[NEWS] Приставам разрешили отбирать у должников права

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
В то время как сами граждане говорят - "не буду я ваши тупые законы соблюдать", вот поймаете меня, докажете, тогда и посмотрим..Чушь.

да вот как раз не чушь.
законодатели - числятся как избранные народом. как выборы у нас проводят многие (я на это надеюсь) знают не понаслышке. от того и законы .. нет . они не тупые. они на 99% работают в направлении выполнения поставленной задачи. угадайте какой?

а вот вопросом контроля исполнения/неисполнения занимаются (должны заниматься) у нас кто? правильно. Правоохранительные органы. От того у них и название такое. Охранять право в целом и права в частности они должны.
 
W

welcomeinside

Guest
Забываете о том, что начхательское отношение к правовой теме давно уже в каждом.

вот таких штампов не надо. за себя - пожалуйста..
большинство (я наивно в это верю) если и нарушают, то без цели нарушить.

Именно поэтому смешно требовать соблюдать законности от исполнителей, потому как они те-же самые граждане.. Ну

"Мы нарушаем, потому что вы быдло и сделать ничего с нами не можете. А вас мы к ногтю в любой момент."

Выделенным убил напрочь.
 
D

Dvorkyn

Guest
Пока в простых людях не будет сызмальства воспитываться уважение к порядку, законности, его не будет и наверху. Вы ж не хотите сказать, что у нас простой народ такой законопослушный? Ну так откуда взяться "правильным" наверху?
Мы-ж не то что власть и закон не уважаем, мы даже самих себя при случае пытаемся обмануть, кинуть, нагнуть, показать кто "правее"..Точно такими-же методами. Чего вы хотите от власти-то?
 
D

Dvorkyn

Guest
если и нарушают, то без цели нарушить.
из-за незнания? из-за того, что не считают это нарушением? А какая разница?
Это и есть неуважение..Не за себя, и не за Вас...Но достаточно большая часть населения. И эта часть увеличивается.
 
W

welcomeinside

Guest
Пока в простых людях не будет сызмальства воспитываться уважение к порядку, законности, его не будет и наверху.
Я считаю, что должно быть наоборот.
Лидер ведет за собой. Пример для подражания показывает.
А если он поступает так как вы это описываете, то неминуема полная деградация общества. Ибо Быдло-лидер порождает быдло-свору.

ПС. я бы не стал делить на "простых" и "не простых"... это не совсем корректно. или даже совсем не корректно.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Вы спросите где деньги, которые мы платим??? Почему бензин дорогой, ладно пусть он дорогой, но почему он такой хреновый и еще не доливают! Щаз снег расстаят и усе увидят новые дороги после зимы, которые наврятли залатают по человечески или сделают! Назревает вопрос за что мы платим? Наверно оплачиваем ауди, бмв и другие автомобили и еще их заправляем и ремонтируем, также оплачиваем отдых, содержание! И опять же я не против чтоб наши чиновники покупали себе дома, машины, НО хочу чтобы все обязанности были выполнены в полном объеме, а не на 10%. Тогда и люди бы подругому себя вели и не злились и ругались на них и друг на друга.!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
да вот как раз не чушь.
законодатели - числятся как избранные народом. как выборы у нас проводят многие (я на это надеюсь) знают не понаслышке..

Я не знаю, расскажи пожалуйста по подробнее.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю, что должно быть наоборот.
Лидер ведет за собой. Пример для подражания показывает.
А если он поступает так как вы это описываете, то неминуема полная деградация общества. Ибо Быдло-лидер порождает быдло-свору.

Совершенно верно!!! В их силах менять направления движения!
 
D

Dvorkyn

Guest
Я считаю, что должно быть наоборот.
Лидер ведет за собой. Пример для подражания показывает.
А если он поступает так как вы это описываете, то неминуема полная деградация общества. Ибо Быдло-лидер порождает быдло-свору.
Во-первых при чем тут лидер? Мы говорим о соблюдении законности, о методах ее соблюдения. А следят за соблюдением законности те-же самые граждане (ИДПС, участковые, приставы, мировые судьи, налоговые инспекторы, сотрудники СЭС, и многие-многие другие)
Во-вторых, я делаю акцент на том, что НЕОТКУДА взяться законопослушным исполнителям, если обычные люди не законопослушны (в массе своей - это я оставляю место для исключений).
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Мы говорим о соблюдении законности, о методах ее соблюдения. А следят за соблюдением законности те-же самые граждане

Вы считаете законным отобрать права за штрафы??? Штраф - это выезд на встречку или Вы едете пьяный??? Почему нельзя подругому выбивать штрафы??? Неоплатив штраф Вы нарушили ПДД? А если у Вас за штрафы из хаты будут выгонять тоже законно??
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы считаете законным отобрать права за штрафы???
А если Вас не пускают за границу за эти штрафы - это законно? А если приставы описывают имущество, которым пользуются и люди, которые живут вместе с должником? Ответ ДА - это законно. А что такого "святого" в правах (ВУ), что они стали такими неприкосновенными?
Штраф - это выезд на встречку или Вы едете пьяный???
В большинстве случаев это уже не штраф.

