Адекватный сотрудник Саратовской ГИБДД

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Когда ездил без наклейки на лобаче, останавливали чаще (чисто субъективно, без анализа). Сейчас останавливают очень редко(пару раз), и по моему вежливее стали, опять таки субъективно мнение. Может лицо пошире, и по важнее стало?)))))
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
ну да,такие тоже попадатся, но % скотов все же больше
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Тема и видео навеяны постоянными соплями по поводу тонировки и частыми разводами со стороны ГИБДД. В последнее время, точнее около года, сотрудники дпс отправили меня в игнор-лист, не смотря на постоянные нарушения (тонировка, ремни). Сегодня я решил целенаправленно нарваться на общение с сотрудниками полосатого жезла, путем намеренного нарушения ПДД. Я ехал по Соколовой (в разговоре с инспектором я перепутал с ул. Советской) в сторону Сенного и на перекрестке с ул. Рахова, где запрещен в рабочее время левый поворот, повернул налево :) Совсем недавно при таком же маневре, с одного моего знакомого гаеры просили полторы тысячи !!! и в конечном итоге отпустили за взятку в сто рублей (одинаково глупо для обоих сторон).
Меня остановили:
После всего этого напрашивается вопрос: может деньги трясут исключительно с лохов?
P.S. Старший лейтенант Коляда Юрий Викторович вызвал сегодня Уважение к работе дпс в целом. Респект ему!

я извиняюсь, автор, а ты специально повернул потому что знал что там ГАИ стоит? Или случайно повернул?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А кто нибудь захочет проверить работают ли у нас еще сыщики, замочит в подъезде человека и будит ждать когда его найдут. Нормальная такая проверочка.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
я извиняюсь, автор, а ты специально повернул потому что знал что там ГАИ стоит? Или случайно повернул?
Специально, я ж написал, что соскучился по ним :)
А кто нибудь захочет проверить работают ли у нас еще сыщики, замочит в подъезде человека и будит ждать когда его найдут. Нормальная такая проверочка.
Стоимость такой проверки - тюрьма, а в моём случае 100 рублей.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А если все захотят проверять? Особенно прикольно проверить выехав на встречку.

Уже неделю проверяю "встречку", правда мнимую, на отрезке улицы Чапаева между Кутякова и Московской.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
нормальный гаец на видео, адекватный. Попадались слава богу ещё такие мне, приятно поговорить))))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Специально, я ж написал, что соскучился по ним :)
ппц, а нафига специально то нарываться? А потом тут все удивляются -" а че это меня так дрючили когда остановили???"
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
видимо совсем молодый был гаец, не "обстреленный" так сказать)
наверное некоторые "запрограммированны" на грубые ответы, отговорки, отмазы и т.п. а от вежливой, граммотной речи - видимо зависают))
Ну как молодой , лет 30 , может чуть больше , но главное , он был на полторы головы выше меня , и в два раза шиоре в плечах , но не жирный , а здоровенный детина . В принципе если бы он махнул кулачком , я точно долго бы кувыркался . Стоя рядом с ним было ощущение детства , как будто я мваленький мальчик , стою перед дядей ))))))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Кто нибудь передачку посмотрел ? может у кого мнение какое есть ?
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Я разговариваю по-человечески каждый раз, но вот отношение гайцев зачастую не совсем человеческое, этот случай расцениваю как исключение. Да и большиство гаишников, просьбу показать служебное удостоверение, расценивают как личное оскорбление...
На меня один такой даже обиделся)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
Последний раз меня гаишник остановил и предложил проверить мои нарушения по компьютеру) Ну я ему честно и сказал, что ниразу не штрафовали. Инспектор поверил и отпустил с миром) Он не ошибься)
З.Ы.
За рулём около года. Езжу почти каждый день.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Нет , не так - это ты не соврал )))) Я всегда говорю , они хорошие психологи - водителя видят насквозь !!!

Нет просто они привыкли что только они могут доки проверять.
То же ответ не правильный - они отвыкли от вашего права заглянуть в их удостоверение . Просто многие мягко сказать бздят их , и стараются не злить их .
Читайте их имя и отчество , и разговаривайте с ними обращаясь не товарищь инспектор , а называя их по И.О. , так вы расположите их к себе более лояльно .
Вообще , если обратить внимание на серьезные фирмы , гипермаркеты , там у всех работников есть бейджик с именем , и таким образом вы можете обратиться к работнику не просто -продавец , что обезличивает человека , а именно по имени , что распологает к беседе . Это тактика зарекомендовавшая себя .
 
Верх Низ