Как мне предложили сэкономить на сотовой связи

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Задал вопрос новому работодателю:

-"Какая сумма компенсации за сотовую связь планируется в месяц?"
-"Звонить будешь бесплатно на все сотовые в регионе."
Вот решение:


Я сначала подумал, что это шутка, но чуть позже он купил в Билайне 4 телефонных аппарата по акции- 300 рублей платишь, 200 на счету, телефон обошелся в 100 рублей. Через неделю примерно их можно разлочить, и купил 4 симкарты операторов:
МТС
Билайн
СМАРТС
Мегафон
с халявными тарифами ( ноль) при звонке внутри сети.
В итоге через неделю у меня будет 4 рабочих телефона (плюс мой личный), и если мне надо будет позвонить на сотовый, то я смотрю какой оператор, беру телефон с симкой этого оператора, и звоню бесплатно.

ВО!

Я от этого всего в шоке!
 

Вложения

  • pDyphsep.jpg
    pDyphsep.jpg
    28,1 КБ · Просмотры: 11
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
страшно представить что ваш работодатель придумает, когда дело до зар.платы пойдет :D
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это надо очень много разговаривать, чтоб был смысл так заморачиваться.
Вспоминаю как кошмар два телефона в пользовании. Какой звонит -не всегда сообразишь. В одном есть номер один, в другом -другой. Пока разберёшься где нужный номер, перезабьёшь его с рабочего на личный и наоборот...
А здесь четыре, удачи тебе, я бы не экономил -здоровье не купишь потом)
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Это надо очень много разговаривать, чтоб был смысл так заморачиваться.
Вспоминаю как кошмар два телефона в пользовании. Какой звонит -не всегда сообразишь. В одном есть номер один, в другом -другой. Пока разберёшься где нужный номер, перезабьёшь его с рабочего на личный и наоборот...
А здесь четыре, удачи тебе, я бы не экономил -здоровье не купишь потом)
В том то и дело, что звонков немного.
Звонят больше мне, нежели я - 400 рублей в месяц у меня уходило на телефон.

ps
Спасибо за пожелание, я уже высказал желание вернуть ему телефоны и симки, и оплачивать переговоры по работе.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
полная хрень....
Прошлый месяц у меня на свзяь ушёл почти рубль, 970 что ли... подумал что ни хрена себе блин.... подключил саааамый дешёвый предоплаченный тариф на мегафоне S - и воля!!! Всё отлично! Мегафон у меня местный не тарифицируется, друзьям-родне по поволжью на мегу 300 мин в месяц - утрындеться, так же 300 мин на местные звонки более чем, +смс, ммс, тырнет и т.д.

А у вас какая то шляпа, там у МТС на пример раньше надо было 100 руб в мес класть, что бы было так, и то ограничение по трафику в день....
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
полная хрень....
Прошлый месяц у меня на свзяь ушёл почти рубль, 970 что ли... подумал что ни хрена себе блин.... подключил саааамый дешёвый предоплаченный тариф на мегафоне S - и воля!!! Всё отлично! Мегафон у меня местный не тарифицируется, друзьям-родне по поволжью на мегу 300 мин в месяц - утрындеться, так же 300 мин на местные звонки более чем, +смс, ммс, тырнет и т.д.

А у вас какая то шляпа, там у МТС на пример раньше надо было 100 руб в мес класть, что бы было так, и то ограничение по трафику в день....

То, что это хрень-я уже понял.
Должность у меня руководящая, и такое количество аппаратов мне только помешает, да к тому же заморочки в определении, какой же оператор все-таки у клиента.
Хорошо, когда комп под рукой, а когда в машине едешь?)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
То, что это хрень-я уже понял.
Должность у меня руководящая, и такое количество аппаратов мне только помешает, да к тому же заморочки в определении, какой же оператор все-таки у клиента.
Хорошо, когда комп под рукой, а когда в машине едешь?)

не понял про в машине едешь и комп.
В руководящей должности, 5 телепонов явно бред, таскать эту россыпь с собой, да ещё заряжать, ну нах-нах-нах.... реально какая то нищебродская контора, которая путём анально-оральных извращений устраивает такой гемор своим сотрудникам. Тебе нужно отдельную секретутко с собой тогда что бы она тебе говорила по какому аппарату кто звонит, в добавок к носильщику, который будет аппараты таскать.
У любого из тройки, цены на корпоративе на порядок выгоднее чем для физиков.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
не понял про в машине едешь и комп.
Просто еще и ошибаться нельзя, потому когда за компом сидишь, можно узнать чей префикс, а когда за рулем едешь, да еще и запара какая-нибудь, ломать голову с какого телефона позвонить - бредятина.
Про секретаршу - не видать, как и часть персонала в офисе, необходимого для качественной работы филиала.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
пипец экономия на спичках) ты еще представь как ты на переговоры со всем этим багажом придешь и гордо выложишь на стол все 4 аппарата и плюс свой личный. во партнеры охреневать будут))))))))))
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
пипец экономия на спичках) ты еще представь как ты на переговоры со всем этим багажом придешь и гордо выложишь на стол все 4 аппарата и плюс свой личный. во партнеры охреневать будут))))))))))
Я и объяснял, и приводил примеры- бестолку.
Реально экономия на спичках, ручках и карандашах.
Самое печальное- на персонале, а ведь один ушедший клиент-упущенная выгода, и сумма не 100-200 рублей, а несколько тысяч.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я у одного дальнобоя видел такие телефоны резиночкой соединены, как магазины от автомата)))
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
ты еще представь как ты на переговоры со всем этим багажом придешь и гордо выложишь на стол все 4 аппарата и плюс свой личный. во партнеры охреневать будут))))))))))

Если я их выложу, то парнеры поймут, какого качества товара стоит от меня ожидать)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
пипец экономия на спичках) ты еще представь как ты на переговоры со всем этим багажом придешь и гордо выложишь на стол все 4 аппарата и плюс свой личный. во партнеры охреневать будут))))))))))
ну может один для связи с прокурором, другой с судьёй, третий с любовницей, а четвертый рабочий (вместо секретаря) ))))
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Я и объяснял, и приводил примеры- бестолку.
Реально экономия на спичках, ручках и карандашах.
Самое печальное- на персонале, а ведь один ушедший клиент-упущенная выгода, и сумма не 100-200 рублей, а несколько тысяч.
вооооот, а ты еще хотел условия по % с прибыли прописать....чето мне кажется, что при подсчете зп, тебе могут сказать - ты меня не правильно понял (с)
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
вооооот, а ты еще хотел условия по % с прибыли прописать....чето мне кажется, что при подсчете зп, тебе могут сказать - ты меня не правильно понял ©
Условия подписали, как допник к Трудовому договору)
 
Верх Низ