Знак 3.2 - Движение запрещено

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
блин а я вот тока задумался над этим знаком что могут права то тютю.. если сквозным проездом еду. А вообще он много чем отличается от кирпича.
Вообщем по сути этот знак сделан для того чтобы не все подряд ехать могли?:)
а про Тулайкова не понял.. де там этот знак? O_O
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
блин а я вот тока задумался над этим знаком что могут права то тютю.. если сквозным проездом еду. А вообще он много чем отличается от кирпича.
Вообщем по сути этот знак сделан для того чтобы не все подряд ехать могли?:)
а про Тулайкова не понял.. де там этот знак? O_O

там после ниссан центра как со светофора на право знак и с навашина знак)) но можно вдоль рынка заехать) и зимой еще с одного места)))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
там после ниссан центра как со светофора на право знак и с навашина знак)) но можно вдоль рынка заехать) и зимой еще с одного места)))

Можно ещё и перед Ниссаном свернуть – и через дворы заехать на Тулайкова.
А с каких это пор со стороны Навашина знак? Не было там его сроду.
 
W

welcomeinside

Guest
Если по вавилова, то проезд 100 рублей. Если с советской, то полпути 100р, а потом уже кирпич висит. А кирпич нынче дорог :)


Блин. Мож баян. Мож - гоню. НО! :cow:

За каким Х в Мирном переулке усть автостоянка? на неё как? в прыжке попадать?
Иль тот же банк РБР со своей стоянкой + выделенным местом для парковки авто (клиентов)?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
За каким Х в Мирном переулке усть автостоянка? на неё как? в прыжке попадать?
Иль тот же банк РБР со своей стоянкой + выделенным местом для парковки авто (клиентов)?
Там знак только после стоянки. А вот сегодня будет суд у моего знакомого, он проехал с Советской по Мирному до Вавилова и не переезжая перекрёток припарковался на левой стороне ) Написали 12.15.4 (лишение 4-6 мес), после обеда узнаю, как прошло. Непонятно только откуда там встречка.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А вот сегодня будет суд у моего знакомого, он проехал с Советской по Мирному до Вавилова и не переезжая перекрёток припарковался на левой стороне ) Написали 12.15.4 (лишение 4-6 мес), после обеда узнаю, как прошло. Непонятно только откуда там встречка.
Встречка там есть, но выезжать на неё можно. :yes:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
там после ниссан центра как со светофора на право знак и с навашина знак)) но можно вдоль рынка заехать) и зимой еще с одного места)))

я все понял.. да и правда дырок там много
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113

Наличие встречки или возможности движения по ней?

Знака, о том, что дорога там односторонняя, нет. Следовательно, дорога предназначена для движения в обоих направлениях. То есть "встречка" есть.
И выезжать на неё можно.

P.S. Я имею в виду участок Мирного переулка между Советской и Вавилова, т. к. Bel написал:
он проехал с Советской по Мирному до Вавилова и не переезжая перекрёток припарковался на левой стороне
Если имелся в виду участок на Вавилова между Рахова и Мирным переулком, то, разумеется, слева вставать нельзя.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Встречка там есть, но выезжать на неё можно. :yes:
Ну да, я ответственность имел ввиду.
Знакомый мой пришёл (суд возле автовокзала), сказал, что несогласен, судья решила вызвать гаишника и дело отложили.

--
Участок Мирного, между Советской и Вавилова.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Наличие встречки или возможности движения по ней?

Знака, о том, что дорога там односторонняя, нет. Следовательно, дорога предназначена для движения в обоих направлениях. То есть "встречка" есть.
И выезжать на неё можно.

P.S. Я имею в виду участок Мирного переулка между Советской и Вавилова, т. к. Bel написал:

Если имелся в виду участок на Вавилова между Рахова и Мирным переулком, то, разумеется, слева вставать нельзя.

Объясни, в чем разница. На обоих участках вроде количество полос одинаковое и трамвайные пути посередине.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Объясни, в чем разница. На обоих участках вроде количество полос одинаковое и трамвайные пути посередине.

А если повнимательнее посмотреть? На участке Мирного переулка между Советской и Вавилова ближе к Вавилова (точнее между Сакко и Ванцетти и Вавилова) трамвайные пути, отнюдь, не посередине.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
А если повнимательнее посмотреть? На участке Мирного переулка между Советской и Вавилова ближе к Вавилова (точнее между Сакко и Ванцетти и Вавилова) трамвайные пути, отнюдь, не посередине.

Ага, ну да. Спасибо.
 
M

McSim

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
езжу под этот знак...ибо инвалид.
тогда такой вопрос, я тоже инвалид, нужно ли мне клеить соответствующие знаки на машину???? или достаточно при проезде через этот знак иметь при себе документ подтвержадющий статус инвалидности:???
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
тогда такой вопрос, я тоже инвалид, нужно ли мне клеить соответствующие знаки на машину???? или достаточно при проезде через этот знак иметь при себе документ подтвержадющий статус инвалидности:???

Достаточно документа. Причём вовсе необязательно его иметь при себе.
Действие знаков не распространяется:
3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
– про опознавательный знак ни слова.


Опознавательный знак "Инвалид" на автомобиле позволяет останавливаться под знаком:




и не выполнять требования знаков с табличкой
. Именно опознавательный знак, а не документ.

Но! Опознавательный знак в обязательном порядке должен быть установлен. Другое дело, что ответственности за его отсутствие нет.
 
Последнее редактирование:
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Так всётаки какая ответственность за то что проехал под этот знак?(3.2)
хотябы например с чернышевского есть поворот к памятнику влюблённых и там висит этот знак! Какой штафф за это предусмотрен? (как то видел что отбирали права ГАИшники).
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Так всётаки какая ответственность за то что проехал под этот знак?(3.2)

КоАП:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

Ответ все равно не внятен

Вот если ты свернешь с Горького на Дзержинского (одностороннюю) и попрешь против шерсти, то попал за встречку. А если с Советской в Мирный переулок, то попадешь на стольник, там движение двустороннее, если, конечно. не попрешь по левой стороне дороги.
 
Верх Низ