Адекватный сотрудник Саратовской ГИБДД

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Тема и видео навеяны постоянными соплями по поводу тонировки и частыми разводами со стороны ГИБДД. В последнее время, точнее около года, сотрудники дпс отправили меня в игнор-лист, не смотря на постоянные нарушения (тонировка, ремни). Сегодня я решил целенаправленно нарваться на общение с сотрудниками полосатого жезла, путем намеренного нарушения ПДД. Я ехал по Соколовой (в разговоре с инспектором я перепутал с ул. Советской) в сторону Сенного и на перекрестке с ул. Рахова, где запрещен в рабочее время левый поворот, повернул налево :) Совсем недавно при таком же маневре, с одного моего знакомого гаеры просили полторы тысячи !!! и в конечном итоге отпустили за взятку в сто рублей (одинаково глупо для обоих сторон).
Меня остановили:
После всего этого напрашивается вопрос: может деньги трясут исключительно с лохов?
P.S. Старший лейтенант Коляда Юрий Викторович вызвал сегодня Уважение к работе дпс в целом. Респект ему!
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Не, Я даже где-то здесь описывал ситуацию, что есть адекватные..... :)
Но к сожалению по большинству - мелочные придиры.......
У меня 2101... нет бамперов..... всё.. я ППЦ какой для них нарушитель..........
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Не, Я даже где-то здесь описывал ситуацию, что есть адекватные..... :)
Но к сожалению по большинству - мелочные придиры.......
У меня 2101... нет бамперов..... всё.. я ППЦ какой для них нарушитель..........

видел пару дней назад к тебе придрались на 2й садовой теже гайцы что и до моих транзитов докопались)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нормальный парнишка попался. Много раз попадались нормальные среди них, я езжу с транзитами просроченными уже около полугода, за всё время написали 1 полный штраф на 800р, два раза по 300р. В основном или просто отпускают либо из понимания тяжести налога в 42р пишут мелкое нарушение в 100р
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
месяц назад поворачивал с астраханской на московскую, пропустил пешехов, тронулся, метров через 8 после зебры мужик переходил дорогу, я притормозил, в это время ЗА МНОЙ дорогу стали переходить еще несколько человек. через 100 метров стоял сотрудник дпс, с его точки конечно же показалось, что я не пропустил пешехов и решил продраться прям через долпу)
Тормознул меня, представился и попросил объяснить как так получилось, что пешеходы позади меня прошли, я объяснил ему ситуцаю. и что вы думаете, он отдал документы и пожелал удачи)
Для меня это было шоком, первый раз такое увидел))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вполне нормальная ситуация , водитель разговаривал по человечески , и к нему отнеслись по человечески .
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Вполне нормальная ситуация , водитель разговаривал по человечески , и к нему отнеслись по человечески .

я как бы всегда по человечески стараюсь, если конечно на меня не наезжают (редко но бывает). Но такое первый раз. Обычно просто или штраф вместо 500-1000 всего 100р, или же иначе)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
я как бы всегда по человечески стараюсь, если конечно на меня не наезжают (редко но бывает). Но такое первый раз. Обычно просто или штраф вместо 500-1000 всего 100р, или же иначе)

Ну мне както везло , чаще всеже мне не хамят ДПСники . А может это от меня зависит , может я не вызываю у них особого желания наехать ?
 
J

Jeremy Bob

Guest
Вот это хорошая тема, тоже признаю бывают и хорошие дяди милиционеры, правда мало их, надеюсь пока мало, есть тема фотографируем нарушения ДПС пусть их накажут, предлагаю здесь сделать наоборот, пусть их Похвалят....
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Ну мне както везло , чаще всеже мне не хамят ДПСники . А может это от меня зависит , может я не вызываю у них особого желания наехать ?

у меня было несколько случаев хамского отношения сотрудников дпс. один раз на трассе калининск-саратов тормознули за превышение. перед песчаным уметом знак стоит "населенный пункт", стоит уже лет 10 один и тот же, проржавел весь, его просто не видно. Я вышел с машины, не хамил, разговаривал вполне адекватно. Но когда спросил где-же там стоит знак, мол не видел его, получил ответ "он там стоял, когда ты еще под стол ходил". Ответ страшно меня взбесил, решил ответить им тем же. Минут 40 выносил мозг и в конце концов уехал со штрафом в 100р вместо 300.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
V1k!ng, А не пробовал его та к , культурно пристыдить , типа , вам Сэр , не подобает одев милицейскую форму так разговаривать , а то как то не соответствует - услышенная фраза такой красивой и почетной униформе . Мам гораздо лучше бы было к лицу - сделать улыбку и приятным мужским голосом сказать , вы товарищь водитель не правы , этот знак уже долгие годы украшает придорожную обочину ))))))))))))))))). поверь , это как то вынуждает человека изменить тон .
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
V1k!ng, А не пробовал его та к , культурно пристыдить , типа , вам Сэр , не подобает одев милицейскую форму так разговаривать , а то как то не соответствует - услышенная фраза такой красивой и почетной униформе . Мам гораздо лучше бы было к лицу - сделать улыбку и приятным мужским голосом сказать , вы товарищь водитель не правы , этот знак уже долгие годы украшает придорожную обочину ))))))))))))))))). поверь , это как то вынуждает человека изменить тон .

