Нужен совет по уходу за волосами

  • Автор темы Алиса Тигрова
  • Дата начала
А

Алиса Тигрова

Guest
Девченки! Как вам удется каждый день укладывать крашеные волосы и оставлять их здоровыми и сильными? (красивыми при этом я понимаю как) Как вы бычтро уладываете волосы средней и длинной длины(сорри за тавтологию).
А то каждый день их в прическу прячу, дабы не портить...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
голову мою утром, просто слегка взбиваю волосы полотенцем и они сохнут волнами. сами. больше ничего не делаю ибо лень
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Волосы не крашу...длинные...не укладываю))))))))
Собираю в пучок, летом форточки в машине открыты, так что если укладка, через минуту будет "утро 1 января"
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А простите Вам их куда беречь?! или пергидрольное бландинко с химией?!
убить хорошие волосы может тока парикмахер. ИМХО)
 
OP
C

Chtulhu

Guest
ct[ спасут короткие стрижки :)
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
У меня волосы достаточно длинные, каждое утро мою, если хочу выпрямить феном, то минут 15-20 точно на это трачу, если нет или некогда, то оставляю волнистыми и вперед))))))
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Вот я поняла, что с моими волосами проблемы можно избежать с помощью шампуня и ополаскивателя. Раньше мучалась - пушаться, склеиваются, секутся. А с использованием шампуня Herbal E-s, который подходит именно мне (никому его не навязываю), стали такие гладкие, как шелк, прям как в рекламах! Кстати, в данный момент попробовала другой, и все опять как было. Просто не нашла этот шампунь в магазине, решила поэкспериментировать. Надо вернуться к своему. А еще т.к. у меня волосы тонкие и не объемные, часто делала химию. Так хотя бы выглядят посимпатичнее, вообще мне идут кудряшки.Но конечно это вредит волосам, итак они у меня не ахти. А теперь вот купила плойку для завивки и красота - быстро и не так опасно. Она профессиональная, какая-то необычная. Мне ее посоветовала одна девушка, так удобно, долго держатся кудряшки и очень быстро завиваются. И не надо потом их там еще всякими гелями для лучшей фиксации, и так до 2 дней. После нее, что удивительно, волосы еще послушнее стали. Почему, не знаю! Главное, красиво смотрятся!
 
OP
E

Esmeralda

Guest
а вот я крашу волосы исключительно краской Brillance(не навязываю,лично мне подходит идеально,много других перепробывала), а уход - шампунь "золотой шёлк" + бальзам кондиционер. волосы не пушатся, блестят и не сваливаются, легко расчесываются и выглядят как в рекламе ;) и больше никаких хитростей
 
OP
K

Kisulya

Guest
MiLady,рассказывай название плойки))))))))
у меня вообще беда-волосы тонкие,в стрижке,все говорят что очень идет,а я хочу отрастить!поэтому приходится по утрам укладывать,но это до первого ветра в открытые окна машины(((((((люблю кудряшки,а любимый нет!хотя и говорит,что они мне пойдут!вот и стою вся на распутье,то ли отращивать,то ли снова постричься(((
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
MiLady,рассказывай название плойки))))))))
у меня вообще беда-волосы тонкие,в стрижке,все говорят что очень идет,а я хочу отрастить!поэтому приходится по утрам укладывать,но это до первого ветра в открытые окна машины(((((((люблю кудряшки,а любимый нет!хотя и говорит,что они мне пойдут!вот и стою вся на распутье,то ли отращивать,то ли снова постричься(((

Оличка, не стреги. Тебе пойдут длинные волосы, будешь романтичнее и изящнее выглядеть! А название не могу сказать, его толком нет. Мы сами долго гадали, как она называется, так и не поняли. Лучше покажу и скажу, где продается!))) Там просто все на итальянском, язык сломается...
 
OP
K

Kisulya

Guest
Оличка, не стреги. Тебе пойдут длинные волосы, будешь романтичнее и изящнее выглядеть! А название не могу сказать, его толком нет. Мы сами долго гадали, как она называется, так и не поняли. Лучше покажу и скажу, где продается!))) Там просто все на итальянском, язык сломается...
Ну вот пока и не стригусь! До первого желания изменить имидж))))))) Так же как и цвет волос так просто не поменяешь! Да что я тебе рассказываю,ты и сама все про него знаешь))))А вот пройтись в данное место только за))))))Это в Саратове или в Энгельсе?
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
да уж рассказывайте,что за плойка,где и сколько стоит?главное,сколько стоит))))
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
да уж рассказывайте,что за плойка,где и сколько стоит?главное,сколько стоит))))

