Звук в твоей "тачке" ?!!!

  • Автор темы diam
  • Дата начала
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Ну и ну!

А я сегодня испортил обивки стоек, обоймы от пищалок и полбанки шпаклевки...

Вот это ты дал!! :)
Хотел в стоики пищалки инстальнуть?
А зачем шпаклевкой??
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
надо молотком было : )
 
A

Anonymous

Guest
Re: Ну и ну!

Вот это ты дал!! :)
Хотел в стоики пищалки инстальнуть?
А зачем шпаклевкой??

Да поставил пищалки в стойки. Только теперь звук стал совсем другой, похоже с ориентацией чуть-чуть ошибся...
Теперь мибдас стал сильно выделятся надо его помучить.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Нормальная железка!

А в эти выходные, я поменял все провода, поставил 8 квадратов сечение на питание. Глубина баса возросла ощутимо! 8)

Какие провода на акустику ставил?

Хотел купить провода акустические, но чета денег столо жалко 10-35 руб. за метр может обычные электрические пойдут 0,75мм2. (5 руб.). Кто что скажет?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Re: Нормальная железка!

А в эти выходные, я поменял все провода, поставил 8 квадратов сечение на питание. Глубина баса возросла ощутимо! 8)

Какие провода на акустику ставил?

Хотел купить провода акустические, но чета денег столо жалко 10-35 руб. за метр может обычные электрические пойдут 0,75мм2. (5 руб.). Кто что скажет?

В принципе, подойдут любые провода. Разница будет только в том, насколько они позволят реализовать возможности головы, усилителя, колонок.
Со звуком в авто не экспериментировал, но на домашней системе замена неплохих фирменных акустических проводов на хороший фирменный дала эффект ощущения неисправности колонки, подключенной неплохим кабелем :) Испытуемый о сути эксперимента осведомлен не был :)
 
M

maxxis

Guest
a160xt

а у тебя стоит саб 75ГДН?? какого размера надо ящик для него??
играет то нормально??
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Re: a160xt

а у тебя стоит саб 75ГДН?? какого размера надо ящик для него??
играет то нормально??
ну играет неплохо.. только вязкий звук достаточно. т.к. фазик стоит. ящик около 32 литров. усилитель на раскачке blaupunkt мостом включеный 200 ватт.
 
M

maxxis

Guest
a160xt


а в каком смысле ВЯЗКИЙ?? ну басы реальные??просто в семерке то не так играть будет как у тебя.....слышно будет? и еще вопрос, а что для него лучше ЗЯ??.. и чем отличаются динамики 75ГДН....--я видел 3 штуки--и все разные и стоят по разному...\\я тоже вот хочу себе русский поставить--дешевле обойдется:)
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
У 75ГДН дифузор бумажный, и только кромка прорезиненная. Это не очень хорошо!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
a160xt


а в каком смысле ВЯЗКИЙ?? ну басы реальные??просто в семерке то не так играть будет как у тебя.....слышно будет? и еще вопрос, а что для него лучше ЗЯ??.. и чем отличаются динамики 75ГДН....--я видел 3 штуки--и все разные и стоят по разному...\\я тоже вот хочу себе русский поставить--дешевле обойдется:)
вязкий всмысле вязкий. есть бас упругий, есть звонкий а этот вязкий. изза особенностей звукового оформления... а звучать где угодно будет. хороший динамик. у меня если на очень большую громкость вывести звук ( чтоб искажений не было ) то на приборы смотреть неудобно. они расплываются... :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
У 75ГДН дифузор бумажный, и только кромка прорезиненная. Это не очень хорошо!
а что в этом нехорошего ? и что конкретно нехорошо ? диффы очень многие из бумаги делают и считают что у бумажного звук лучше ( оставлю это утверждение аудиофилам.) а резиновый подвес это тоже нормально. единственное что он жестковат .
 
A

Anonymous

Guest
У 75ГДН дифузор бумажный, и только кромка прорезиненная. Это не очень хорошо!
а что в этом нехорошего ? и что конкретно нехорошо ? диффы очень многие из бумаги делают и считают что у бумажного звук лучше ( оставлю это утверждение аудиофилам.) а резиновый подвес это тоже нормально. единственное что он жестковат .

Бумага форева!!!
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Наши бумажные сабы, савсем не то, что импоршные!

Наши меняют свои звуковые свойчтва в зависимости от влажности, от погоды! И ход дифузора маленький. Рвутся...
 
A

Anonymous

Guest
Наши бумажные сабы, савсем не то, что импоршные!

Наши меняют свои звуковые свойчтва в зависимости от влажности, от погоды! И ход дифузора маленький. Рвутся...

Согласен.

Ход диффузора частично лечится хорошим усилителем и сабсоником. А вот сам диффузор... :-(
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Наши бумажные сабы, савсем не то, что импоршные!

Наши меняют свои звуковые свойчтва в зависимости от влажности, от погоды! И ход дифузора маленький. Рвутся...

Согласен.

Ход диффузора частично лечится хорошим усилителем и сабсоником. А вот сам диффузор... :-(
я по своему бумажному диффузору прошелся лаком (из балончика) и всё пучком. только потом параметры перемерять надо. (он тяжелее становиться)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 058
Баллы
113
И все таки хотелось бы услышать объяснения General'a о том, как
ФИ нужно настраивать под конкретную музыку
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
вот моя музыка







 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Динамик напрвлен просто в спинку сидения ? Или как то смотрит в подлокотник ?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
И все таки хотелось бы услышать объяснения General'a о том, как
ФИ нужно настраивать под конкретную музыку

Береш программу JBL Speacker Shop строиш модель своего ящика параметры головки строится график и манипулируя длинной и шириной порта выбираеш нужный подьем на нужных частотах (но программа не показатель, нужно на слух тестировать) пробовал строить фазик играет на лчень узкой полосе частот зато дует :shock: но только на опредиленных частотах (я слушаю разную музыку поэтому себе пока оставил закрытый корпус на 50л. :wink: ) станет чуть потеплее поэксперементирую с Фазиком
 
Верх Низ