Жалуемся на дороги (провалы, ямы, люки и т.п.)

• Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Реакции
1 877
Баллы
113
Подожду декабря…

efendi

efendi

Активный участник
Реакции
188
Баллы
63
А я пожаловался, что рекламная конструкция, установленная вблизи перекрестка, перекрывает обзор водителю при выезде со второстепенной дороги и служит предпосылкой к ДТП и попросил выдать предписание собственнику на перенос.

https://www.google.ru/maps/@51.5371...4!1sKgO4aRT9PrOnCHnf_jkvng!2e0!7i13312!8i6656

А мне ответили из администрации, что это не рекламная конструкция, а, не помню дословно, но по смыслу - опознавательный знак, и для его установки разрешения не требуется, и вообще при строительстве все согласовывалось, но мы передадим вашу просьбу собственнику, и если он соблаговолит...Так и приходится либо нос машины высовывать на перекресток, либо, брать левее и со встречки выезжать.

OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Реакции
295
Баллы
83
А я пожаловался, что рекламная конструкция, установленная вблизи перекрестка, перекрывает обзор водителю при выезде со второстепенной дороги и служит предпосылкой к ДТП и попросил выдать предписание собственнику на перенос.

https://www.google.ru/maps/@51.5371...4!1sKgO4aRT9PrOnCHnf_jkvng!2e0!7i13312!8i6656

А мне ответили из администрации, что это не рекламная конструкция, а, не помню дословно, но по смыслу - опознавательный знак, и для его установки разрешения не требуется, и вообще при строительстве все согласовывалось, но мы передадим вашу просьбу собственнику, и если он соблаговолит...Так и приходится либо нос машины высовывать на перекресток, либо, брать левее и со встречки выезжать.

Напишите в прокуратуру. И на администрацию заодно. Знак у них это, оказывается!!!

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Реакции
320
Баллы
83

не совсем, но похоже

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Реакции
320
Баллы
83
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Реакции
320
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Реакции
1 877
Баллы
113
Теперь можно повторно писать в прокуратуру, но не на дорогу жаловаться, в именно на бездействие администрации.
Как-то так:Посмотреть вложение 465725
2018-01-23_16-37-22.png

Но я писал в Прокуратуру и просил о другом. Ответ из Прокуратуры должен быть?

bes24

bes24

Активный участник
Реакции
317
Баллы
83
Так куда ещё? Последнее было на sarprok, т. е. прокуратура области.

Ещё, туда же. Письмо с жалобой на бездействие прокуратуры. Понимаю, что звучит глупо, но должно подействовать. Если не подействует, тогда уж по идее в генеральную писать надо.

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Реакции
1 877
Баллы
113
Если не подействует, тогда уж по идее в генеральную писать надо.
Я на бездействие областной жилинспекции жаловался в Москву. И всё опять спустилось до ответа от Правительства области.

bes24

bes24

Активный участник
Реакции
317
Баллы
83
Я на бездействие областной жилинспекции жаловался в Москву. И всё опять спустилось до ответа от Правительства области.

Так это норма. Это всегда так. Поэтому второй раз и надо писать тудаже.

bes24

bes24

Активный участник
Реакции
317
Баллы
83
Хочешь, царю напиши сразу. Перед выборами они там шевелятся.
В этом деле главное настойчивость.

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Реакции
1 877
Баллы
113
Мне уже непринципиален тот участок. Я перестал там ездить.

bes24

bes24

Активный участник
Реакции
317
Баллы
83
И вновь продолжается бой.
В этом году опять написал в администрацию и прокуратуру, опять по поводу всё того же участка дороги на 3-м ж.у.
Ответ из администрации №1 1.jpg 2.jpg
Ответ из администрации №2 ( почему-то прокуратура отправила им жалобу, хотя я выдерживал месячный срок между жалобами) 3.jpg 4.jpg
Ответ для гибдд ( я туда вообще не обращался :)) 5.JPG 6.JPG

Естественно никакого ремонта нет и не было, да вообще ничего не было. Дорогу только ещё больше размывает.
Сегодня написал в областную прокуратуру жалобу вот такого содержания:

Довожу до Вашего сведения информацию о нарушении требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения на участке улицы 7-й Динамовский проезд, от пересечения с ул. Миллеровской до дома №49/53 на 7-ом Динамовском проезде, в г. Саратове.
На данном участке улично-дорожной сети имеются многочисленные дефекты дорожного покрытия – ямы, шириной от 0,5 м, длиной 1,5 м, глубиной около 0,3 м. Предупреждающие знаки, ограждения отсутствуют. Имеются два открытых смотровых колодца на участке проезжей части 7-го Динамовского проезда ограниченном домами №47, №26/40 и №49/53. Предупреждающие знаки, ограждения отсутствуют. Также на проезжей части 7-го Динамовского проезда, напротив дома №47, имеется строительный мусор в виде брошенной железобетонной конструкции высотой более 200 мм от поверхности проезжей части. Предупреждающие знаки, ограждения отсутствуют.
Выявленные дефекты дорожного покрытия создают угрозу жизни и здоровья участникам дорожного движения.
Государственный стандарт РФ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» (далее - ГОСТ 50597-93) устанавливает перечень и допустимые по условиям обеспечения безопасности движения предельные значения показателей эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, а также требования к эксплуатационному состоянию технических средств организации дорожного движения; все требования стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.
В случае, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям настоящего стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения.
Согласно п. 4.4.1 ГОСТа 50597-93, опасные для движения участки автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, в том числе проходящие по мостам и путепроводам, должны быть оборудованы ограждениями в соответствии с ГОСТ 25804, ГОСТ 23457, СНиП 2.05.02 и СНиП 2.05.03).
В соответствии с пп. 3.1.1, 3.1.2 ГОСТа 50597-93, покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью; предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Максимальный срок устранения повреждений дорожного покрытия составляет – 10 дней.
По дефектам дорожного покрытия, выше описанного участка улично-дорожной сети, ранее неоднократно мной подавались жалобы:
1) жалоба в администрацию МО «Город Саратов» от 26.07.2017г.,
жалоба в администрацию МО «Город Саратов» от 16.04.2018г.;
2) жалоба в прокуратуру Заводского района г. Саратова от 29.08.2017г.,
жалоба в прокуратуру Заводского района г. Саратова от 14.05.2018г.
С начала 2017-го года и до сегодняшнего дня выше описанный участок улично-дорожной сети находится в неудовлетворительном состоянии не отвечающем требованиям стандартов РФ. Ежедневно, на протяжении всего этого времени создаёт угрозу жизни и здоровья участникам дорожного движения.
Учитывая вышеизложенное, и руководствуясь ФЗ «О прокуратуре РФ», прошу:
1. Установить лиц, виновных в ненадлежащем содержании дорожного покрытия на участке улицы 7-й Динамовский проезд, от пересечения с ул. Миллеровской до дома №49/53 на 7-ом Динамовском проезде, в г. Саратове.
2. Установить лиц, виновных в ненадлежащем содержании смотровых колодцев на участке улицы 7-й Динамовский проезд, от пересечения с ул. Миллеровской до дома №49/53 на 7-ом Динамовском проезде, в г. Саратове.
3. Привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.
4. Обязать устранить выявленные нарушения организации дорожного движения и о принятых мерах сообщить заявителю в установленный законом срок.

Жду, что же будет дальше.

Верх Низ