Что заставляет Вас жить в России?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Назрело что-то...
Что Вас держит кроме "Родины"? Вчера приятель с пеной у рта пытался достучать, что рожденные в России рождены тут не просто так. У нас- высокая миссия))) Тут, как больше нигде мы закаляем свой характер... Или отсиживаем после греховной "другой" жизни)
Кстати, есть у кого "знакомые знакомых", которые сменили страну и уехали на ПМЖ? ОЧень интересны отзывы.
зы Разговор о том, что "хорошо там, где нас нет"- баналени уже скучен. Не стоит упоминать об этом.
зыы Все мы патриоты.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
понимание того - с чем столкнёшься на новом месте + языковой и барьер разности менталитета.

собственно никто не мешает отправится в Московию, но и там жирный минус - другой менталитет и явно завышенная стоимость жизни.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Две сестры живут в Германии. Подруга в Испании, у жены куча знакомых которые уехали во Францию. Дальние знакомые у родителей в Австралии живут. Про всех можно сказать одно, все довольны и счастливы. Одна сестра вот замуж за немца вышла, сына родила недавно. Все так или иначе нашли свое место.
Про себя же могу сказать, что я в поиске. Но конечная точка этого поиска уж точно не в РФ. Пока задача уехать в Питер, а оттуда пока не знаю. Может быть в Италию.
Вообще придерживаюсь мнения что жить надо там где ты себя комфортно чувствуешь. Это способствует дальнейшему личностному росту и развитию.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Будет возможность - уеду. Буду любить родину издалека. Но не жить на ней.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Две сестры живут в Германии. Подруга в Испании, у жены куча знакомых которые уехали во Францию. Дальние знакомые у родителей в Австралии живут. Про всех можно сказать одно, все довольны и счастливы. Одна сестра вот замуж за немца вышла, сына родила недавно. Все так или иначе нашли свое место.
Чем люди занимаются, кроме выхода замуж?))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
И сам не знаю.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Держит и пока не отпускает желание жить на родной земле, среди своих, понятных людей, имеющих все же некую культурную общность.
Есть знакомые и родственники, живущие в Германии, Англии, в том числе уехавшие совсем недавно. Возвращаться не хотят.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Родственники в 96 всем семейством уехали в США около 5 лет адаптация сейчас щастливы и довольны младший занимается перепродажей элитных часов через интернет раз в полгода меняет машину. Счастлив и доволен назад не собирается.
Другой пример родственники жены жили в германии там родились дети, спустя 9 лет вернулись назад, кризис, хотя там жили в сотни раз лучше чем здесь, жалеют.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Одна из проблем для меня- работа там. Кто чем там занимается из эмигрантов?
Работу по профилю в расчет не берем.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Одна из проблем для меня- работа там. Кто чем там занимается из эмигрантов?
Работу по профилю в расчет не берем.

Работают в основном руками, в Германии женщина работала в макдональдс муж на СТО, Красил лодки и т.д.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чёт както и не тянет никуда. Свалить туда где лучше признак слабости, быть в чужой стране эмигрантом человеком второго сорта... нет уж.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
живущие в австралии вполн счстливы, на сколько могу судить, забрали родителей, уехавший сын взял в жёны японку, нынче дочка.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
плохое знание иностранных языков
больше, в принципе, ничего
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Знаешь как говорится "Хорошо там где нас нет" не раз в этом убеждался. Заграницу нужно ехать отдыхать, а не работать.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Чем люди занимаются, кроме выхода замуж?))
Сестры обе работают в музыкальной школе. Одна преподает вокал, другая в классе фортепьяно. Подруга в Испании работает в сфере рекламы, тоже растит двух дочерей. Про остальных достоверно не знаю.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