важнее чем вероятно более высокое качество,хотя для не профи и при стандартных условиях разницу в качестве уловить сложно.Для обывателя таскать тяжелые и огромные аппараты не интересно,поносят поносят .а потом пылятся на полке ,как и видеокамеры.

В основном да, но по мне лучше взять 2 фотика. Зеркалку и мыльницу на "потаскать". Я, например, ни разу не пожалел, что взял зеркалку. С удовольствием отщелкал свадьбу сестры.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Вот и я так думаю,компактность и быстрота для большинства гораздо важнее чем вероятно более высокое качество,хотя для не профи и при стандартных условиях разницу в качестве уловить сложно.Для обывателя таскать тяжелые и огромные аппараты не интересно,поносят поносят .а потом пылятся на полке ,как и видеокамеры.
а у меня вообще кпк. там камера есть, оч крутые снимки делает ;)
кто задумывается о приобретение мыльницы, вместое зеркалки, зеркалку покупать точно не стоит. никогда.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Поэтому как правило не все подряд покупают зеркалки:)
Да и то что было по качеству зеркало/незеркало 3 - 5 лет назад... В общем разрыв заметно сократился :)

Это как с видеокамерами на тех же свадьбах, оператор говорит, у меня большая профессиональная камера(естественно о цифровых), а картинка хуже чем у современных "мыльниц".
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Судя по тому что гуру не в состоянии ответить на мой вопрос о смысле покупки зеркалки, им оно тоже не особо было надо, а вот тут http://www.thg.ru/photo/sony_r1/print.html можно получить некоторые разъяснения.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Судя по тому что гуру не в состоянии ответить на мой вопрос о смысле покупки зеркалки, им оно тоже не особо было надо, а вот тут http://www.thg.ru/photo/sony_r1/print.html можно получить некоторые разъяснения.

Gray64, ну, не хочу я читать длинную лекцию зеркала, затворы и видоискатель:))) В сети этого материала - навалом.
Sony R1 - отличная камера с превосходной оптикой от дядюшки Карла Цейса. По картинке уделывает начальные зеркалки с китом на счет "раз". Но это - полупрофи класс. Просьюмерки:) Для дома, семьи - большего и не надо. Цена б/у в идеальном состоянии - 16.000 руб. Цена зеркалки а100 б/ус китом ~ 9.000 - 11.000 руб.
 
A

Arch0n

Новичок
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Зарегился отвечу сам.

Я же сказал - холивар:) То бишь священная война.
Восновном да, но для меня уже нет, я так со стороны смотрю. Если бы не кризис я бы перешел на связку Nikon D700+Nikkor 14-24. Так что не нужно меня обвинять как фаната марки. Все очень просто. То что за 20 тысячь считаю лучше КЭнон, для своего уровня считаю лучше Никон. Что Минолта что Сони для меня темная лошадка, так что мнение у меня о ней от других поклонников марки.

Обсуждать достоинства и недостатки систем можно долго и въедливо. Вопрос - ЗАЧЕМ? Снимает не камера, снимает человек.
По поводу последнего как это принято говорить +100. А обсуждение ну принято так.

Сравнение систем есть и на форуме Никонолюбов, и на форуме минольтистов. Подозреваю, что на форуме САПОГжников тоже есть такие тесты.
Кстати на форуме кэнон клуба такие темы заперщены по причине того что за... достали. Никто нчего объективного предложить не может, а глотки рвут так...

Есть еще один факт - после диафрагмы 9 ВСЕ стекла становятся одинаковыми:)
Еще раз +100.

В общем, я систему выбрал. Доволен, как стадо слонов.
К счастью я не систему выбирал. Не фанат я марок.
Года два назад я все советовал знакомым брать Никон, сечас бы посоветовал Кэнон.


Свои мысли и предпочтения высказал. Из диалога на форуме выключаюсь - больше говорить ничего не хочу.
Не мог не ответить :)

Пы.Сы. Про "лучшую" матрицу от САПОГа - от души поржал:) Типичный пост агрессивного САПОГжника:))))) Странно, почему же Никон заключил договор на поставку матриц с тетей Соней?
Я думаю качество в последнюю очередь рассматривалось :)
Для тех кто не знает производством матриц для всех занимаются две компании Кодак и Сони. Кэнон раньше покупал матрицы у Кодака, потом решил делать матрицы себе сам и никому их не продает. Никон покупала матрицы у Сони и продолжает покупать. Выбирать Никоно молгла либо матрицы Кодака либо Сони. Первая явно потихоньку начинает сливать даже Кэнон от нее отказалась.
И еще можно в качестве эксперимента набрать в гугл "камера одного iso" и узнать какую камеру и с чьей матрице так шутливо называют потому что шумы такие что единственное рабочее iso 100.
 
A

Arch0n

Новичок
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Gray64, ну, не хочу я читать длинную лекцию зеркала, затворы и видоискатель:))) В сети этого материала - навалом.
Sony R1 - отличная камера с превосходной оптикой от дядюшки Карла Цейса. По картинке уделывает начальные зеркалки с китом на счет "раз". Но это - полупрофи класс. Просьюмерки:) Для дома, семьи - большего и не надо. Цена б/у в идеальном состоянии - 16.000 руб. Цена зеркалки а100 б/ус китом ~ 9.000 - 11.000 руб.
Довольно странно советовать ее для дома для семьи...
Она больше зеркалки, значительно тяжелее, про оптику опять же можно поспорить, и дороже. А смысл?
То что она не зеркалка сразу почему-то приводит в вопросу "выгоднее для любителя". Хотя либительским критерия она неудовлетворяет. Функции "потаскать" у нее развиты хуже чем у зеркалки. Тут как бы по вопросам компактности правильно заметили. Только неправильно к компактным причислять все камеры без разбора. Я для себя выделил три типоразмера несмотря на классификацию производителей: "помещается в кармане рубашки", "помещается в кармане куртки" и "помещается в отдельной сумке". К последней категории относится и большие гиперзумы.
Для себя же наше наоброт плюсы в отдельной сумке. Nova Mini отлично идет как барсетка и позволяет постоянно таскать с собой фотик.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
при стандартных условиях разницу в качестве уловить сложно.

Что есть стандартные условия? Нетрезвые граждане, снимающие друг друга на отдыхе в Турции? Тут конечно обычная мыльница намного лучше снимет, никто не спорит.
 
Верх Низ