Подскажите с выбором.

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Через примерно месяц, может раньше, может позже планируется покупка нового авто. Музыки там в "стоке" не будет. И поэтому задаюсь вопросом, но заранее потому что нужно уже сейчас знать, сколько примерно денег надо будет оставить, копить под это дело :)
В автозвуке сколько ни пробовал, не разбираюсь особо :) Как ни крути не могу понять когда где какой усилок нужен и т.п.
Заранее извините если повторяюсь, но много страниц раздела форума перерыл, не нашел подходящих тем.
В общем, нужно будет ставить в машину в принципе обычный набор: спереди две колонки+пищалки, сзади два блина(вроде ж так это называется). Но спустя какое-то время буду добавлять еще саб, когда деньги еще будут=))
Так вот. Слушаю музыку в основном такую, где нужны низы, люблю это дело, поэтому нужны хорошие басовитые колонки, но чтоб и само качество звука было нормальным. Ну собсно под это и саб будет в дальнейшем браться. Поэтому нужна помощь в выборе какие колонки и назад и вперед ставить и какую голову лучше.
Тратить денег особо прям много не хочется, это же не для конкурсов, а для себя. Но в тоже время и дешево тоже не нужно, что-то среднее. Не знаю сколько нужно денег на это всё даже примерно. Если считать голова+передние+задние=5к+4к+5к=14к. Но это наверно не лучший вариант. В принципе бюджет на первое время 20 тысяч. Но ведь еще и усилок нужен наверное. Потому что у меня сейчас в машине что стоит, так на не очень высокой громкости начинается хрип - видимо недостаток усилка сказывается?.. Поэтому нужно в принципе всё. И под расчет будущего саба. А скольки канальный ус надо я вообще без понятия. Поэтому обо всём и спрашиваю.
В общем итоговый вопрос:
посоветуйте голову, передние колонки с пищалками и задние колонки чтобы басило и звук был более-менее качественным не за супердорого. Ну и если можно в эти 20(пусть 22к) уложить еще усилок, то опять же какой(скольки канальный, фирма и т.п.)
Ну и сразу если бы посоветовали бы какой-нибудь нормальный не очень огромный саб было бы хорошо. Не нужен такой, чтоб всё место в багажнике занимал, но чтоб че-нить да выдавал более-менее - сколько для этого ватт нужно,какая фирма - тоже не знаю..
И еще. Что нужно делать сначала - проклеивать машину, и потом музыку ставить?)) Или всё равно? :)
P.S. Голову обычную нужно, без телевизора мониторчика на 9" и т.п.:)
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Ну в качестве головы можно посмотреть пионы...за 5-6 тыщ можно найтинеплохой вариант...фронтальные колонки, ну если за 5-6 то наверно Hertz или DLS...по поводу тыла не знаю...лучше без него, если будет стоять саб...таким образом отказавшись от тыла можно купить более музыкальные фронты...рублей за 10-12...))усь 4-х канальный...два на фронт, два мостом на саб...ЕОСы неплохие...вот как-то так...
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!
А что, видимого эффекта давать тыл не будет? Ну выехать на природу с друзьями, открыть багажник, слушать музыку. Или реально задние колонки не нужны как таковые, а хороший фронт+саб?
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
The Stig, каждому свое...я себе не буду ставить тыловые...так как будет стоять саб...и его баса мне хватит...фронт будет играть свое, саб свое...

Ну выехать на природу с друзьями, открыть багажник, слушать музыку.

Ну тут вопрос для чего тебе нужна музыка в авто...можно ведь и передние двери открыть))))а ваще ты ж в первую очередь музыку ставишь не для того чтоб на улице слышно было...
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну тут вопрос для чего тебе нужна музыка в авто...можно ведь и передние двери открыть))))а ваще ты ж в первую очередь музыку ставишь не для того чтоб на улице слышно было...
Да в городе на улице и не надо. Я говорю про загород..Ну в принципе передних открытых дверей мож и хватит=)
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Машину какую собрираешся брать?
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
The Stig, а если сомневаешься по поводу задних колонок сделай так: купи голову, потом передние колонки, усилитель и саб...подключи все вместе...если не хватит поставишь тыл...хотя он роли большой один фиг не сфыграет)
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Ну в качестве головы можно посмотреть пионы...за 5-6 тыщ можно найтинеплохой вариант...фронтальные колонки, ну если за 5-6 то наверно Hertz или DLS...по поводу тыла не знаю...лучше без него, если будет стоять саб...таким образом отказавшись от тыла можно купить более музыкальные фронты...рублей за 10-12...))усь 4-х канальный...два на фронт, два мостом на саб...ЕОСы неплохие...вот как-то так...
С одной стороны +1,НО:
-я сомневаюсь что колонки за 10-12рублей раскроют свой потенциал с бошкой за 5-6..
А по фирмам согласен.
Автор: тебе принципиально всё новое брать?
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Дык если покупать, то сразу, потому что бюджет один, и надо сразу решить - зад+перед или дорогой перед без тыла
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
-я сомневаюсь что колонки за 10-12рублей раскроют свой потенциал с бошкой за 5-6..
Ну если так, то нет смысла за 10к брать перед. За 10 тыщ это наверно очень хорошие прям колонки? Я думаю, и за 5-6к каких-нить DLS хватит :)
Друг еще говорил, что soundstream хорошие колонки по соотношению цена/качество.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Ну если так, то нет смысла за 10к брать перед. За 10 тыщ это наверно очень хорошие прям колонки? Я думаю, и за 5-6к каких-нить DLS хватит :)
Друг еще говорил, что soundstream хорошие колонки по соотношению цена/качество.
ИМХо
ГУ:
-пион какой нибудь из новых-как вариант 6000юб,но я бы взял б/у алпайн или 88й пион

