Зеркальная фотокамера?

  • Автор темы Mig
  • Дата начала
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
+
Скорость
Более больший размер матрицы
высокое исо
меньше шума
более якро выраженный боке для худ фото

Gray64, Продолжать ?
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Mig, сразу к делу: могу забарыжить тебе свою маленькую системку Canon мало бэуу и без подвохов =))
Тушка - 400д, объектив 28-135 со стабилизатором. Ещё есть пыха 550, но если тебе она не интересна, думаю GrebeZ её с удовольствием возьмёт.
Комплект самого полностью устраивает, но снимаю крайне мало.
Пробег тушки около 8000 снимков. По цене пока не думал. Если есть интерес, можем встретиться пощупать всё в живую.
Ото всего есть оригинальные коробочки. Официальный гарантийник на тушку оформлен без даты продажи ;)
 
OP
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Mig, сразу к делу: могу забарыжить тебе свою маленькую системку Canon мало бэуу и без подвохов =))
Тушка - 400д, объектив 28-135 со стабилизатором. Ещё есть пыха 550, но если тебе она не интересна, думаю GrebeZ её с удовольствием возьмёт.
Комплект самого полностью устраивает, но снимаю крайне мало.
Пробег тушки около 8000 снимков. По цене пока не думал. Если есть интерес, можем встретиться пощупать всё в живую.
Ото всего есть оригинальные коробочки. Официальный гарантийник на тушку оформлен без даты продажи ;)

Спасибо Роман, но вопрос для меня уже снят. :)


Короче, я купил себе фотик. Для меня до сих пор не понятно как, но взял себе Sony A300. Хотя шел покупать именно Nikon D60. Просто взял его в руки и понял что ни Nikon D60, ни Canon 400D, ни Canon 1000D мне не подходят. Ну не лежат они в руке. Кстате Sony тяжелее всех перечисленных аппаратов. Еще один плюс, что у Sony А300 в коплекте идет хороший объектив + качество Milolta.
Вот и все. Пошел учиться им работать:).
Спасибо всем за ответы.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Короче, я купил себе фотик. Для меня до сих пор не понятно как, но взял себе Sony A300. Хотя шел покупать именно Nikon D60. Просто взял его в руки и понял что ни Nikon D60, ни Canon 400D, ни Canon 1000D мне не подходят. Ну не лежат они в руке. Кстате Sony тяжелее всех перечисленных аппаратов. Еще один плюс, что у Sony А300 в коплекте идет хороший объектив + качество Milolta.
Вот и все. Пошел учиться им работать:).
Спасибо всем за ответы.

Поздравляю! Хороших снимков!
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
думаю GrebeZ её с удовольствием возьмёт
Точно-точно :)
Спасибо Роман, но вопрос для меня уже снят. :)


Короче, я купил себе фотик. Для меня до сих пор не понятно как, но взял себе Sony A300. Хотя шел покупать именно Nikon D60. Просто взял его в руки и понял что ни Nikon D60, ни Canon 400D, ни Canon 1000D мне не подходят. Ну не лежат они в руке. Кстате Sony тяжелее всех перечисленных аппаратов. Еще один плюс, что у Sony А300 в коплекте идет хороший объектив + качество Milolta.
Вот и все. Пошел учиться им работать:).
Спасибо всем за ответы.

Поздравляю! :))
Рекомендую завести галлерею
например:
www.flickr.com
www.photofile.ru
www.gallery.ru
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
+
Скорость
Более больший размер матрицы
высокое исо
меньше шума
более якро выраженный боке для худ фото

Gray64, Продолжать ?
ну мыльницы тоже разные бывают. моя например мгновенно фокусируется и снимает при нормальной освещенности. как будто пленочным щелкаешь. если в темноте то с полсекунды думает. исо 1600. причем до 800 шума нет вообще. появляется только на 1600. встроенная вспышка бьет на 6м. причем реально. но она и стоила когда покупал несильно дешевле зеркалок. да и матрица там 1/3 насколько помню.
сам до этого зенитом снимал. разница конечно видна если присмотреться. но меня вполне устраивает.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Mig, поздравляю с приобретением, Роман!
Ты всё сделал правильно - я считаю "первую" камеру именно так и нужно выбирать: пощупал и взял то, что лучше всего лежит в руке. А споры о преимуществах систем и форматов - это всё от безделья =))
 
OP
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Вообще как я понял, что выбор фотоаппарата - это дело вкуса. Не надо загоняться какой лучше или хуже, мыльница или зеркалка, Canon или Nikon. Я перечитал много литературы, практически все отзывы о многих моделях, но купил ту которая мне проста понравилась. Потому что в данном сегменте техники все аппараты практически одинаковые. И у всех есть свои плюсы и минусы. Все не предусмотриш.
Снимает не фотоаппарат, а человек. И это не надо забывать. Хороший фотограф может сфотографировать и обычной мыльницей, да так что не отличиш от снимка зекральной камерой. Если человеку нравится просто нажимать на кнопку и получать вполне приемлимые для него снимки, то ни о какой зеркальной камере для него речи идти не может.
Как то так. :)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Mig, поздравляю с приобретением, Роман!
Ты всё сделал правильно - я считаю "первую" камеру именно так и нужно выбирать: пощупал и взял то, что лучше всего лежит в руке. А споры о преимуществах систем и форматов - это всё от безделья =))

+1. Добро пожаловать:) Минольтисты и соневоды собираются тут: http://www.forum.sony-club.ru/index.php

Рекомендую к прочтению FAQ по объективам системы.
 
