Знак 5.11 - Движение по полосе, предназначенной для маршрутных ТС

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я не знаю куда ехал автор, но чаще всего возле магистрали стоят наоборот по пути в заводской район и разводят за выезд на встречную полосу движения при обгоне, хотя разметка там отсутствует.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Не добился бы, ибо Верховный Суд приравнял кирпич к встречке.
во-первых, это было приравняно только для случаев, если въезд под кирпич происходил навстречу потоку. это было до изменений в КоАП, во-вторых. так что, добился бы
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я не знаю куда ехал автор, но чаще всего возле магистрали стоят наоборот по пути в заводской район и разводят за выезд на встречную полосу движения при обгоне, хотя разметка там отсутствует.
именно так )
там знак висит что движение двухполосное и левая полоса - встречная для маршруток.
тогда когда произошло описываемое события я ехал в этом самом левом ряду.

там же кстати была ситация что ехали в 3 ряда и мент пытался припаять средний ряд как встречный. вопрос решили опятьже на месте но уже без денег. он видимо понимал что не прав :blum3:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну если ты ехал третьем рядом, то я думаю это уже не развод...... Хотя они и за второй ряд предъяляют и лохи платят.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Ну если ты ехал третьем рядом, то я думаю это уже не развод...... Хотя они и за второй ряд предъяляют и лохи платят.

Второй ряд тоже встречка там знак указывает одна полоса туда и одна полоса обратно

Также на университетской все едут двумя полосами хотя фактически только одной можно
 
S

Stealth™

Guest
Второй ряд тоже встречка там знак указывает одна полоса туда и одна полоса обратно

Также на университетской все едут двумя полосами хотя фактически только одной можно
Юр, ты не прав вовсе.
Этот знак не говорит, сколько там полос.
Он указывает лишь на то, что одна из них - крайняя левая - для общественного транспорта, а остальные определяются разметкой или, в её отсутствие, визуально водителями.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Второй ряд тоже встречка там знак указывает одна полоса туда и одна полоса обратно

по идее да. но штука в том что по ширине там 3 полосы. справа как правило все заставлено парковаными машинами и все едут как раз по центру. а тут справа тоже ехали )
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Второй ряд тоже встречка там знак указывает одна полоса туда и одна полоса обратно

Также на университетской все едут двумя полосами хотя фактически только одной можно

"При отсутствии разметки, согласно п.9.1 ПДД, количество полос для движения определяется водителем самостоятельно с учетом ширины дороги. Как следует из СНиП 2.07.01-89, в населенных пунктах ширина полосы принимается от 2,5 м"
Для интереса померий ширину проезжей части....... Думаю на Астраханской она будет точно не меньше 7.5 метров
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
"При отсутствии разметки, согласно п.9.1 ПДД, количество полос для движения определяется водителем самостоятельно с учетом ширины дороги. Как следует из СНиП 2.07.01-89, в населенных пунктах ширина полосы принимается от 2,5 м"
Для интереса померий ширину проезжей части....... Думаю на Астраханской она будет точно не меньше 7.5 метров

ну да. только их ниибед ) знак висит что всего 2 полосы и одна из них встречка
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Не добился бы, ибо Верховный Суд приравнял кирпич к встречке. Всё.Спасибо.

Это почему же? Выезжая на полосу для движения МТС в сторону движения МТС, ты не совершаешь "движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения", так что это не встречка ни разу, не смотря на "кирпич", но и не 12.16. Будет это "неправильное расположение т/с на пр.части", не помню какая щас это часть 15-ой статью, и штраф пятихатка. Вот.

ЗЫ. На набережной и проспекте раньше тож кирпичи висели, значит там тоже по "встречке" ездили? Тока вот навстречу кому?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Вот чем закончилось моё движение вторым рядом по Университетской. На Астраханской проезжая часть ещё шире. Мотоциклы там могут и 8 рядов уместиться.
Знак 5.11 не устанавливает количество полос.

А, вообще, по Астраханской мне не понятно, КАКОГО эти маршрутки и троллейбусы там пустили. Есть же у Астраханской нормальная встречная отдельная проезжая часть! По ней ездят 13-й, 44-й, 56-й и пр.

То же касается и Университетской - есть Разина.

Может напишем коллективное письмо в ГорГАИ и Администрацию города?
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Кирпич = Встречка = 12.15.4 = Лишение.Твоими бы устами...
Через полмесячишки поделюсь практическим опытом доказывания, что не верблюд по 12.15. ч.4
Ждем выхода: "Как ... душат часть №3 , по 12.15. ч.4" ? :good:
 
C

Critical

Guest
Горную перекрыли кирпичом, изза ремонта. Если мы проедем под кирпич по трамвайным путям попутного направления, значит штраф 100р (неподчинение знаку), но ни как не встречка, верно?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Горную перекрыли кирпичом, изза ремонта. Если мы проедем под кирпич по трамвайным путям попутного направления, значит штраф 100р (неподчинение знаку), но ни как не встречка, верно?
верно, никак не встречка. сегодня уехал с б.горной и Чапаева с предупреждением, за въез под кирпич. виноват, конечно, что въехал туда :), о чем и сказал идпсу, после пробития на неоплаченные штрафы, и взятия с меня обещания больше не нарушать, был оптущен с пожеланием счастливого пути. то, что кирпич приравнен к встречке во всех случаях - чья-то наивная выдумка.
 
Veter

Veter

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
то, что кирпич приравнен к встречке во всех случаях - чья-то наивная выдумка.

В своем разъяснении Верховный суд постановил разворот, поворот, а также игнорирование знаков «обгон запрещен» и «кирпич» считать выездом на встречную полосу.
 
Верх Низ