Одобряете ли вы стукачество?

  • Автор темы Roman-112
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Все поступки которые тут описывались - нормальная правильная гражданская позиция и жаль что не все это понимают.

Сдал синего за рулём? Возможно спас кому то жизнь.

Понятие стукачества и плохой оценки этого, как мне кажется, в людях идёт из детства - в школе ещё, когда кто-то боялся что его сдадут, то сразу давил на то, что стукач - это плохо. Если всё таки сдал - то могли высмеять, ну и естественно называли стукачом.
Этакий способ заставить молчать однопесочников, если спалился.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Этакий способ заставить молчать однопесочников, если спалился.
А чем это мотивировано у взрослых людей?
И, допустим, у тех, кто сам не спалился, не нарушал, не собирается..но тем не менее, считает это плохим поступком?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А чем это мотивировано у взрослых людей?
Как предположение - инфантильность, нежелание взрослеть из-за требуемой для этого ответственности. Этот вывод у меня напрашивается на основании частых заявлений от, в частности, одноклубников. Типа "а они первые по встречке ездят", "пусть сначала сами растонируются", "а чё все делают и я буду делать", "если очень хочется, то можно", "я выпил не много, я не пьяный, я знаю свою дозу" и т.п. Т.е. то, чем в детстве обычно отмазываются.


И, допустим, у тех, кто сам не спалился, не нарушал, не собирается..но тем не менее, считает это плохим поступком?
Так все же из детства знают что стукачество - это плохо. У всех же в классе или во дворе были друзья и приятели разного воспитания. Родители наврятли уделяли внимание этому вопросу (вопросу оценки стукачества).
 
Верх Низ