журнал "За рулём"

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Не забыл, но это -моё IMHO. Я не сохранил, вернее, ликвидировал подшивки АР, хотя имел их множество, с самого начала. Но, если Вы их внимательно читали, включая раздел писем читателей (тщательно, так скажем, модерируемый), наверное обращали внимание и на противоречивые статьи, как, например, упомянутые статьи о Шеви Ниве и Киа Спортаж, или как там оно правильно произносится. Не знаю, как это иначе объяснить. Подорожанский объясняет это правом журналиста на собственную точку зрения, которая может и меняться. Очень удобно. А вообще - плевать. Всё равно его не читаю больше. Ну и советую обратить внимание на альтернативную прессу - журнал Автомеханик, например, весьма, на мой взгляд объективно и обстоятельно рассматривал сильные и слабые стороны разных автомобилей, методы ремонта, диагностики и т.п.. И никаких розовых соплей.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ДОВЕРЯЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ!!! Этим все сказано! Не зря их приглашают везде. И в жюри авторитетные тоже.

8)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Что бы этим профессионалам не поработать, скажем, на ВАЗе, чтобы у нас, наконец, появился достойный автомобиль. Денег у ВАЗа куры не клюют, профессионалов, как выяснилось, навалом, а автомобили никакие. Или здесь как в футболе - вся страна знает, как надо играть. Кроме, собственно, футболистов.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
P.S. Политиков у нас тоже до х... (особенно у себя на кухне). Ну а живём, как заслуживаем.Увы. => Обязать профессионалов из АР заменить собой любителей из НАМИ, НТЦ ВАЗа и пр.!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Lexa3110:

вы говорите ерунду ;) ИМХО.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем, в данном конкретном случае согласен. Не согласен в другом. Ради бога, в вашей любимой газете работают профессионалы. Не буду спорить. Пусть даже суперпрофессионалы. Но по какому праву Вы отказываете в профессионализме работникам автомобильных НИИ, КБ, и пр. А газета, журнал - это Ваше личное дело. Как любимый артист, например. Покупайте, читайте, пусть Подорожанский на Ваши деньги купит себе очередной новый автомобиль и потом расскажет Вам, как это здорово - ездить в новой дорогой иномарке. Но не отказывайте другим в праве отдавать предпочтение другим изданиям.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Lexa3110:

я где-то отказывал другим в праве покупать любое другое издание? или я отказывал в профессионализме работникам НИИ, КБ и пр?

где это было, приведите цитату пожалуйста ;)

я просто прокомментировал ваши высказывания насчет одного из изданий, которое лично я с интересом читаю и которому я доверяю во многом (не во всем быть может).

а если вас напрягает, что человек, с нуля создавший одно из авторитетнейших в России изданий покупает себе дорогие автомобили - это уже вопрос из области психологии ;)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
egoistRS, тема называется журнал "За рулём", и она в чёрном списке. Пусть даже не Вы начали эту тему, но Вы к ней присоединились на стороне автора, поэтому я и говорю о Вас как о некотором собирательном образе противника журнала ЗР. Не идеального, но любимого многими. А тема с самого начала вылилась в ЗР vs АР. Просто Вы оказались самым активным оппонентом. А спорить не о чем. Поклонники NOKIA считают свой телефон лучшим, поклонники ATI - свой видеоадаптер, поклонники жигулей - и такие есть - уверяют, что на своей копейке ездят 180 км/ч и готовы чуть ли не кулаками отстаивать свою правоту. И пусть их.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Но будьте добры, с фактами покажите, чем плох ЗР. Для огромной массы небогатых владельцев тех же копеек и москвичей он был и остаётся руководством по выбору запчастей и расходников, ремонту, модернизации. Они не на фирменных сервисах (к сожалению) обслуживаются, а сами, с базара. Кто им поможет? За что же сразу в чёрный-то список?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Lexa3110:

последняя треть журнала - действительно полезна для тех, кто возится с машиной сам и тд и тп. ну и для тех у кого нет интернета. у меня есть ;)

ЗР мне не нравится своим подходом к тестам. тесты иномарок у них не интересны. скучны. я правда сейчас не помню, проводятся ли замеры автомобилей. почему-то мне помнится что нет.

методика тестирования покрышек вообще меня сильно помнится удивила. подробностей сейчас не скажу (читал с год назад журнал ЗР с таким тестом), но разница в подходе с АР была очень серьезная.

это же касается всех остальных тестов. в АР подробнейшим образом расписывается любая методика тестирования, будь то тосол или тормозные колодки. как тестируют в ЗР непонятно. там тока результаты ;)

в общем могу сказать за себя - мне не нравится. не нравится стиль и методике подачи материала. она осталась на уровне 20-летней давности, имхо.