Почему нельзя подругому выбивать штрафы???
Как например?

А если у Вас за штрафы из хаты будут выгонять тоже законно??
А зачем утрировать? Кого-то выгоняли?
Вот Вам встречная задачка: Человек не платит за квартиру. Причем "злостно" - то есть по нескольку месяцев, задолженность до 40 тыщ.. Причем таких неплателььщиков в доме может быть несколько (как правило). Дом содержит себя сам (ЖСК). И достаточно нескольких таких должников, чтобы попасть в свою очередь в "неплательщики" перед обслуживающими организациями и поставщиками услуг ЖСК. Вот теперь назовите законные способы воздействия на таких жильцов, чтобы они оплатили свои долги? ТОлько РЕАЛЬНО действующие.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
А если Вас не пускают за границу за эти штрафы - это законно?

Вот это законно! Имея долги на родине считаю правильным, что не выпускают за границу, но ВУ отбирать не имеют права! Не они его довали и не им его отбирать!


В большинстве случаев это уже не штраф.

А что??? Штраф и лишение ВУ!



У меня нет столько времени на разработку, у меня другая работа!!!

Я все равно считаю, что отбирать ВУ за не оплаченные штрафы это неправильно! Ах да насчет примера, так вон у них есть пример, при покупке ОСАГО водителя пробивают на штрафы и если они есть то ему не дают просто ОСАГО. Считаю более гуманный способ! Потому что допустим я имею штрафы и мне не могут продать ОСАГО на мою машину, штрафы не могу олатить по причине фин.кризиса, но при этом имея права я могу сесть за другую машину, а не заличное авто!
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот это законно! Имея долги на родине считаю правильным, что не выпускают за границу, но ВУ отбирать не имеют права! Не они его довали и не им его отбирать!
НУ никто-ж не обещал, что меры воздействия всеми будут одобрены. Кому-то покажется, что наоборот - права отбирайте, а вот заграницу не пускать - это не законно (ограничение конституционного права на свободу передвижения). НИКОГДА не будет такого, чтобы ВСЕ были довольны, особенно в плане понимания "карательных" мер.

У меня нет столько времени на разработку, у меня другая работа!!!
Я потому и привел совершенно конкретный и распространенный пример, когда невозможно истребовать долг, не нарушив каких-то других прав.
Именно в такие моменты и слышишь - "ДА, я должник, ДА, я нарушаю, но теперь попробуйте с меня взять этот долг, но исключительно законными способами. "Хи-хи-хи и хлоп дверью.
Вот к таким я считаю и надо применять "исключительные" меры, коли уперты как бараны. А остальным чего беспокоиться? Есть неоплаченные штрафы? Оплачиваем вовремя и не усугубляем проблему.Вот и все..
 
Y

Yujen

Guest
Вы считаете законным отобрать права за штрафы??? Штраф - это выезд на встречку или Вы едете пьяный??? Почему нельзя подругому выбивать штрафы??? Неоплатив штраф Вы нарушили ПДД? А если у Вас за штрафы из хаты будут выгонять тоже законно??
а ничего, что приставы хоть и судебные, но они только исполнители, по судебному решению, но ни как не судьи, а прав может лишить только суд, и то за определенные нарушения правил ПДД, так что пусть приставы идут лесом при любом раскладе
 
D

Dvorkyn

Guest
а ничего, что приставы хоть и судебные, но они только исполнители, по судебному решению, но ни как не судьи, а прав может лишить только суд, и то за определенные нарушения правил ПДД, так что пусть приставы идут лесом при любом раскладе

Так никто не спорит:

В службе приставов также подчеркнули, что лишать водительских прав граждан будут только на основании судебного решения,
 
Y

Yujen

Guest
Dvorkyn,так он их у меня на дороге просто забрать не сможет, просто потому что, мои долги - это мои долги, а прав лишить можно только на основании нарушения ПДД, которые прописаны в КоАПе.
А паспорт им не надо? а то че давай еще и паспорта отбирать, а че самое то! вообще никуда рыпнуться не сможет
раньше они хоть с ментами у КП терлись, которые объезжались благополучно двумя тремя кварталами :)
а сейчас? на перекресток выйдут с полосатой палочкой?
 
А

алекс99

Guest
я хренею от некоторых высказываний....очереди в банке,а не надо было нарушать....не они права выдавали,не им забирать,ваще дурдом..и всё сводится к тому,что я должен,но это фигня,а права мои это святое....как много у некоторых мусора в голове....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
я хренею от некоторых высказываний....очереди в банке,а не надо было нарушать....не они права выдавали,не им забирать,ваще дурдом..и всё сводится к тому,что я должен,но это фигня,а права мои это святое....как много у некоторых мусора в голове....
+много... Все помнят про свои права и совершенно не помнят об обязанностях....
 
Верх Низ