Как мне предложили сэкономить на сотовой связи

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Валь на корпоративе и тарифы завышены и всякие бонусы и услуги не подключишь
Вот, кстати, не могу понять, почему? В моем представлении, корпоративный тариф должен быть однозначно выгоднее отдельных тарифов. Я и сотрудницы уже очень давно пользуемся НСС, еще когда он был Саратов-Мобайлом, и одно время я с удовольствием объединил всех на один корпоративный тариф, было просто значительно выгоднее и удобнее. Но потом постепенно как-то выгодность сравнялась и затем вообще отошла на задний план, оставив из удобств лишь бесплатное общение внутри корпорации. Сейчас время от времени просматриваю условия этих тарифов - ну реально хуже предложения. Зачем оно мне нужно? Зачем тогда ими пользоваться вообще... Безлимитная бесплатная связь между "своими" и в обычных тарифных планах есть.
Какие выгодные предложения по межгороду сейчас? Актуально.
У меня сейчас 90 руб в месяц и минута 5 рублей по России. Раньше было плюсом 10 рублей по СНГ, сейчас отменили. А требуется. Ну и с роумингом, чтоб особо не разоряться.
Ну уже написали вроде) А мне в голову первое, что приходит, это широко распространенный тут (где я уже месяц нахожусь) тариф "Курортный" у МТС - звонки на любые сотовые любого региона первая минута 2 рубля, вторая и дальше 1 рубль. Правда, одиннадцатая снова 2 рубля, чтоб не расслаблялись...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Sergei, а что все так действительно плохо? Или ,как тут сейчас модно выражаться, начальник нищеброд?)))

P.S У сотрудников около 3000 руб/мес расходы на телефон.

У сотрудников будет уходить на связь столько, сколько им дадите +ещё немного, всегда.

Если вам надо звонить внутри вашей группы, у мегафона вроди 25 или 50 рублей столи полный анлим в вашей группе, подключался индивидуально к каждому номеру. Сделать анлим на мегафоны и т.д.
Можно сделать лимит + личный счёт (т.е. как лимит кончится, деньги уже налом сотрудника хавать будет)

Вот куда звонить на три тысячи? Трындеть как баба? И не говорите мне о специфике работы, сам не выпускаю телефон из рук. 4 симки на два телефона. Короткие чёткие команды, и входящие отчёт, и будет вам 500 р в месяц.
можно хоть на 10 К :) было бы желание, вот только надо быть редким извращенцем.
Межгород, роуминг иногда. У меня около 7000)))
а что? без опций на тарифе для смертных - это не придел :))
Блин вы меня заставили задуматься... завтра пойду телефоны по отнимаю)

Валь на корпоративе и тарифы завышены и всякие бонусы и услуги не подключишь

Корпоративные тарифы нормальные и опции очень даже подключишь, а если вы "вкусная контора" - на дохрена номеров, то вообще можно спокойно побадаться на счёт цен. У меня был уже теперь :((( такой тариф, на 800 руб в месяц, я себя не ограничивал, хватало и на работу, и на личные звонки, и по 300-400 руб в конце месяца оставалось, потом перешёл на гражданский, и жёсткую экономию, у меня улетело в месяц 900 с лишним рублей - хотя по сравнению с прошлым - я меньше звонил, я бы сказал почти не звонил. Подключил от мегафона S - полёт отличный, думал не хватит наверное - пока хватает более чем. Там 300 минут вроди на "других" по домашнему региону, менее чем за 300 рублей, т.е. минут дешевле рубля стоит, при том что на другие меги местные не тарифицируется, по поволжью на меги тоже 300 мин...

Сослуживец один платит за мегфон L или XL какой там самый большой 1 Круб в мес, трындит со всеми и вся и не парится вообще.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Задал вопрос новому работодателю:

-"Какая сумма компенсации за сотовую связь планируется в месяц?"
-"Звонить будешь бесплатно на все сотовые в регионе."
Вот решение:
o

Я сначала подумал, что это шутка, но чуть позже он купил в Билайне 4 телефонных аппарата по акции- 300 рублей платишь, 200 на счету, телефон обошелся в 100 рублей. Через неделю примерно их можно разлочить, и купил 4 симкарты операторов:
МТС
Билайн
СМАРТС
Мегафон
с халявными тарифами ( ноль) при звонке внутри сети.
В итоге через неделю у меня будет 4 рабочих телефона (плюс мой личный), и если мне надо будет позвонить на сотовый, то я смотрю какой оператор, беру телефон с симкой этого оператора, и звоню бесплатно.

ВО!


Я от этого всего в шоке!


