Знак "Шипы" на авто и наказание согласно КОАП за его отсутствие

  • Автор темы davidsoon
  • Дата начала
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Т. е. знак "Ш" должен быть установлен сзади ТС, а не внутри салона.
одно другого не исключает. там же не написано что снаружи приклеить нужно и только. клеить можно и внутри авто, главное чтоб не спереди авто, а сзади и было видно
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
одно другого не исключает. там же не написано что снаружи приклеить нужно. клеить можно и внутри, главное что не спереди авто, а сзади

Ну, тогда положи под запаску...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
no coment...

У 99% знак наклеен на стекло и покуй изнутри или снаружи

и у этих 99 % наклеен вовсе не знак, а некая картинка, имеющая некоторое цветографическое сходство со знаком... и ничего более..

чтобы стать знаком этой картинке надо для начала хотя бы требуемым размерам соответствовать...

а так... это не более чем бумажка...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А если я хочу обжаловать постановление заказным письмом с уведомлением, можно как-то узнать для этого адрес и ФИО вышестоящего должностного лица?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А если я хочу обжаловать постановление заказным письмом с уведомлением, можно как-то узнать для этого адрес и ФИО вышестоящего должностного лица?

Я звонил в ГорГАИ и спрашивал, на какой адрес и на чьё имя направлять жалобу или заявление. Мне сообщали.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Адреса легко узнать и в интернете. А ФИО можно и не указывать, т.к. мы обращаемся не как к физическому, а как к должностному лицу. А кто там станет начальником пока это письмо идет по почте - нам неведомо.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Что-то мне в инете кроме областного начальника и его адреса не удалось ничего найти. Завтра буду звонить в ГорГАИ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А ФИО можно и не указывать, т.к. мы обращаемся не как к физическому, а как к должностному лицу. А кто там станет начальником пока это письмо идет по почте - нам неведомо.

Кстати, вопрос. В КоАПе чётко прописано - должностному лицу! А если это "должностное лицо", вынесшее постановление уволится, например? Кому направлять? Что писать в сопроводительном письме?

P.S. Вспомнил, какое сегодня число, и понял, что это уже не актально.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Маззай, что не актуально и почему, просвети?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Маззай, что не актуально и почему, просвети?

С нового года вступила в силу поправка к КоАП, которая отменяет обязанность направлять копию документа, подтверждающего оплату штрафа, должностному лицу, вынесшему постановление.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Кстати, вопрос. В КоАПе чётко прописано - должностному лицу! А если это "должностное лицо", вынесшее постановление уволится, например? Кому направлять? Что писать в сопроводительном письме?

P.S. Вспомнил, какое сегодня число, и понял, что это уже не актально.

Хоть и не актуально все равно скажу.

Должностное лицо никуда не делось ))))) Уволилось физическое. И его функции выполняет уже другое физическое лицо в той же должности.
Поэтому шапка в сопроводительном будет примерно такая - начальнику ГИБДД УВД г.Саратова от....
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
С нового года вступила в силу поправка к КоАП, которая отменяет обязанность направлять копию документа, подтверждающего оплату штрафа, должностному лицу, вынесшему постановление.

Сорри, не следил за поправками, поэтому не в курсе. Можете привести цитату или ссылку? Всем будет полезно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Сорри, не следил за поправками, поэтому не в курсе. Можете привести цитату или ссылку? Всем будет полезно.

Консультант с Гарантом на работе только. Дома нет. Каким документом из КоАПа исключили пункт 4 статьи 32.2 не помню.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

Вот этот пункт с 1.01.08 не действует.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Зашел посмотреть в Гарант http://www.garant.ru/main/12025267-032.htm#322
Здесь кодекс с изменениями от 6 декабря 2007 г., но 4-й пункт все так же на месте.
Как будет возможность посмтрите, пожалуйста, откуда у вас такая информация.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Российская газета: вот
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Зашел посмотреть в Гарант http://www.garant.ru/main/12025267-032.htm#322
Здесь кодекс с изменениями от 6 декабря 2007 г., но 4-й пункт все так же на месте.
Как будет возможность посмтрите, пожалуйста, откуда у вас такая информация.

Вот здесь ещё про это писали.

На сайте Консультанта посмотрел: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=73297

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

4. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

А вот пункт 5 этой же статьи остаётся в силе:
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
 
Верх Низ