Адекватный сотрудник Саратовской ГИБДД

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Я вот неделю жду когда меня остановят..... Хочу проверить кое что... :)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
видел пару дней назад к тебе придрались на 2й садовой теже гайцы что и до моих транзитов докопались)
Да-да.. было ))) уехал "ни с чем" )))) сначала мол оптика не штатная, хотя в ПДД чОрным по бЬелому написано - разрешена установка бла-бла-бла с других марок, и моделей.....
потом бамперов нет... потом номер не с той стороны прикручен... в итоге - валите :)

Вообще, если честно, я там не ожидал их, с утра ездил там - их небыло... ну и - чёт дорога свободная была, пешеходы не бегали :)
я спешил, и в общем разогнался.... км 60 пёр.....вернее я сначала притопил, а потом накатом........ хотя знак 40..... вообще думал по этому поводу остановили....... :) ан-нет....
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
ппц, а нафига специально то нарываться? А потом тут все удивляются -" а че это меня так дрючили когда остановили???"
А почему нет? Если есть свободное время и желание пободаться, не самый плохой способ самоутверждения :). Ведь на самом деле на этом месте постоянно пасутся, разводят. Чем больше их будут грамотно осаживать, тем меньше будет тупых, наглых разводов.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Самые понимающие инспектора мне попались 9 мая этого года. Еду с Самары, заезжаю в город - в ленинский, и на проспекте строителей, на втором светофоре для пешеходов так получилось... короче проехал я его, когда уже секунду красный горел. Но там реально было не вариант тормозить и пеших небыло. Пообщался с ними вежливо, по человечески все объяснил, короче выписали протокол(не постановление) на 300р за телефон. Постановление с суда так и не пришло. А в остальных случаях - либо не идут на уступки(ну эт лучший вариант), либо разводят (обычно на лишение), либо намекают на взятку. А вообще, меня за последние 1,5 года тормозили раз 5, из них 2 штрафа. Когда была 99 приставали постоянно.
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
V1k!ng, Я как-то ехал в елшанку через кумыску , и на подъезду к мосту через ЖД , недалеко от трамвайного ДЕПО меня останавил Гаец . Он так близко ко мне придвигался , хотел унюхать что-то алкогольное , я сторонился .он был вынужден спросить мое самочувствие . Я переспросил , что типа вопроса не понял . Он пояснил , не выпивал ли я ? Мой ответ был таков : - Молодой человек , вам не кажется , что вы своими подазрениями можете обидеть человека , особенно того , кто вообще алкоголь не принемает . Вот к ПРИМЕРУ , если я подойду к вам , и спрошу , а не педрило ли вы ??? .
На удивление ответ был такой :- Извените Сергей Валентиновичь , если это вас обидело . Отдал доки и пожелал счастливого пути .
Так что и гайцам ничего человеческое не чуждо .

А они разве не имеют право поинтересоваться ? Если он окажется педрило, то это не нарушением это с его стороны не будет, а если ты окажешься выпившим, это уже нарушение. А они вроде как должны пресикать нарушения.
А вообще это хороший отмаз.

Я разговариваю по-человечески каждый раз, но вот отношение гайцев зачастую не совсем человеческое, этот случай расцениваю как исключение. Да и большиство гаишников, просьбу показать служебное удостоверение, расценивают как личное оскорбление...
Да. После того как попросишь показать удостоверение, никто по челорвечески с тобой уже не разговаривает.
На видео огромное исключение.
Кстати, почему они не должны давать водителю в руки своё удостоверение, а у водителей брать права в руки они имеют права ?

Когда ездил без наклейки на лобаче, останавливали чаще (чисто субъективно, без анализа). Сейчас останавливают очень редко(пару раз), и по моему вежливее стали, опять таки субъективно мнение. Может лицо пошире, и по важнее стало?)))))
Что за наклейка, без которой чаще останавливают ?

