[NEWS] Приставам разрешили отбирать у должников права

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну так вот если не в полном то лишить надо Вас паспорта и прав и всех остальных документов, выселить их хаты и будете бомжом!

Так заплати долги - и живи спокойно.
 
D

Dvorkyn

Guest
нет не в принципе, а то что не ношусь с нею как неписанной торбой
А кто говорил, что только так они решаются? Вот чтобы штрафы оплатить - надо обязательно носиться? Мне конечно до ваших штрафов дела нет. Мне интересно понять тех, кто сначала на проблему "забивает", потом, когда уже меры слишком крутые, начинают возмущаться, что их права нарушены.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Приставы всегда были одной из самых бестолковых служб. Они уже сами не знают, что бы такое сделать, что бы ни чего не делать.
 
W

welcomeinside

Guest
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мне вот тоже непонятно, ЭТО РАБОТА ПРИСТАВОВ - ВЫТРЯСАТЬ ДОЛГИ.

Просто зеркальный пример приведу:

Трамвай, в нем едут люди, которые должны за проезд платить. Кондуктор должен пройти и всех обилетить. Тут ему становится кайфолом, он хочет, чтобы люди сами к нему приходили за билетиками, а он с водителем всю дорогу сидел в кабине и болтал. Он придумывает такую тему: выборочно на маршруте у выходящих проверять наличие билетиков. Если у кого-то не будет, то его контролеры оформляют и у него в квартире отключат на год горячую воду.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне вот тоже непонятно, ЭТО РАБОТА ПРИСТАВОВ - ВЫТРЯСАТЬ ДОЛГИ.

Просто зеркальный пример приведу:

Трамвай, в нем едут люди, которые должны за проезд платить. Кондуктор должен пройти и всех обилетить. Тут ему становится кайфолом, он хочет, чтобы люди сами к нему приходили за билетиками, а он с водителем всю дорогу сидел в кабине и болтал. Он придумывает такую тему: выборочно на маршруте у выходящих проверять наличие билетиков. Если у кого-то не будет, то его контролеры оформляют и у него в квартире отключат на год горячую воду.
Неправильный пример. Он будет правильный, если пассажиры билетик уже получили, а деньги не отдают.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
И конституцию по херу!

Точно. Уроды - ни законов им, ни конституции, ни мля прав граждан. представьте себе. что кто то задолжал грёбаному Русскому стандарту (а ему должны пол-страны), и теперь они через суд и приставов могут спокойно творить произвол. День ото дня всё чуднее и чуднее...твари, одно слово. Лоббирование чистой воды...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Неправильный пример. Он будет правильный, если пассажиры билетик уже получили, а деньги не отдают.

Нет! Он именно правильный, потому что деньги с них должен кондуктор собрать, т.к. они сами не хотят к нему подойти и отдать.
 
Y

Yujen

Guest
т.к. они сами не хотят к нему подойти и отдать.
если в салоне работает кондуктор, почему я должен хотеть за ним бегать?
тебе надо было немного переделать пример, типа сидишь, смотришь в окно, ждешь кондуктора, а вместо него контралеры, и на твои слова о том что кондуктор не ходил им пасрать, они у тебя права отбирают
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет! Он именно правильный, потому что деньги с них должен кондуктор собрать, т.к. они сами не хотят к нему подойти и отдать.

Оплатить проезд - обязанность пассажира. Поэтому все трудности на пути к этому - его.
Другой вопрос, если у пассажира такой возможности нет (негде купить). Но кондуктор в другом конце вагона - это не "отсутствие возможности"
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, Я же уже написал:

Или это получается "Я за тебя свою работу делать не буду!"

В салоне вообще может не быть кондуктора. Еще раз - пассажир обязан оплатить проезд (иметь при себе билет), без всяких оговорок.
Вас, вообще (как пассажира) не должна волновать работа кондуктора.
Контролеру, штрафующему безбилетника, так-же до фонаря - хочет пассажир бегать за кондуктором или нет.
 
Y

Yujen

Guest
В салоне вообще может не быть кондуктора. Еще раз - пассажир обязан оплатить проезд (иметь при себе билет), без всяких оговорок. Вас вообще (как пассажира) не должна волновать работа кондуктора.
а ничего, что я там написал слово "если"?
ЕСЛИ кондуктор есть, и он работает в салоне, а не собирает деньги при выходе, я не обязан за ним бегать по салону "обилетьте меня!"
если кондуктора нет, то либо сразу водителю(как в газельках) либо при выходе водителю(как в больших автобусах)
 
D

Dvorkyn

Guest
я не обязан за ним бегать по салону "обилетьте меня!"
если кондуктора нет, то либо сразу водителю(как в газельках) либо при выходе водителю(как в больших автобусах)
Обязан, потому что:
и на твои слова о том что кондуктор не ходил им пасрать, они у тебя права отбирают

Как было в начале. Кондуктор сидит. Тебе нужно на выход. Но выходить тебе не мимо кондуктора.
Выйдешь без билета, потому что кондуктор не ходил по салону?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Оплатить проезд - обязанность пассажира. Поэтому все трудности на пути к этому - его.
Другой вопрос, если у пассажира такой возможности нет (негде купить). Но кондуктор в другом конце вагона - это не "отсутствие возможности"

Оплатить штраф - обязанность гражданина.
Все трудности на пути к этому - его.
Аппарат, который принимает штрафы находится "в другом конце вагона".

Так чем лишение ВУ отличается от отключения горячей воды?
 
D

Dvorkyn

Guest
Так чем лишение ВУ отличается от отключения горячей воды?
Да в общем-то ничем. ВУ - такая же фенечка, которую гражданин не хочет терять (как и горячую воду) и лишая его этого удовольствия приучаем к порядку :) Ну как детей :)
 
Верх Низ