Жалуемся на дороги (провалы, ямы, люки и т.п.)

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Предлагается следующий порядок действий:
1. делаем фото дорожного покрытия (обязательно!)
2. готовим заявление
Краткая форма:
Довожу до Вашего сведения информацию о нарушении требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения: на улице ****** в районе дома № 1 имеет дефект дорожного покрытия – яма, шириной 0,50 м, длинной 1,50 м, глубиной около 0,30 м. Предупреждающие знаки, ограждения отсутствуют.
Выявленный дефект дорожного покрытия создает угрозу жизни и здоровья участникам дорожного движения.
Учитывая вышеизложенное,
ПРОШУ
1. Установить лиц, виновных в ненадлежащем содержании дорожного покрытия по ул. ************** в г. Саратове.
2. Привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.
3. Обязать устранить выявленные нарушения организации дорожного движения и о принятых мерах сообщить заявителю в установленный законом срок.


Полный текст заявления - в прикрепленном файле

3. направляем заявления в компетентные органы через он лайн сервисы:


4. делаем скрин обращения с указанного сайта, выкладываем сюда

5. ждем результатов и отчитываемся о них в этой теме
 

Вложения

  • Заявление_ямы не по ГОСТу.docx
    17,5 КБ · Просмотры: 158
Последнее редактирование:
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
флуд не пойдет

задумка отличная. сама сто лет собиралась создать такую тему

предлагаю следующий порядок действий:
1. место из списка + фото дорожного покрытия(обязательно!)
2. направление заявления в компетентные органы (автор фото либо иной желающий)


могу подготовить рыбу заявления
нивапрос)))
поеду вечером домой - потом выложу скрин-шот с рега, либо запись.
 
K

KDA2012

Новичок
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я готов оказывать реальную помощь по решению этих проблем: через прокуратуру, обращение в правоохранительные органы и сопровождение заявлений для привлечения виновных к уголовной ответственности и восстановления прав граждан.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
заявление уже можно писать?
ждал пока высохнут дороги..и в СМИ они обещали весной починить все))))

где рыба заявления? а-то с rosyama обычно заявление беру
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
Что тема утихла? Где рыба заявления? В 2012 году тоже ремонты были, сейчас снег растает - опять выбоЕны пойдут...
 
Последнее редактирование модератором:
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Что тема утихла? Где рыба заявления? В 2012 году тоже ремонты были, сейчас снег растает - опять выбоЕны пойдут...
уже пошли.. ужасные дырени по всему городу. В районе кольца ВСО рабочие сделали заготовки под заплатки. Заделывать будут наверное к лету.. Жесть..
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
зафлешмобить сайты прокуратуры, гибэдэдэ, администрации
Нужна реальная цель, хорошие дороги это собственность общественности, её массово никто не будет отстаивать, единицы недовольных мы принемаем за чуть сумасшедших. Видимо кто-то хочет сам дороги строить подвинув конкуренцию, подставив на гарантийные обязательства. Не пройдёт. Всё уже украдено до нас.
А гундосить в пустую на форумах и поднимать массы недовольных на революцию дело не хитрое, но малопродуктивное в современном обществе.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Напишу ка я тоже по шаблону от ЛедиВинтер., а то что то Азина и Энтузиастов меня расстраивает.
А писать в прокуратуру области обязательно? или можно в районную?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
А гундосить в пустую на форумах и поднимать массы недовольных на революцию дело не хитрое, но малопродуктивное в современном обществе.
ну дык прекращайте гундосить в пустую и вперед к реальным действиям)))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
На усть Курдюмской перед светофором у строй рынка появилась жукая гребенка....А дороге всего 3 недели...
открываем - http://www.sarprok.ru/node/13

пишем:

Довожу до Вашего сведения информацию о нарушении требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения: на улице ****** в районе дома № 1 имеет дефект дорожного покрытия – яма, шириной 0,50 м, длинной 1,50 м, глубиной около 0,30 м. Предупреждающие знаки, ограждения отсутствуют.
Выявленный дефект дорожного покрытия создает угрозу жизни и здоровья участникам дорожного движения.
Учитывая вышеизложенное,
ПРОШУ
1. Установить лиц, виновных в ненадлежащем содержании дорожного покрытия по ул. ************** в г. Саратове.
2. Привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.
3. Обязать устранить выявленные нарушения организации дорожного движения и о принятых мерах сообщить заявителю в установленный законом срок.

