Как мне предложили сэкономить на сотовой связи

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 690
Реакции
1 777
Баллы
113

Раньше было 3000 р/мес, поездка на встречи, фуры иногда встречал, так как с Алтынки не пускают, приходилось сопровождать через весь город.
А сейчас мне поставит датчик GPRS и по нему программа будет показывать куда я ездил, и если по делам, то будет оплачиваться)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Раньше было 3000 р/мес, поездка на встречи, фуры иногда встречал, так как с Алтынки не пускают, приходилось сопровождать через весь город.
А сейчас мне поставит датчик GPRS и по нему программа будет показывать куда я ездил, и если по делам, то будет оплачиваться)
Ну так то все честно. если программу не будут "подкручивать"
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Sergei, однако, знатный скупердяй-твой начальник).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
ну про машину еще ладно.

А вот с телефонами - явно повод задуматься, честно говоря, над деловыми качествами человека. Лучше бы придумывал, как больше зарабатывать и купить один нормальный пакет, чем пытаться экономить на копейках.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 690
Реакции
1 777
Баллы
113
Ну так то все честно. если программу не будут "подкручивать"

Если чисто за пробег оплачивать ГСМ, то тогда аммортизацию кто оплачивать будет?
У меня с 3000 очень редко выходила экономия в 500-1000 р.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
ну про машину еще ладно.

А вот с телефонами - явно повод задуматься, честно говоря, над деловыми качествами человека. Лучше бы придумывал, как больше зарабатывать и купить один нормальный пакет, чем пытаться экономить на копейках.

Знакомая ситуация, и, увы, сулящая не очень перспективы... Мы тоже брали Ростелекомовскую распечатку междугородних переговоров, пускали ее по сотрудникам, каждый отмечал свои, потом проводили небольшое расследование по неотмеченным звонкам, а также выборочно проверяли целесообразность отмеченных, собирали объяснительные. Потом считали сумму необоснованных звонков по каждому сотруднику, добавляли к ней НДС и вычитали из зарплаты. Это занимало примерно 2 человеко-дня, а взыскивали суммы от 3 до 200 рублей. Потом стали считать кто сколько пакетиков чая за день расходует и т.п. Маразм крепчал. Дальше уже было без меня, но довольно быстро организация скукожилась.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 690
Реакции
1 777
Баллы
113
Sergei, однако, знатный скупердяй-твой начальник).

Сам до сих пор поражаюсь)

ну про машину еще ладно.

А вот с телефонами - явно повод задуматься, честно говоря, над деловыми качествами человека. Лучше бы придумывал, как больше зарабатывать и купить один нормальный пакет, чем пытаться экономить на копейках.

В его понимании заработать - это повысить цену и урезать зп, все.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В его понимании заработать - это повысить цену и урезать зп, все.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ростелеком я так же подключил недавно купил 2 телефона и 2 коротких номера :)
По датчикам, есть масса программ отслеживающих твое перемещение по городу устанавливаемых на любой Кпк
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Фуры все встречают)))) и я встречал )))
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Мне кажется, что может таким образом хочет уволить или же просто экономит так как считает это эффективно на данный момент. Зп кладовщиков, грузчиков не стала меньше?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
а сколько на мегафоне безлимитка стоит? Интересует с роумингом по поволжью
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
не понимаю, как можно на связь тратить 3000 рублей? Это ж вообще из телефона не вылезать. Сейчас даже для международного роуминга хорошие услуги есть.
Если только ездить по роумингам без подключения разных там "везде как дома".

Вообще, межгород да, может высосать. Вспомнил, как машину искал, прозванивал соседние регионы.... Но я не вникал, неужели нет тоже услуг соответствующих? 3000 - это много.
мегафно
от 1000 до 4000 в мес
все набегает изза роуминга. в европе можно не задуряться - там евротариф 6 руб входящие, а в других странах помогает переадресация на МТС с опцией Ноль без границ
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Тема продолжается.
У меня 4 рабочих телефона: Смартс, Мегафон, МТС и Билайн.
Смартс был мой личный номер, и я не захотел его переоформлять на компанию, в итоге у меня теперь 2 сотовых личных, и 4 рабочих.
И....
Он хочет подключить еще Ростелеком, для звонков на городские.
В итоге у меня будет 7 телефонов!
просто интересно, что за компания? можно в личку)))
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 362
Реакции
3 923
Баллы
113
А сколько телефонов у самого директора?
 
Верх Низ