Одобряете ли вы стукачество?

  • Автор темы Roman-112
  • Дата начала
R

Roman-112

Guest
В свете последних действий одного из участников форума интересуюсь Одобряете ли вы стукачество и прочие проявленния бескорыстной и небескорыстной помощи ДПС и др органам?. Небескорыстная помощь в моем понимании не только материально оплаченная, но особенно противно, по моему мнению, когда человек помогает с целью завести там полезные знакомства или надеется на "индульгенцию" за свои последующие или прошлые правонарушения.
ps пачемута не прикрепился опрос ((((
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если то что делает человек противоречит моим принципам - сдам его не задумываясь всем заинтересованным лицам.
если не противоречит - не сдам никогда, и пофиг что говорит закон.
 
OP
R

Roman-112

Guest
если то что делает человек противоречит моим принципам - сдам его не задумываясь всем заинтересованным лицам.
если не противоречит - не сдам никогда, и пофиг что говорит закон.
Огласите свои принципы пожалуста.... и честно ответте приходилось ли вам садится нетрезвым за руль и убегать от ДПС?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Огласите свои принципы пожалуста....
слишком много и долго
приходилось ли вам садится нетрезвым за руль
нет
приходилось ли вам убегать от ДПС
специально убегать - нет. пару раз не замечал инспектора, если догоняли - останавливался.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Не знаю событий... Про что речь?
Наблюдал распитие 4-мя мч1 бутылки Мартини, включая водителя. В 500-ъх метрах стоял экипаж. Сдал- без сожаления. Я- стукач?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
если человек нагло и с угрозой для чьей то жизни нарушает и противозаконит, то непременно, анонимно и безвоздмездно. моя совесть воспитывалась по другому.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
во всех цивилизованных странах это в порядке вещей - помощь правосудию, во всех степенях его проявления - звонком, смс и тд. если человек накосячил, то пусть за это отвечает. а у нас наоборот, когда кто то у кого то ####*т и реально можем предотвратить, то ни фига не видим, типа его проблемы, а когда дело касается лично, то все кругом гады. гнилое мышление у людей пошло.
люди должны боятся нарушать, держать себя в рамках закона, а у нас всё наоборот - нарушать модно. чем толще тонировка, ярче ксен, больше взяток берешь - тем круче. а если "модный" говорит что это круто, значит круто, стараемся косить под него. ну до первого болта в заднице.
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не знаю событий... Про что речь?
Наблюдал распитие 4-мя мч1 бутылки Мартини, включая водителя. В 500-ъх метрах стоял экипаж. Сдал- без сожаления. Я- стукач?
Знаю о чем речь
Наблюдал драку, восемь били двоих. Позвонил в ментовку и объяснил как подъехать максимально неожиданно. Дождался приезда. Я стукач.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Roman-112, я тоже сразу как то подумал - этот человек стучал еще в детском саду, воспитательнице....потом в школе класнухе...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Знаю о чем речь
Наблюдал драку, восемь били двоих. Позвонил в ментовку и объяснил как подъехать максимально неожиданно. Дождался приезда. Я стукач.
Давай спросим у Roman-112, если бы на месте одного из битых (Боже упаси, конечно) был бы он сам? Кем бы тогда считался человек, который вызвал наряд?
 
OP
К

Королёсик

Guest
Побольше бы таких стукачей!
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Давай спросим у Roman-112, если бы на месте одного из битых (Боже упаси, конечно) был бы он сам? Кем бы тогда считался человек, который вызвал наряд?

Думаю что нормальным пацаном.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У меня два принципа. Первый: никогда никого не сдам. Если правда человек не переступил черту. Читай, к примеру, библейские заповеди или УК. Да и то, в случае прелюбодейства смолчу - это не мое дело.

Второй: я изо всех сил уважаю нашу милицию. И ГАИ вместе с ней. Не в плане сотрудничества, а в плане работы. Она нас и правда бережет.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Первый: никогда никого не сдам. Если правда человек не переступил черту. Читай, к примеру, библейские заповеди или УК.
Если человек чтит эти заповеди его и не потребуется "сдавать", ибо не за что..Принцип нулевой значимости.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
по ситуации
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Dvorkyn,
Это я к вышезаданному вопросу "Огласите свои принципы пожалуста.... ".
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
недавно была ситуация,сидим дома (муж летчик)звонок,ему грят однополчане,приходи помоги,нас ####.....т спецназовцы,короче я как всегда увязалась с мужем,подходим к месту,там драка,вижу бугай мудух...т ногами ЛЕЖАВШЕГО на земле военного(в форме)короче их 4+2 отмороженные бабы,которые участвовали в драке,в итоге позвонила участковому(знакомый) приехали разняли,один из спецназа,оказывал сопротивление и опускал ментов.Наши были пьяные после полетов и чистки горожей и все старше этих дятлов отмороженных,ща денежки несут после разборов полетов. короче я стукачка, но если б не приехал наряд,думаю было бы очень удручающая ситуация,так как один все равно попал в больничку
 
Верх Низ