думается мне, что его засохший, взяточнический мозг не сможет переработать такое кол-во информации и взорвется)))
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вполне нормальная ситуация , водитель разговаривал по человечески , и к нему отнеслись по человечески .

Я разговариваю по-человечески каждый раз, но вот отношение гайцев зачастую не совсем человеческое, этот случай расцениваю как исключение. Да и большиство гаишников, просьбу показать служебное удостоверение, расценивают как личное оскорбление...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
V1k!ng, Я как-то ехал в елшанку через кумыску , и на подъезду к мосту через ЖД , недалеко от трамвайного ДЕПО меня останавил Гаец . Он так близко ко мне придвигался , хотел унюхать что-то алкогольное , я сторонился .он был вынужден спросить мое самочувствие . Я переспросил , что типа вопроса не понял . Он пояснил , не выпивал ли я ? Мой ответ был таков : - Молодой человек , вам не кажется , что вы своими подазрениями можете обидеть человека , особенно того , кто вообще алкоголь не принемает . Вот к ПРИМЕРУ , если я подойду к вам , и спрошу , а не педрило ли вы ??? .
На удивление ответ был такой :- Извените Сергей Валентиновичь , если это вас обидело . Отдал доки и пожелал счастливого пути .
Так что и гайцам ничего человеческое не чуждо .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я разговариваю по-человечески каждый раз, но вот отношение гайцев зачастую не совсем человеческое, этот случай расцениваю как исключение. Да и большиство гаишников, просьбу показать служебное удостоверение, расценивают как личное оскорбление...
Тут конечно спору нет , все люди разные , и не только среди гайцов . На меня тут многие очень молодые форумчане начинают напераить , когда я к ним обращаюсь - Сынок , дружок , детка , а ведь эти слова не то что - козел , урод , ублюдок - однако......
и так , смотрим передачу СЕГОДНЯ ПО НТВ, ВРЕМЯ 20:55осталось пол часа
уже начинается
 
Последнее редактирование модератором:
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Тут ещё всё зависит от внешнего вида и в частности от возраста того, кого остановили. Одно дело парень лет 20, а другое мужчина лет от 40, с ними гаишники гораздо более вежливы. свр вы тому пример, я так думаю. Хотя, меня вообще почти не тормозят, как ни странно, просто так всего пару раз было. А один, тоже довольно приятный пример - поехал за матерью, с работы забрать и пришлось остановиться на Горького, за Проспектом, около поликлиники. Парковки забиты, а встать больше некуда. Сижу, жду, тут подходит, просит документы. Я передал всё, что он просил, он посмотрел и начинает мне объяснять, мол нехорошо ты поступил, встал здесь, а здесь нельзя. Ну я ему и сказал правду, что мамку с работы жду, остановился буквально на 5 минут. И тут как-раз она подошла и в машину села. Он документы отдал, сказал "Не нарушайте больше, до свиданья" и всё. Так что адекватный народ среди них тоже естью
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
V1k!ng, Я как-то ехал в елшанку через кумыску , и на подъезду к мосту через ЖД , недалеко от трамвайного ДЕПО меня останавил Гаец . Он так близко ко мне придвигался , хотел унюхать что-то алкогольное , я сторонился .он был вынужден спросить мое самочувствие . Я переспросил , что типа вопроса не понял . Он пояснил , не выпивал ли я ? Мой ответ был таков : - Молодой человек , вам не кажется , что вы своими подазрениями можете обидеть человека , особенно того , кто вообще алкоголь не принемает . Вот к ПРИМЕРУ , если я подойду к вам , и спрошу , а не педрило ли вы ??? .
На удивление ответ был такой :- Извените Сергей Валентиновичь , если это вас обидело . Отдал доки и пожелал счастливого пути .
Так что и гайцам ничего человеческое не чуждо .

видимо совсем молодый был гаец, не "обстреленный" так сказать)
наверное некоторые "запрограммированны" на грубые ответы, отговорки, отмазы и т.п. а от вежливой, граммотной речи - видимо зависают))
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Тут ещё всё зависит от внешнего вида и в частности от возраста того, кого остановили. Одно дело парень лет 20, а другое мужчина лет от 40, с ними гаишники гораздо более вежливы. свр вы тому пример, я так думаю. Хотя, меня вообще почти не тормозят, как ни странно, просто так всего пару раз было. А один, тоже довольно приятный пример - поехал за матерью, с работы забрать и пришлось остановиться на Горького, за Проспектом, около поликлиники. Парковки забиты, а встать больше некуда. Сижу, жду, тут подходит, просит документы. Я передал всё, что он просил, он посмотрел и начинает мне объяснять, мол нехорошо ты поступил, встал здесь, а здесь нельзя. Ну я ему и сказал правду, что мамку с работы жду, остановился буквально на 5 минут. И тут как-раз она подошла и в машину села. Он документы отдал, сказал "Не нарушайте больше, до свиданья" и всё. Так что адекватный народ среди них тоже естью

да есть, есть... только встречаются они крайне редко.

Случай был интересный... Свернул с московской на пугачевскую, там пробка. Смотрю, человек в форме садится в свой личный авто - москвич 412, весь ржавый... А за ним едет такой же в форме, только на бмв х5. Очень показательная картина, сразу видно, кто с людьми по-человечески общается, а кому пох, лишь бы протокол выписать или карман набить...
 
Верх Низ