закон Мерфи
Тот кто будет экономить на еде для кошки, тот будет кормить мышей!!!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
У меня у самого очень много телефонов, нокии самые простые, телефонов больше 10 разные операторы разные города. Но они нужны только на входящие

Носить с собой конечно не удобно и рыться в портфеле в поисках телефона одинаковой марки так же...
телефон удобен это айфон настроенный с гаджетами в офисе и машине - что бы к уху не подносить
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Из всех моих знакомых предпринимателей, многие пользуются для работы именно рабочими трубками а именно самыми простыми кнопочными, так же выданы всем сотрудникам такие же, но правда по одному с безлимитом, как правило это МТС или мегафон, в Пензе Мордовии билайн
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Из всех моих знакомых предпринимателей, многие пользуются для работы именно рабочими трубками а именно самыми простыми кнопочными, так же выданы всем сотрудникам такие же, но правда по одному с безлимитом, как правило это МТС или мегафон, в Пензе Мордовии билайн

остальное не важно :), а что хоть какую то вторую звонилку дали вообще хорошо.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Конечно телефоны и экономия на этом это повод задуматься, но в совокупности с другими "ништяками"
Сергей а сколько уже работаешь там?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
как можно на связь тратить 3000 рублей

легко! У меня безлимитка за 2200 плюс когда в саратов приезжаю роуминг. Итого за месяц получается около 5000руб.

А по поводу телефонов - почему бы не купить 4-х симочный телефон и не париться?
У знакомой такой - за 600 руб в китае куплен. работает уже долго и качественно. Правда использует только 3 симки - больше не надо
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
легко! У меня безлимитка за 2200 плюс когда в саратов приезжаю роуминг. Итого за месяц получается около 5000руб.

А по поводу телефонов - почему бы не купить 4-х симочный телефон и не париться?
У знакомой такой - за 600 руб в китае куплен. работает уже долго и качественно. Правда использует только 3 симки - больше не надо
видимо они не все активны одновременно, да и рабочую трубку можно передать любому работнику пообщаться если ты занят)
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
не понимаю, как можно на связь тратить 3000 рублей? Это ж вообще из телефона не вылезать. Сейчас даже для международного роуминга хорошие услуги есть.
Тин у меня сотрудник на украину со своим личным телепоном съездил, пришел счет от мтс на 22 тр во как толком не звонил не куда а тел сам проверял э/п в бездесяти каждого часа.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
не понимаю, как можно на связь тратить 3000 рублей? Это ж вообще из телефона не вылезать. Сейчас даже для международного роуминга хорошие услуги есть.
Тин у меня сотрудник на украину со своим личным телепоном съездил, пришел счет от мтс на 22 тр во как толком не звонил не куда а тел сам проверял э/п в бездесяти каждого часа.
бульбашам позвони)))) поймешь)))) 3000р в день можно спустить)))) легко если не за час
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Извиняюсь, но Вы ведь, вроде как сам работодатель? Или уже не?
Руководитель филиала, но не собственник.
Постоянно хожу с 2-мя телефонами. Мне удобно.
А с 5-тью?

да за пару-тройку недель выучите всех:prankster2:
...

Начинаю учить))

Sergei, а что все так действительно плохо? Или ,как тут сейчас модно выражаться, начальник нищеброд?)))

Все действительно плохо, тотальный контроль, даже за 50 копеек возмущается.

когда будешь напиваться на корпоративах - можно эффектно жонглировать телефонами

:a8e6cd7183adb9a51c1

Сергей а сколько уже работаешь там?

Полгода, но собственник сменился, и я пока работаю 2 дня, вот не знаю на сколько меня хватит.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
А по поводу телефонов - почему бы не купить 4-х симочный телефон и не париться?

Если я позвоню с рабочего мегафона 2 раза на МТС, то ко мне будут вопросы о трате денег, как думаешь купит мне телефон 4-х симочный за 4000?
Я ему предложил, но у него глаза на лоб полезли.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
А на стационарные, либо короткие номера как он предлагает звонить?
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
А на стационарные, либо короткие номера как он предлагает звонить?

Пока есть 1 в офисе, но через месяц от него отказывается - дорого, абонплата 500 р, а если в машине, то с любого из 4-х
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Sergei, что-же у тебя за такая волшебная контора....?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Sergei, я думал что в другом месте уже, а так если подумать то экономия это только плюс если по филиалам посчитать так наверное и 100 000р экономится, да и номера будут рабочими всегда, и контроль детализация видно сколько входящих всегда

а так конечно лучше сделать единый многоканальный телефон 8 800 ... и что бы одна или две девушки отвечали на вопросы по всей РФ
у вас же наверняка 1с или что то подобное с информацией на складе и ценами
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Sergei, я думал что в другом месте уже, а так если подумать то экономия это только плюс если по филиалам посчитать так наверное и 100 000р экономится, да и номера будут рабочими всегда, и контроль детализация видно сколько входящих всегда

а так конечно лучше сделать единый многоканальный телефон 8 800 ... и что бы одна или две девушки отвечали на вопросы по всей РФ
у вас же наверняка 1с или что то подобное с информацией на складе и ценами
Немного не так.
Я работал в компании со своей филиальной сетью, но тут они решили продать филиал, и купил в итоге его ИП-шник, который отмачивает каждый день в плане экономии.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Немного не так.
Я работал в компании со своей филиальной сетью, но тут они решили продать филиал, и купил в итоге его ИП-шник, который отмачивает каждый день в плане экономии.

тогда да, он просто купил бизнес готовый или что то по типу франшизы?
 
Верх Низ