Стоит такая штучка 3000, не так уж и много. Продается в магазине Все для парикмахерских, находится недалеко от Ильинской площади. Если ехать к горпарку после Ильинской площади сразу поворот направо, там сначало идут 2-е 10-этажки, за ними 5-этажное здание, в нем магазин этот. Я сама не была в нем, но там мне покупала подруга!
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Магазин называется "Континент". Находится на серова/2-я садовая. Плойка итальянская, реально названия никакого нет, ее не надо держать с накрученной прядью, что облегчает процесс. Просто протягиваешь от корней до кончиков и локон получился. Продавщица поймет, о чем вы спрашиваете. Только не используйте укладочные средства перед накручиванием. Локоны получаются очень надежные, как сказала Ксюша, при определенном типе волос на два дня вполне хватит прически. На укладочные средства вы просто расплавите волосы, потому как температура нагрева очень высокая.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Магазин называется "Континент". Находится на серова/2-я садовая. Плойка итальянская, реально названия никакого нет, ее не надо держать с накрученной прядью, что облегчает процесс. Просто протягиваешь от корней до кончиков и локон получился. Продавщица поймет, о чем вы спрашиваете. Только не используйте укладочные средства перед накручиванием. Локоны получаются очень надежные, как сказала Ксюша, при определенном типе волос на два дня вполне хватит прически. На укладочные средства вы просто расплавите волосы, потому как температура нагрева очень высокая.
не поняла,наоборот парикмахеры советуют обяз.волосы чем нидь смазывать,дабы их не повредить,не расплавить.так если их пенкой например намазать,они как бы в пленке будут,а так живые волосы,да температурой????
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Укладываю феном, затем утюгом, хотя волосы прямые, для того, чтобы нарощенные волосы лучше со своими смотрелись. Обожаю делать кудри на термобигуди, но надевать их ненавижу, затратно по времени и лень делать часто в итоге....Нравится краска кастинг от лореаль, раньше красилась колортачем, но он слишком быстро смывается, колистоном-наоборот слишком жесткая,имхо
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
не поняла,наоборот парикмахеры советуют обяз.волосы чем нидь смазывать,дабы их не повредить,не расплавить.так если их пенкой например намазать,они как бы в пленке будут,а так живые волосы,да температурой????

И вы верите? Парикмахеры: а)заитерессованны продать вам средства для укладки волос ,б) никогда не читали состав этих укладочных средств. То, что эти средства покрывают ваши волосы защитной пленкой и при высокой температуре выполняют защитную функцию - фантастика, придуманная рекламщиками, чтобы опять же втюхать вам свою продукцию.

Я абсолютно ни на чем не настаиваю, просто констатирую свою практику. Волосы на укладочные средства под плойку тупо плавятся. Можете поэкспериментировать на себе. Если у вас будет другой результат, расскажите, пожалуйста, какими средствами вы пользовались.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Мою волосы и сушу. Не укладываю, т. к. длинные и упрямые, всё равно держаться не будут) Смотрятся и так хорошо. У меня обратная ситуация: хочу подстричься покороче, но муж против)) В общем пошла отстригла на 10 см, думала не заметит)), на большее рука не поднялась ни у меня, ни у мастера! Использую Пантин - шампунь и бальзам-ополаскиватель, иногда делаю маски и пользуюсь сывороткой той же фирмы. Для меня идеально, восстановила после окрашивания только так!
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Вообще никак не укладываю, утюжками тысячу лет не пользовалась, просто постоянно делаю Мирровское маски, и стараюсь их шампунь использовать. Накладно, но эффект нравится. По поводу термобигуди приплюсуюсь к Тошнилкиной - геморно довольно, но красиво получается! Волося у мя меллированные чуть ниже плеч.

РС: Подруга у мя вообще волосы отрастила за 3 месяца, моя голову шампунем для коней :girl_haha: Я что-то не рискну пока! Но эффект есть и блестяяят очень. Я когда к ней в гости прихожу мы читаем рекомендации, про шерсть, паразитов и лоск лошади! :D
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
РС: Подруга у мя вообще волосы отрастила за 3 месяца, моя голову шампунем для коней :girl_haha: Я что-то не рискну пока! Но эффект есть и блестяяят очень. Я когда к ней в гости прихожу мы читаем рекомендации, про шерсть, паразитов и лоск лошади! :D

Я, кстати, летом тож пользовалась шампунеком для коней, эффект лучше, чем от профессиональных шампуней, а стоит копейки вообще ) Но я его чередую, с "человечьими", а то вдруг что )))
 
Верх Низ