ЖК телевизор

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Знач такая плазма.У меня плазма 42 висит лет 5-6. Када они еще под 200 тыр стоили. Никаких проблем (кроме отсутствия HD) ваабще.
Нормальная Сонька у меня и ей уже 5 лет, только при моём количестве семьи пробег у неё уже нормальный. Так что и твой так же будет со временем. Это нормально со временем . Это называется выгорание газа, особенно нравится выключаешь его, а несколько секунд на потушенном экране образы привидений. :crazy:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Из LCD лучшие матрицы делает Sharp (Aquos) и Hitachi.
Hitachi не производит матрицы. Sharp N1 в мире,если только функционал не понравится,то тогда другое можно.Хотя я бы настоятельно не рекомендовал покупать сейчас вообще,тем более ЛСД и тем более 16:9 ,если только не смотреть постоянно спутник.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Хотя я бы настоятельноне рекомендовал покупать сейчас вообще,тем более ЛСД и тем более 16:9 ,если только не смотреть постоянно спутник.
Почему, объясни.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Знач такая плазма.У меня плазма 42 висит лет 5-6. Када они еще под 200 тыр стоили. Никаких проблем (кроме отсутствия HD) ваабще.
еслиб она не висела, а работала, то и на ней были бы эти проблемы, это особенность конструкции плазм, от этого не уйти пока, може в дальнейшем и победят...
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Если брать то только плазму, у меня дома и плазма и жк. Оба отличных фирм , по пикселям по максималке. К обоим подключал двд и видео, плазма по-любому . Изображение намного лучше , оно более живое получается. Минусы: на ж\к появились мёртвые пиксели ( это будет у всех со временем), на плазме при переключении программ со временем застывает очертание предудущей программы , как привидение на фоне новой, но ненадолго 2-3 секунды.

есть и плюсы и минусы и у тех и у других, если смотреть с небольшего расстояния, то жк, исли "из далека" то плазма, расстояние от зрения сильно зависит, так, что сами смотрите и определяйте, что вам брать
 
A

ash

Guest
еслиб она не висела, а работала, то и на ней были бы эти проблемы, это особенность конструкции плазм, от этого не уйти пока, може в дальнейшем и победят...
Она не просто висит. Если, уважаемый, вы приобретаете технику, чтоб она простаивала - ваши проблемы.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Почему, объясни.
Потому что смотреть эфир в постоянном искажении и с ужасным качеством это сродни мазохизму.Тем более что формат 16:9 лишь временный компромисс- он абсолютно не соответствует широкоформатному киноэкрану и следующим шагом по вытрясанию денег клиентов будет переход на оригинальный широкоформатный экран.Пока Россия не ввела широкоформатное цифровое вещание (тем более в HD) смысла покупать подобные панели нет.Кроме того, в этом году прогнозируют двукратное падение цен на панели в связи с переизбытком производства и смещением спроса от 50 дюмов и выше.Как временный вариант можно купить плоский кинескоп и год другой перебиться.на подходе OLED технология ,SED технология(Canon + Toshiba),лазерные проекционики.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Она не просто висит. Если, уважаемый, вы приобретаете технику, чтоб она простаивала - ваши проблемы.
да лана, прям пошутить незя, сами же уважаемый написали висит 5 лет.
на самом деле, проблема выгорания пикселей на статических картинках, это проблема всех плазм, я только это и хотел сказать, а вообще на мой взгляд, плазмы, это Пионеры и остальные плазмы. Для себя бы брал плазму под театр, а ЖК под эфир, ну а, что Вам взять, определите, что важнее для Вас...
м полностью согласен с др. товарицем по поводу того, что все это неотработанные стандарты и сырые, хотя если ждать когда все отработают, то так и жизнь пройдет вся :(
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Весит у меня на стеночке ЛСД Шарп 32" и чет никаких искажений и ужасного качества я не наблюдаю. Смотрю Каскад. А за технологиями не угонешься. Поэтому сейчас купил, смотрю и не парюсь.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Весит у меня на стеночке ЛСД Шарп 32" и чет никаких искажений и ужасного качества я не наблюдаю. Смотрю Каскад. А за технологиями не угонешься. Поэтому сейчас купил, смотрю и не парюсь.
Соседу маленький покупали 20",выбрали Sharp, он сильно выделялся на фоне остального барахла.Привезли домой ,через день встречаю его расстроеным :ну и говно, по сравнению со старой доброй сонькой." насчет никаких искажений это ты загнул,при визуализации изображения в формате 3:4 на панели 16:9 у тебя все пропорционально показывает?Или глаз уже деформировался и привык? Год назад в Берлине Sharp представил лсд тв ,с разрешением совпадающим с эфирным PAL,т.к даже производитель признал, что смотреть не возможно с другим разрешением.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Итак, спустя полтора года, тема вновь стала актуальной.

Интересует ЖК диагональю 51-54 см, с минимальными габаритами по ширине (чтобы на стену повесить). Что посоветуете?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Филипс или сони

главное при выборе смотреть на чёрный цвет, он должен быть чёрным-чёрным
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне бы конкретные модели, хорошо себя зарекомендовавшие, желательно с ценами. Ну и плюс вопрос - имеет ли сейчас смысл брать Full HD
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
а какая диагональ интересует?

мы себе выбрали этот но он без модно подсветки
или этот

если есть возмжность по деньгам то взять 100 герц, но они ещё дороже(((
з.ы. 42 дюйма на обычную комнату в квартире хватит с лихвой
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Итак, спустя полтора года, тема вновь стала актуальной.

Интересует ЖК диагональю 51-54 см, с минимальными габаритами по ширине (чтобы на стену повесить). Что посоветуете?

а какая диагональ интересует?

мы себе выбрали этот но он без модно подсветки
или этот

если есть возмжность по деньгам то взять 100 герц, но они ещё дороже(((
з.ы. 42 дюйма на обычную комнату в квартире хватит с лихвой

Нам небольшая диагональ нужна, потому что недалеко от кровати висеть будет. Сигнал - Каскад.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
надо брать Филипс или Сони
если не далеко от кровати значит в спальне?
лично мне бы в спальне FullHD не нужен был бы
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
а откуда брать сигнал?
Уже сказали -- Каскад.
Думаю, что сейчас не имеет смысл брать ФуллХД, особенно для телевидения.
Да и не знаю, есть ли они с такой диагональю?...
 
Верх Низ