Боюсь летать:(

  • Автор темы Света
  • Дата начала
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Ближе к концу года я планирую посетить Латинскую Америку. Лететь очень долго: 4, 5 часа до Мадрида+ 14 часов до Л.А.( неважно куда именно).
Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЛЕТЕТЬ!:this: 14 часов это слишком(((
собственно вопрос:
как Вы боретесь с этой напастью?
Вариант забухать не предлагать, я не пью.
 
С

Снежана

Guest
Сама боюсь ужасно летать, но так как иногда по работе, иногда ради отдыха приходится переступать через свой страх. вот и на данный момент сижу в зале ожидания, через 20 мин начнется посадка. страх сегодня решила бороть алкоголем, никогда ранее этого не делала, собравшись, поехала к хорошему человеку выпить, по дороге таксист стал рассказывать про то какие у нас старые самолеты, тут звонит подруга и говорит про штормовое предупреждение, вообщем со страхом доехала до пункта назначения, позволила себе выпить то, что не позволяла и не люблю, т.е. то что крепче вина. пила-пила, ну все не впрок. сейчас сижу и осознаю, что мне пофиг не страшно лететь... посмотрим, что будет когда сяду в самолет...
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
тебе наверно лететь до москвы, это 1-30.. можно и выпить.. а мне 14 часов пить что ли?)))
а таксист конечно разбирается в наших самолетах, ага, летает на них и ремонтирует их))) ржака)))
расскажи потом, как ощущения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Через океан ты будешь лететь на большом самолете, в котором не будет чувствоваться тряска, будут проходить плавно и взлет, и посадка. После взлета, от которого кстати получаешь удовольствие, минут через 30, когда самолет начинает лететь горизонтально, ты забываешь о том, что находишься в воздухе.

В нем должны быть как минимум телевизоры, где можно смотреть фильмы.
Так же там будут не раз кормить..и не 2.
Так же (зависит от авиакомпании и модификации лайнера) могут быть встроенные консоли в спинках сидений, где можно будет выбирать: фильмы, игры, музыка, почитать.

Так же будут пледы и подушки, что бы спать.

МОй последний полет проходил именно на таком, его даже как-то переносишь лучше, чем 3х часовой.

Самый простой способ - не спать до этого ночь в поезде, тогда в самолете отрубишься.
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
спасибо. Родители говорят тоже самое. но меня пугает факт, что я буду заперта на нескольких тысячах над землей в железной коробке и огромное количество людей вокруг. я ненавижу толпу. можно сказать боюсь большого количества людей вокруг. если б у меня была отдельная коморочка, маленькая, но где я ОДНА, тогда не было бы вопросов. поспать там врядли дадут.. думаю, может снотворное принять, бируши в уши и пока...
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Да ладно, на самолете намного приятней лететь, чем ехать в поезде или в автобусе. Сидишь только.

Не забудь первым делом у стюардессы попросить плед, т.к. будет оч холодно, а у них их обычно хорошо если на половину пассажиров хватит. Хотя от компании зависит.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Плыви.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Всё нормально. Самолёт один из самых безопасных видов транспорта.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ты не понимаешь. самое главное, чтобы прилетев в мадрид не закрыли аэропорт изза очередного извержения))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ха! у меня такая же проблема. очень боюсь летать, но приходится. сложнее всего переживаю посадку - перепады давления сильно действуют на организм, физически именно плохо. ну а сам полёт - ну летишь и летишь. конечно, страшно, ведь получается, что не я сама управляю полётом, а кто-то. вот за рулём, например, я сама управляю, а тут приходится довериться. но по статистике аварий на дороге гораздо больше и своими глазами каждый день их видишь.

я беру с собой книгу. читать, конечно, сложно, но хоть как-то отвлекаешься.
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Да ладно, на самолете намного приятней лететь, чем ехать в поезде или в автобусе. Сидишь только.

Не забудь первым делом у стюардессы попросить плед, т.к. будет оч холодно, а у них их обычно хорошо если на половину пассажиров хватит. Хотя от компании зависит.

я полечу Иберией. http://www.airlines-inform.ru/world_airlines/Iberia.html
меня пугает не сам полет, а замкнутость пространства и люди вокруг. не дай бог кто-то напьется или плохо кому-то будет...

плыть тоже не могу. укачивает)опять таки деться не куда с корабля(

Мышь, а плохо как? я сто лет не летала просто. уши закладывает и все?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Бухай и всё будет хорошо.
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
у меня вес 40 кг и я не пью. смерти моей желаете?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ближе к концу года я планирую посетить Латинскую Америку. Лететь очень долго: 4, 5 часа до Мадрида+ 14 часов до Л.А.( неважно куда именно).
Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЛЕТЕТЬ!:this: 14 часов это слишком(((
собственно вопрос:
как Вы боретесь с этой напастью?
Вариант забухать не предлагать, я не пью.

Бывает да над Атлантикой самолет трясет. Иногда трясет нехило.
Совет - выпей или успокоительного или снотворного. Только не переборщи.

По поводу выпить грят люди которые летают мало. Организм и так влагу теряет, так его еще и травить.
 
Верх Низ