Знак 3.2 "Движение запрещено" на ж/д вокзале

MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
Заранее извиняюсь, если что-то подобное уже было, не нашёл.

Имеем вышеупомянутый знак.
Могу ли я на личной машине, не являясь инвалидом или перевозящим инвалида, почтовой машиной или общественным транспортом, не проживая и не работая в зоне действия знака, подъехать, скажем к почтовому отделению справа от вокзала, например, хотя бы за тяжёлой посылкой?
Сквозного движения я не совершаю, там тупик.
Просьба не цитировать ПДД, их я и так знаю.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Заранее извиняюсь, если что-то подобное уже было, не нашёл.

Имеем вышеупомянутый знак.
Могу ли я на личной машине, не являясь инвалидом или перевозящим инвалида, почтовой машиной или общественным транспортом, не проживая и не работая в зоне действия знака, подъехать, скажем к почтовому отделению справа от вокзала, например, хотя бы за тяжёлой посылкой?
Сквозного движения я не совершаю, там тупик.
Просьба не цитировать ПДД, их я и так знаю.

Можете, инспектору, если они там стоят, покажите извещение на посылку. Когда их там нет, я свободно проезжаю, если мне надо.
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
Можете, инспектору, если они там стоят, покажите извещение на посылку
Ха, может ему ему и "ключ от квартиры, где деньги лежат" (с) показать? ;)
А если не получать, а отправлять, показывать чего именно из багажника я хочу отправить?
Когда их там нет, я свободно проезжаю, если мне надо.
Когда их там нет, можно хоть голым гулять, меня законность интересует.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да хороший вопрос, тоже всегда это интересовало. А в основном делаю так как написано во втором посте
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
проезжаю по удостоверению или просто прошу разрешения у стоящих там сотрудников.
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
проезжаю по удостоверению
Вам, корконосителям, в этой коррупционной стране по купленным абонементам можно и по встречке без мигалок...
Я спрашивал про обычных законопослушных людей.
Вчера, кстати, таких было полно, которым только честь не отдавал и три раза "ку" не делал старлей, когда они под этот знак проезжали.
На мой вопрос: "А с какого эти "инвалиды" туда проезжают так беспрепятственно?" последовал ответ, что он их всех знает и им можно. Видимо, они уже купили абонементы.
Я в свою очередь поразился объёму его ОЗУ в черепушке.
 
W

welcomeinside

Guest
Какие методы могут быть по избавлению от этого знака? ибо он там не нужен
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
Какие методы могут быть по избавлению от этого знака?
Я готов написать через Госуслуги, что уже делал по другим поводам, потому и обратился с вопросом, чтобы грамотно аргументировать.
Данные старшего лейтенанта Савицкого Максима Константиновича, нагрудный знак 64-0242, стоявшего вчера там на а/м ВАЗ-2114 н/з А1674 64RUS в районе 19:00 и хамившего направо и налево, я записал.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ха, может ему ему и "ключ от квартиры, где деньги лежат" © показать?
А если не получать, а отправлять, показывать чего именно из багажника я хочу отправить?
Было дело - пропустили свободно, показал накладные на 10 коробок по 10 кг. каждая. Но тут какбы и по ПДД можно проехать (обслуживание предприятий, находящихся в зоне действия знака). Как с личными посылками быть - х.з. Может тоже пропустят, если нормальные люди, а не ублюдки.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Могу ли я на личной машине, не являясь инвалидом или перевозящим инвалида, почтовой машиной или общественным транспортом, не проживая и не работая в зоне действия знака, подъехать, скажем к
...входу в вокзал, имея билет на поезд и огромный чемодан в багажнике?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
...входу в вокзал, имея билет на поезд и огромный чемодан в багажнике?
Напомню, что как раз на волне антитеррора этот знак и появился, для исключения подъезда к вокзалу. Просто все уже забыли его подоплёку:) Другое дело, что в его зоне действия есть ещё стоянка, почта и жилой дом, подъезд к которым не должен требовать по-умолчанию каких бы то ни было документов для неограниченного круга лиц. А так действительно получается, что жильцы и работяги подъехать могут, а неограниченный круг лиц - нет, т.к. заодно с вокзалом "ограничились".
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Могу ли я на личной машине, не являясь инвалидом или перевозящим инвалида, почтовой машиной или общественным транспортом, не проживая и не работая в зоне действия знака, подъехать, скажем к почтовому отделению справа от вокзала, например, хотя бы за тяжёлой посылкой?
товарный документ на указный адрес, делается при помощи цветного принтера, заполняется по мере необходимости
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Какие методы могут быть по избавлению от этого знака? ибо он там не нужен
Ну да, действительно, у нас в городе все инвалиды. Встретить свободное инвалидное местечко на парковках метро, реал, окей, магнит - за счастье.
:)
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
а где есть пояснения по этому знаку? я не понимаю, чем отличается кирпич и движение запрещено.
Как можно въехать под знак "Движение запрещено" не двигаясь?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну да, действительно, у нас в городе все инвалиды. Встретить свободное инвалидное местечко на парковках метро, реал, окей, магнит - за счастье.
:)
Ага, зато как удобно
корконосителям
, всегда индивидуальная парковка! Для этого владельцев паркингов, наверное, и обязывают организовывать такие места!
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0

3.1. «Въезд запрещен»
Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
3.2. «Движение запрещено»
Запрещается движение всех транспортных средств.

И это все, что есть в правилах. И как можно въехать без движения? По моему мнению - знаки тождественны.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
3.1. «Въезд запрещен»
Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
3.2. «Движение запрещено»
Запрещается движение всех транспортных средств.

И это все, что есть в правилах. И как можно въехать без движения? По моему мнению - знаки тождественны.

3.1
3.2
 
Верх Низ