Одобряете ли вы стукачество?

  • Автор темы Roman-112
  • Дата начала
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Господа, давайте не будем заниматься подменой понятий!!! то, о чем вы все пишите,- это не стукачество, а вполне достойные поступки. и надо сдавать всех, кто сел пьяным за руль или сбил кого-то или задел машину и т.д. Это нормальная гражданская ответственость и сознательность каждого.
И вообще, тот кто виноват и не хочет, чтобы об этом узнали (боится наказания) способен всех стукачами потом называть.
Впринципе, я то же самое хотела сказать. Одно дело: на одноклассника настукачить, что он прогулял урок, например. И совершенно другое: сдать преступника (нарушителя).
 
OP
C

Chtulhu

Guest
Одно дело: на одноклассника настукачить, что он прогулял урок, например. И совершенно другое: сдать преступника (нарушителя).

С этим согласен, но есть вопрос -нарушал ли закон когда-нибудь сам сдающий? Пример: садился ли он за руль нетрезвый, выезжал ли он при обгоне на встречку, стоит ли у него "колхозный" ксенон?
Прежде чем строго судить других, подумай, имеешь ли ты на это моральное право.....
 
Табачный Барон

Табачный Барон

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Одно дело: на одноклассника настукачить, что он прогулял урок, например. И совершенно другое: сдать преступника (нарушителя).

С этим согласен, но есть вопрос -нарушал ли закон когда-нибудь сам сдающий? Пример: садился ли он за руль нетрезвый, выезжал ли он при обгоне на встречку, стоит ли у него "колхозный" ксенон?
Прежде чем строго судить других, подумай, имеешь ли ты на это моральное право.....
имею. я- имею право, так как четко слежу за выполнением ПДД и своими поступками. и стараюсь отдавать себе отчет за все, что делаю. а о том, чтобы сесть за руль пьяным я думаю до того как бухать. (и не сажусь). Я уверен, что я не один.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
А если одноклассник бухает пиво? (7 класс). Это дело не мое? Есть родители и школа - пусть они пасут?
Мы в 7-ом классе пиво не пили, поэтому на этот вопрос я Вам не отвечу.
Я написала конкретно свои примеры, что я считаю стукачеством, а что - нет.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
В свете последних действий одного из участников форума интересуюсь Одобряете ли вы стукачество и прочие проявленния бескорыстной и небескорыстной помощи ДПС и др органам?. Небескорыстная помощь в моем понимании не только материально оплаченная, но особенно противно, по моему мнению, когда человек помогает с целью завести там полезные знакомства или надеется на "индульгенцию" за свои последующие или прошлые правонарушения.
ps пачемута не прикрепился опрос ((((


чето я не понял, кто на кого настучал?
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
но есть вопрос -нарушал ли закон когда-нибудь сам сдающий?
Я думаю, что те люди, которые сами нарушают закон, как раз считают сотрудничество с милицией стукачеством.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Знаю о чем речь
Наблюдал драку, восемь били двоих. Позвонил в ментовку и объяснил как подъехать максимально неожиданно. Дождался приезда. Я стукач.
сделал бы тоже самое.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Мы в 7-ом классе пиво не пили, поэтому на этот вопрос я Вам не отвечу.
Я написала конкретно свои примеры, что я считаю стукачеством, а что - нет.
Времена меняются. Мы становимся сами родителями. Появляетс много из того, что мы и представить в свои 14 лет не могли. Тем не менее детям надо давать установки "что такое хорошо, а что такое плохо". Но для начала надо самим взрослым разобраться.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Времена меняются. Мы становимся сами родителями. Появляетс много из того, что мы и представить в свои 14 лет не могли. Тем не менее детям надо давать установки "что такое хорошо, а что такое плохо". Но для начала надо самим взрослым разобраться.
Глядя на сегодняшнюю обстановку, очень боюсь за своих будущих детей.
 
OP
Л

Луна

Guest
Глядя на сегодняшнюю обстановку, очень боюсь за своих будущих детей.

Их еще нет, а Вы уже боитесь.

Предлагаете жить одним днем, не задумываясь о будущем?
Вам ничего не предлагали.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
то ли будет дальше )) сейчас в 14-15 многие по 2 аборта имеют...
 
Верх Низ