Одобряете ли вы стукачество?

  • Автор темы Roman-112
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Еще бы ты агитировал. А от того, что у тебя самого такое убеждение - это меняет дело что ли?
какое у меня убеждение? Я не ворую, не езжу пьяным...
Да, некоторые расхождения моего мировоззрения с коапом и налоговым кодексом есть... но у кого их нет)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А как определить кто урод? Абсолютно ли это понятие или все-таки зависит от точки наблюдения?

Скорее зависит от точки наблюдения.
Пример 1: моя соседка всегда умилялась - ой какие кутятки хорошие родились на автостоянке. Какие вы все сволочи, что не кормите их. Как не стыдно убивать бродячих животных и всё такое. Год назад укусили (и смачно укусили) ее внучку. Сейчас она ходит и призывает: надо истреблять бродячих собак.

Пример 2: мой знакомый балдел от тюремного шансона. Ой ты доля моя воровска-а-ая... А я ворую что хочу-у-у-у..... Ну как же, честные воры поют. Несколько лет назад у него обворовали квартиру. И что? Возненавидел шансон и всю эту тюремную романтику напрочь. Возненавидел воров, хотя раньше сам под гитарку про воровскую долю пел неоднократно.

Вот и ответ. Каждый определяет - урод ты или нет - по собственному мировоззрению на данный момент. Есть конечно общемировые критерии уродства, такие как убийство, изнасилование, жестокое обращение с детьми... Что сверх того - определяет каждый сам для себя. А так же органы, куда ты обратился.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Плюс 100. Значит пропагандируется (не открыто конечно) зоновское понятийное право?
к сожалению тут по другому не получается.
во многом из за идиотских законов.

я не буду платить 8000р транспортного налога на машину, пока мне не объяснят почему за ржавую копейку загрязняющую воздух и опасную для окружающих платят 200р
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
и в этот момент кто-то из ваших собутыльников сдает вас ДПС кто он после этого "помошник", "стукач"?
Так вот ты привел пример конечно весьма контрастный. В то, что собутыльник сдал своего, пока еще рюмка не высохла - это конечно нонсенс..Какой зуб надо иметь..А вот то, что кто-то сел за руль нетрезвым, да хоть и перегнать два метра машину - это как раз показательно наше понимание соблюдения законов. Мы-ж каждый раз его пересматриваем..И.."если нельзя, но очень хочется, то можно"..Верно?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
D

Dvorkyn

Guest
Да, некоторые расхождения моего мировоззрения с коапом и налоговым кодексом есть... но у кого их нет)
Думаю у многих есть, но каждый по своему решает - поступать по законам или по своим принципам. (последние - не есть закон)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
я не буду платить 8000р транспортного налога на машину, пока мне не объяснят почему за ржавую копейку загрязняющую воздух и опасную для окружающих платят 200р

а почему тебе что-то должны объяснять?

ты за себя отвечай
 
OP
C

Chtulhu

Guest
Так вот ты привел пример конечно весьма контрастный. В то, что собутыльник сдал своего, пока еще рюмка не высохла - это конечно нонсенс..Какой зуб надо иметь..А вот то, что кто-то сел за руль нетрезвым, да хоть и перегнать два метра машину - это как раз показательно наше понимание соблюдения законов. Мы-ж каждый раз его пересматриваем..И.."если нельзя, но очень хочется, то можно"..Верно?

как вы относитесь к тому, что сотрудник ДПС сегодня сел пьяный за руль (у кого там знакомые есть согласятся со мной, что такое бывает очень часто), а завтра встал у дороги с нескраваемым желанием поймать такого-же, но "рядового" т.е не являющегося сотрудником милиции, прокуратуры и т.п. пьяницу?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
D

Dvorkyn

Guest
я не буду платить 8000р транспортного налога на машину, пока мне не объяснят почему за ржавую копейку загрязняющую воздух и опасную для окружающих платят 200р
Ну не плати..Ты и штрафов не платишь..Сдается, что тут принцип другой и совершенно не имеющий отношения к сути этих законов. А принцип называется "Не хочу"...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
но как вы относитесь к тому, что сотрудник ДПС сегодня сел пьяный за руль (у кого там знакомые есть согласятся со мной, что такое бывает очень часто), а завтра встал у дороги с нескраваемым желанием поймать такого-же, но "рядового" т.е не являющегося сотрудником милиции, прокуратуры и т.п. пьяницу?
Плохо. А как еще можно к этому относиться?
Единственный способ лишить его (сотрудника) трофеев на такой охоте - самим не садиться за руль пьяными. Да и даже "после вчерашнего".. Не будет потенциальных жертв, не будет и "охотников". Разводить заведомо трезвого человека - иметь потенциальные проблемы по службе.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Я сидела в припаркованой машине около подъезда ждала друзей, было уже темно. Подъехала машина, пыталась припарковаться, задела стоящую Сантафе и уехала. Я запомнила номер написала на листоче и под дворник Сантафе положила. Я стукач! и горжусь этим, потому что если бы мне разбили фару и я потом за неё не "отомстила" было бы очень обидно!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я сидела в припаркованой машине около подъезда ждала друзей, было уже темно. Подъехала машина, пыталась припарковаться, задела стоящую Сантафе и уехала. Я запомнила номер написала на листоче и под дворник Сантафе положила. Я стукач! и горжусь этим, потому что если бы мне разбили фару и я потом за неё не "отомстила" было бы очень обидно!

ИМХО это вполне нормально!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я сидела в припаркованой машине около подъезда ждала друзей, было уже темно. Подъехала машина, пыталась припарковаться, задела стоящую Сантафе и уехала. Я запомнила номер написала на листоче и под дворник Сантафе положила. Я стукач! и горжусь этим, потому что если бы мне разбили фару и я потом за неё не "отомстила" было бы очень обидно!
+1, машину соседки на моих глазах вмяли во дворе, на глазах у многих людей, развернулись и все отлично, можно ехать, записала онмер и отдала ей
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вообще слово "стукачество" не очень то правильное в данном случае, считаю просто необходимым вмешиваться в ситуации, когда люди преступают закон и неписанные правила общества, а пока большинство будет действовать по принципу "ничего не вижу и ничего не слышу", врядли стоит расчитывать на какую бы то ни было справедливость.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Стукачество стукачеству - рознь.
 
Табачный Барон

Табачный Барон

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Стукачество стукачеству - рознь.
Господа, давайте не будем заниматься подменой понятий!!! то, о чем вы все пишите,- это не стукачество, а вполне достойные поступки. и надо сдавать всех, кто сел пьяным за руль или сбил кого-то или задел машину и т.д. Это нормальная гражданская ответственость и сознательность каждого.
И вообще, тот кто виноват и не хочет, чтобы об этом узнали (боится наказания) способен всех стукачами потом называть.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Табачный Барон,
+100
Это в России так повелось: совершил человек преступление, и если на него донесли, то кровная обида. Ах, стукачи. Сначала на себя надо смотреть, что за поступок ты совершил.
 
Верх Низ