OP
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Спасибо всем за поздравления!!!
Честно признаться не думал, что куплю Sony. :)
 
A

Arch0n

Новичок
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Я перечитал много литературы, практически все отзывы о многих моделях, но купил ту которая мне проста понравилась. Потому что в данном сегменте техники все аппараты практически одинаковые. И у всех есть свои плюсы и минусы.

Где-то так оно и есть. Если купить по совету чужого дядки вопреки своему мнению, удовольствия будет значительно меньше. А там смотрим пункт два про то что разницы практически нет. Вот и получется купил тоже самое, но покупка не нравится.
 
OP
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Где-то так оно и есть. Если купить по совету чужого дядки вопреки своему мнению, удовольствия будет значительно меньше. А там смотрим пункт два про то что разницы практически нет. Вот и получется купил тоже самое, но покупка не нравится.

Вот вот. Ну не зацепили меня другие модели.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
грит вроде как седни....я ему напомню)
 
Y

Yujen

Guest
а мне сказал про сентябрь ;)
Жень, ты как начальник, повлияй на него:b3b4e46f21f040a62b4
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Короче, я купил себе фотик. Для меня до сих пор не понятно как, но взял себе Sony A300. Хотя шел покупать именно Nikon D60. Просто взял его в руки и понял что ни Nikon D60, ни Canon 400D, ни Canon 1000D мне не подходят. Ну не лежат они в руке. Кстате Sony тяжелее всех перечисленных аппаратов. Еще один плюс, что у Sony А300 в коплекте идет хороший объектив + качество Milolta.
Вот и все. Пошел учиться им работать.
Спасибо всем за ответы.

Поздравляю с покупкой, надеюсь аппарат тебя будет только радовать!)))
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, раз уж такая тема... Стал задумываться о приобретении внешней пыхи. В какую сторону смотреть? Нужно чтоб голова вертелась не только в вертикальной проскости, но и в горизонтальной. Нужна не особо дорогая, в районе 10 тыщ. Тушка Canon 400D. Стоит ли рассматривать серию Speedlite? Нашел еще вот такой вариант: http://pleer.ru/_18883.html, что за фирма? стоит ли ее рассматривать?
 
OP
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Я пока со вспышками не разбирался. :) Как дойдет необходимость в ней, буду подробнее изучать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
25 советов. Как стать элитным фотографом.

1. Купить зеркалку. Без зеркалки нельзя.
2. Выучить умных слов "дырка", "ББ", "шум" и "шевеленка". Говорить их в разной последовательности, чем чаще тем лучше. Например "у меня шевеленка, потому что маленькая дырка, а шум не хочу". Можно слова не учить. Все равно оно никому ненадо.
3. Дрочить на другие, более дорогие зеркалки и объективы. Понимать разницу между своей зеркалкой и другими - не обязательно.
4. Обязательно надо подписывать фотографии копирайтом. Чем в более заметном месте копирайты - тем лучше. Шрифт по-более нужно.
5. Крайне важно придумать для фотографии название. И оно обязательно должно быть на английском языке, какое-нибудь абстрактное. Что-нибудь типа White Silence (если на фотке много белого цвета. если много красного - то Red Silence, ну и т.д.) вполне покатит.
6. В постпродакшене нужно использовать все доступные в фотошопе фильтры. Либо не использовать ни одного.
6а. Фотографировать нужно в самом маленьком жпег разрешении. Опционально - включить ч/б фильтр прямо в камере.
7. Вместо фильтров можно использовать какой-то один экшн, который красит фотки каким-то образом. Экшн обязательно взять у кого-то, кто фотографирует лучше вас. Потому что если ваши фотки обработать этим экшеном - они будут куда лучше чем фотки того, у кого этот екшн был взят.
8. Для своих фотографий нужно завести отдельный ЖЖ. И постить их туда, приговаривая "нравится она мне, не пойму чем..."
9. Недостатки своих фотографий определенно нужно выставлять их достоинствами. При этом приговаривать "я знаю, так задумано", либо сообщить всем, что это оригинальный фотожанр, типа треш.
10. Вы обязаны использовать встроенную вспышку, когда света очень мало, и в темных помещениях. В этом случае лица и тени будут хорошо видны. Добавляет фотографии оригинальности.
11. Камеру нужно таскать всегда и везде с собой. Крайне важный опыт для фотографа - фото бухачей и что-то из серии "мы с друганами тешымся во дворе на лавке". Эти фотки тоже нужно маркать копирайтом.
12. Принять за истину тот факт, что каждая ваша фотография - шедевр. Критики идут лесом.
13. На фотопроиски других фотографоф любителей или профессионалов нужно смотреть молча и отвечать что-то в духе "вторая ничо так". Коментируйте все и всегда, даже если не понимаете, о чем говорите. Помните, ваше мнение важно!
14. Вместо фотошопа можно использовать лайтрум. Скачайте 1000 пресетов для лайтрума и уродуйте ими фотки без разбору. Это красиво, быстро и очень эстетично.
15. Любые бока на фотографии необходимо списывать на технику. Опустите глаза, и грустно так скажите "ох, если б у меня был 35мм 1.4L (или любой другой более дорогой объектив), получилось бы куда лучше". При любой возможносте ругайте технику, которая есть у вас в наличии. Она портит ваши шедевры!
16. Когда фотографируете какой-то объект - сконцентрируйтесь на нем, и только на нем. Постарайтесь, чтобы он занял весь кадр. При этом следите, чтоб линия горизонта была как можно ближе к краю кадра. Либо чтоб ее совсем не было. Это не горизонт завален, это концентрация внимания публики на объект фотографирования.
17. Всегда снимайте против света. Либо чем ярче солнце - тем лучше.
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Gray64, ты по жизни такой ?
 
Верх Низ