более полная версия заявления - http://www.autosaratov.ru/phorum/th...ийный-ремонт?p=5268985&viewfull=1#post5268985
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
Lady Winter, спасибо за рыбу.
Мне как раз сегодня прислали весёлый ответ из комитета по благоустройству я в администрацию и гибдд жаловался на ямы, открытые люки и отсутствие пешеходных переходов.
Естественно никто ничего не делает, не делал и не пытается делать из того, что описано в их ответе.
3.jpg 7.jpg
И ещё такой вопрос, вот проигнорили меня в прокуратуре или отписались какой-нибудь ерундой, на подобие выше приведённой, что дальше-то делать?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Lady Winter, спасибо за рыбу.

И ещё такой вопрос, вот проигнорили меня в прокуратуре или отписались какой-нибудь ерундой, на подобие выше приведённой, что дальше-то делать?

Игнора от прокуратуры быть не может. Не положено. В любом случае что то отпишут.
Обычно Прокуратура пишет, что спустила куда то инфо.

Если администрацией или комитетами отписано ерунда и на самом деле нет того, что указано (ограждения, например), тогда - писать уже конкретно в прокуратуру не на ямы, а на нарушение закона администрацией - сообщают ложные сведения, просим проверить на предмет коррупционной составляющей, целевого использования бюджетных средств - "если написано, то, вероятно, имеются документы, подтверждающие выполнение работ и оплату этих работ за счёт средств местного бюджета. Однако работы фактически не выполнены, что подтверждается фотоматериалами (приложения)"... как то так я бы написала)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
Lady Winter, я понял. Спасибо. Буду сочинять.
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, спасибо за рыбу.
Мне как раз сегодня прислали весёлый ответ из комитета по благоустройству я в администрацию и гибдд жаловался на ямы, открытые люки и отсутствие пешеходных переходов.
Естественно никто ничего не делает, не делал и не пытается делать из того, что описано в их ответе.
Посмотреть вложение 461065 Посмотреть вложение 461066
И ещё такой вопрос, вот проигнорили меня в прокуратуре или отписались какой-нибудь ерундой, на подобие выше приведённой, что дальше-то делать?
ну и где ерунда то? ответ по существу. Дорожный комитет выдаст предписание собственникам подземных коммуникаций, те в свою очередь сделают либо не сделают, отчитаются о проделанной работе в Дорожный комитет. рычагов воздействия на "комунальщиков" у дорожного комитета практически нет, с недавнего времени также бодаемся с ними в судах. да и если честно "денег нет, но вы держитесь"
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
Иван 82, ерунда в том что ограждений нет и не было, но в ответе они как бы есть. А про ямы дорожный комитет вообще как бы ни причём считают они.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
1. делаем фото дорожного покрытия (обязательно!)
А если пожаловаться на целый квартал? Там, где дорога развалилась и не ремонтировалась как минимум лет 10.

Фото с панорам пойдёт?

2017-09-29_15-13-21.png

2017-09-29_15-15-26.png

2017-09-29_15-16-03.png
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
А если пожаловаться на целый квартал?
можно и так жаловаться...
есть сейчас схожий материал... люди пытаются добиться строительства небольшого участка городской дороги, который никогда не был заасфальтирован
Фото с панорам пойдёт?
вполне
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
Сегодня в моём захолустье начали латать дорогу на которую я жаловался.
Ответа от прокуратуры пока нет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
Провал асфальта на Трынина, просто засыпали крошкой и закатали трактором )))
IMG_20170926_152258_BURST3.jpg
 
Верх Низ