Фронт:
-http://www.magnitola.ru/DLS-R6A-Limited-Edition-p-10377.html
-http://www.magnitola.ru/DLS-R6A-p-620.html
-http://www.magnitola.ru/E-O-S-ES165-p-10777.html

Усь:
-http://www.auto-music.ru/products/folder-4channel/goods-eos-ae-300f.html
-http://car-bass.ru/index.php?productID=1843

саб:
смотря что ты хочешь:
-музыкальность?
-давление?


кстати цены в СРТ даже ниже чем на магнитоле
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Спасибо!
А что, видимого эффекта давать тыл не будет? Ну выехать на природу с друзьями, открыть багажник, слушать музыку. Или реально задние колонки не нужны как таковые, а хороший фронт+саб?

Ну во-первых музыка должна в салоне играть, а не на улице... И даже если использовать с такой целью могу сказать, что сколько я в компаниях куда ни ездил всегда мои две колонки и саб играли многим громче чем 4 колонки))) Только не забудь о том, что саб с усем аккум быстро высадят на большой громкости.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну во-первых музыка должна в салоне играть, а не на улице... И даже если использовать с такой целью могу сказать, что сколько я в компаниях куда ни ездил всегда мои две колонки и саб играли многим громче чем 4 колонки))) Только не забудь о том, что саб с усем аккум быстро высадят на большой громкости.
Значит еще конденсатор нужно? ИЛи если машина заведена, не посадит? И сколько конд будет стоить?

Спасибо за подробный ответ. Из фронта я бы наверное взял тогда второе - и длс и цена норм, и наверн хорошие колонки :)
саб:
смотря что ты хочешь:
-музыкальность?
-давление?
Что значит музыкальность? :) Слушаю клубняк, транс, нужны басы хорошие, чтоб бум бум так сказать :) Но чтоб и звук не искажал естественно :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В машине проводка должна быть хорошая под музыку и нормальный живой аккум, а не конденсаторов вязанка.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну аккум-то будет новый. Или что, еще один надо? :)

Да не надо ничего. Должен быть хороший аккумулятор, не мертвый. Рабочий хороший генератор, чтоб давал норм зарядку. Провода силовые на усилитель и магнитолу хорошие, подходящие по сечению. У меня к примеру почти на киловатном усе с сабом и фронтом процентов на 70 громкости часа на два точно хватало... Но у меня в машинах редко когда что-то не исправно было.

Купи либо пионер новый с юсб или альп или пион 88 с процами б/у (тебе о них уже говорили). По колоночкам лучше пойти в магазы и хоть чутка примерно послушать по звучанию, что и как играет. Усилитель тебе нужен 4 канальный тут уже надо смотреть... На нем лучше не экономить как и на колонках. Сабик можно и попозже докупить. Я считаю, что лучше брать отдельно динамик и уже под него у опытных людей делать ящик. Двери и багажник очень желательно обезшумить дабы не слушать во время звучания разный дребезг и лязгонье. Да и закрывать они лучше станут. Ну а после установки уже поездишь посмотришь чего не хватает, возможно фронт или саб решишь поменять. Ну или тыл докупить... хоть это оч сомнительно.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Значит еще конденсатор нужно? ИЛи если машина заведена, не посадит? И сколько конд будет стоить?


Спасибо за подробный ответ. Из фронта я бы наверное взял тогда второе - и длс и цена норм, и наверн хорошие колонки :)

Что значит музыкальность? :) Слушаю клубняк, транс, нужны басы хорошие, чтоб бум бум так сказать :) Но чтоб и звук не искажал естественно :)

Кондёр не нужен,если аккум и гена в норме. У меня,кстати такие колонки)) Р6а...
ну ты сначала купи бошку,фронт и усь,а потом к сабам присматривайся..

Кстати,клеить нужно полюбому и в первую очередь-я считаю.

На счёт проводов 4Ga хватит вполне
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Кондёр не нужен,если аккум и гена в норме. У меня,кстати такие колонки)) Р6а...
ну ты сначала купи бошку,фронт и усь,а потом к сабам присматривайся..

Кстати,клеить нужно полюбому и в первую очередь-я считаю.

На счёт проводов 4Ga хватит вполне
Понятно спасибо :) Ну теперь более-менее ясно, что к чему и сколько денег на первое время надо.
Разве что два момента - какую голову всё-таки лучше взять? Новую. Какой пион?Или если тысяч 8 будет новый алпайн можно потратиться.
И проклейку нужно делать всей машины, или хватит 4 двери+багажник? Или как?
Pioneer 6000ub щас посмотрел, симпотишный :) Но хотелось бы чтобы с флешки читал.
 
Верх Низ