20:55 НТВшники. (Водка - последняя надежда России?)
Может кто-нибудь выложит скачать.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
V1k!ng, Я как-то ехал в елшанку через кумыску , и на подъезду к мосту через ЖД , недалеко от трамвайного ДЕПО меня останавил Гаец . Он так близко ко мне придвигался , хотел унюхать что-то алкогольное , я сторонился .он был вынужден спросить мое самочувствие . Я переспросил , что типа вопроса не понял . Он пояснил , не выпивал ли я ? Мой ответ был таков : - Молодой человек , вам не кажется , что вы своими подазрениями можете обидеть человека , особенно того , кто вообще алкоголь не принемает . Вот к ПРИМЕРУ , если я подойду к вам , и спрошу , а не педрило ли вы ??? .
На удивление ответ был такой :- Извените Сергей Валентиновичь , если это вас обидело . Отдал доки и пожелал счастливого пути .
Так что и гайцам ничего человеческое не чуждо .

:D
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Коляда Юрий Викторович

Я когда только получил права и случайно повернул, срезав угол , и колесом проехал по полосе для МТС через сплошную (нарушение 12.15 ч3), я сказал что вот только права полчил, не совсем принаровился к городу, как бы попросил прощения за нарушение (даже не зная что за него предусмотрено), он (именно он) сказал "Ну ничего, дражище, ты так только больше не нарушай", отдал документы и пожелал счастливого пути!
ЗАхотелось выйти и пожать ему руку за такое отношение!
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Меня очень редко останавливают, если только я нарушил, даже в этом случае мне крайне редко выписывают штрафы, за 3 года у меня их было от силы штук 5 и все по 100 рублей. В основном отпускают за так. Общаются очень вежливо. До мелочей не докапываются. Что я делаю не так?
Может я себя уважаю и не разговариваю с ними как чмошник с корками? Может я не лижу им жопу и не улыбаюсь как идиот при их появлении, не выхожу при проверки документов из машины, не пытаюсь из-за копеечного штрафа звонить местным князькам и не не называю их "командир"? Может начать уважать себя и гаишники сразу станут в большинстве своём адекватными?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А они разве не имеют право поинтересоваться ? Если он окажется педрило, то это не нарушением это с его стороны не будет, а если ты окажешься выпившим, это уже нарушение. А они вроде как должны пресикать нарушения.
А вообще это хороший отмаз.
Конечно имеют , но как ты мог прочитать в моем посту
Он так близко ко мне придвигался , хотел унюхать что-то алкогольное ,
Вот это как раз не всем приятно , и не всех может порадовать . Есть другие способы проверки на состояние опьянения , - ради бога , это меня не обидет .
Лично про себя скажу , терпеть не могну когда разговаривают дыша мне в нос на расстоянии 5 сантиметров .
Да и не отмаз это , просто одни и те же слова могут вызвать реакцию агрессии , и расположить к нормальной , человеческой беседе , другое дело как их сказать и с какой интонацией .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Меня очень редко останавливают, если только я нарушил, даже в этом случае мне крайне редко выписывают штрафы, за 3 года у меня их было от силы штук 5 и все по 100 рублей. В основном отпускают за так. Общаются очень вежливо. До мелочей не докапываются. Что я делаю не так?
Может я себя уважаю и не разговариваю с ними как чмошник с корками? Может я не лижу им жопу и не улыбаюсь как идиот при их появлении, не выхожу при проверки документов из машины, не пытаюсь из-за копеечного штрафа звонить местным князькам и не не называю их "командир"? Может начать уважать себя и гаишники сразу станут в большинстве своём адекватными?

А вот тут то как раз и зарыта собака .
А вообще , они к тебе испытывают сочувствие )))) глядя на твой аватар ( шутка )
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Jameson, Хороший сайтик +++++
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Jameson, Хороший сайтик +++++
Да. если пропустил передачку по какой либо причине, то можно в архиве у них посмотреть (архив если не ошибаюсь почти за месяц хранят). Жаль каналов мало, но все необходимые вроде присутствуют.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Передачка не полностью , а там дальше как раз про кифир , квас .
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
всегда такие попадаются, ну адекватные)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Dvorkyn, Да у меня то есть полная запись этой передачи .
 
Верх Низ