[NEWS] Приставам разрешили отбирать у должников права

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Приставам разрешили отбирать у должников права

В Федеральной службе судебных приставов РФ (ФССП) заявили о введении новой карательной меры в отношении "злостных" должников – теперь их планируют лишать водительских прав. Как отмечается, приставы намерены добиться, чтобы подобная санкция применялась к гражданам в пятидневный срок после того, как их признает неплательщиками суд. В то же время эксперты считают введение такой меры произволом, поскольку водительских прав можно лишить только за грубое нарушение правил дорожного движения.


В ФССП в свою очередь апеллируют к Европейской конвенции, позволяющей ограничить права гражданина, если тот нарушает закон, права и интересы третьих лиц. В службе приставов также подчеркнули, что лишать водительских прав граждан будут только на основании судебного решения, и отметили, что использовать эту санкцию будут лишь в крайнем случае.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/03/04/1531218

Громко конечно звучит. Но и такое скоро возможно. Достаточно вспомнить историю с запретом поездок заграницу при наличии долгов.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а ну и правильно
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Один идиотизм.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А чинуш тоже бы кое-чего лишить за наши дороги и сам по себе нецелевой транспортный налог:to_clue:
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
пусть с правительства начнут
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И конституцию по херу!
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Расстрел ввести нужно!!! 100 руб. квитанцию просрочил - к стенке))))

глядишь все платить начнут))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну а как с ними еще бороться? В принципе поддерживаю - деньги надо отдавать!
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
поддерживаю, долги отдавать нужно какие они небыли 100 рублей или 100тр
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
в наше время лучше бы лопату давали бы и на улицы города, смотришь и ездить станет проще!))))) 100р долга-100 метров дороги!
 
W

welcomeinside

Guest
Коли сами граждане насрали на законные методы, почему к ним должны они применяться?

да потому что это принцип существования любого государства.
а нет закона и его соблюдения - нет и государства.

виновные граждане должны быть наказаны, но законными методами...

опять же наше братство судебной, законодательной и исполнительной ветвей приводят к развалу государства (имхо) и приведут к еще бОльшим проблемам в обществе.

У меня есть определенная уверенность что решение судов о признании злостными неплательщиками будет осуществляться списками. И в один ненастный день у вас права изымут из-за неоплаченного в срок 100р штрафа, который вы по тем или иным причинам просто не успели уплатить в срок (одни очереди в быдлобанке-сбере чего стоят, 40 минут простоя минимум).
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Лишь бы денег собрать, а свои обязанности никто не хочет исполнять надлежащим образом!!! Я согласен платить штрафы, я согласен платить налоги, я согласен, но при условии, что дороги и все остальное приведут в порядок!
 
D

Dvorkyn

Guest
виновные граждане должны быть наказаны, но законными методами...
В то время как сами граждане говорят - "не буду я ваши тупые законы соблюдать", вот поймаете меня, докажете, тогда и посмотрим..Чушь.
Забываете о том, что начхательское отношение к правовой теме давно уже в каждом. Именно поэтому смешно требовать соблюдать законности от исполнителей, потому как они те-же самые граждане.. Ну это как лечить от алкоголизма, в клинике, где сами врачи алкоголики..
Но и хаять тех исполнителей, коли у самих рожа крива - это смешно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В то время как сами граждане говорят - "не буду я ваши тупые законы соблюдать", вот поймаете меня, докажете, тогда и посмотрим..Чушь.
Забываете о том, что начхательское отношение к правовой теме давно уже в каждом. Именно поэтому смешно требовать соблюдать законности от исполнителей, потому как они те-же самые граждане.. Ну это как лечить от алкоголизма, в клинике, где сами врачи алкоголики..
Но и хаять тех исполнителей, коли у самих рожа крива - это смешно.

+1
 
Верх Низ