плюс я слышал от некоторых людей о том, как ЗР берет на тестирование всякие штуки и все такое. речь о неподкупности издания даже не идет ;) хотя это не 100% достоверная информация, но она есть.

только я хочу особо отметить - это мое личное мнение. я его не навязываю, а просто высказываю.

мой папа тоже не переваривает АР за то, что там пишут только про иномарки. и говорит что ЗР - настоящий журнал ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я бы поучаствовал в этой дискуссии не менне активно, чем egoistRS, но пришлось бы просто повторить все его слова. И только. Что касается АР и лично Подорожанского, немного повторюсь: я лично очень уважаю человека, создавшего с нуля такое издание. И из года в год оно удерживает первое место по стране среди такой периодики. Читал много разных журналов и газет, включая Автопилот, Клаксон, за рулем и многие другие. Больше всего нравится АР. Вы посмотрите какие деньги они расходуют на всякие тесты. Закупают все подряд в магазинах и проводят испытания и тесты в самых солидных лабораториях и интститутах. Опять таки, своего мнения никому не навязываю. А насчет профессионализма: очем может идти речь, если изначально у нас декларировалось, что государством может руководить кухарка? Не знаю, все ли читали этого автора? Так оно много лет и идет. Профильными министерствами, я уже не говорю о самом государстве, руководят совершненно некомпетентные люди. О чем тогда можно говорить аргументированно? Все разбивается об стену равнодушия и непонимания.

8)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, все согласятся, что определение "ЗР" в черный список не совсем обосновано. И долгие дискуссии тому подтверждение. В черный список можно занести ВСЕ газеты, телеканалы. Потому что у КАЖДОГО, помимо плюсов, есть свои минусы. Есть своя аудитория. И именно с газетами/журналами принцип "не хочешь - не смотри/не читай" действует в полной мере. Я сам с удовольствием занес бы в черный список газету "Жизнь" - потому что смакование грязи, как насиловали, куда, как долго, как убивали, сколько было крови и так далее - недопустимо. Я с неменшим удовольствием занес бы в черный список ВСЕ саратовские телеканалы - так работать нельзя. Достаточно посмотреть самарское региональное телевидение, нижегородское, пермское, тамбовское - в Саратове работаюют на уровне детсвого сада... Но делать этого нельзя. Потому что целый ряд людей смотрит, читает и находит там что-то свое. для своей головы или тараканов в ней. Предлагаю тему сию прибить и более тему СМИ не заводить по вышесказанным причинам.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
блин вот мне пришёл журнал за рулём октябрьский, но качество говно полное такого мне ещё не разу не привозили, все фотки размазанные, смотреть глаза устают!!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
блин вот мне пришёл журнал за рулём октябрьский, но качество говно полное такого мне ещё не разу не привозили, все фотки размазанные, смотреть глаза устают!!

Неужели подделка? ;)
Работа неизвестного китайского мастера.. ;)))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Может в глазах дело? :)
Что вчера было, с кем и где - помнишь?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Мне тоже кажется что относить "За рулем" в черный список это нонсенс! При всем уважении к Termit-у... " Борис ты не прав!!" (С)
Я лично приобрел интерес к автомобилям с помощью этого журнала. И когда большинство СМИ писало о ХХ..каком-то сьезде КПСС и о "доярке с Оренбуржья" этот журнал писал интересные статьи которые я читал запоем! Ничуть не умаляя трудовой подвиг той доярки я голосую за "За Рулем"! Был и у меня случай общения с московскими сотрудниками "За Рулем" . Я искал масла для автокрана КАТО. В спецификации было указано только то масло которое производится в Японии. Так после моего звонка "зарулевцам" они ншли и представительство КАТО и Мобила, и все перевели "за спасибо" Я только купил масло и решил проблему. То же могу сказать и про "За Рулем-Саратов". Они первые заметили наш проект "Японки в Саратове". Абсолютно бесплатно написали статью о нас. И в дальнейшем оказывают нам всяческую помощь. Потому что им интересно развивать "автожизнь" в Саратове. Я считаю что "За рулем" надо в белый список отнести. Нельзя людей кому интересен наш клуб не на словах а на деле,принижать за отдельные статьи и мнения. Этот журнал выжил и в сталинскую эпоху так что дай ему бог долгой жизни и в дальнейшем!
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Edward спасибо за добрые слова. :)
 
0

014

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
меня тоже научил любить автомобили "ЗР". и у меня до сих пор где-то спрятана пачка журналов за 80е годы, оставшаяся от отца. нельзя наезжать на "ЗР", критиковать можно и нужно, но наезжать - нельзя. потому что "ЗР" это... хрен знает как сказать вобщем, но чтото важное для русского человека...

ps но саратовские телеканалы я б в черный список занес... особенно гтрк, они людей пугают ведущими в новостях...
 
Верх Низ