Что заставляет Вас жить в России?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Действительно, есть к чему стремиться.
Комментарий ну просто на 5+!
Во-первых, неизвестно, кем были бы эти люди в России.
Во-вторых, ты считаешь, что работать на таких работах позорно?
В-третьих, не уверен, что ты живешь лучше, чем они.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Действительно, есть к чему стремиться.
В Мас'е можно управляющим работать, например. Стремно?
Быть владельцем СТО? Стремно?
Это все лирика. Главное понять- нужно ли это...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, есть у кого "знакомые знакомых", которые сменили страну и уехали на ПМЖ? ОЧень интересны отзывы.
Сестра двоюродная слиняла в Испанию с дочерью (моей племянницей). Собственно уехала туда нелегалом, сейчас уже там официально - расписалась с мужем, с которым познакомилась там. Обратно даже и не думает собираться. Племянница там закончила школу (начинала в саратове), поступила в колледж, и когда приезжает в гости в Россию, то остаётся в сильном шоке - от поездов, вокзалов, улиц и русской культуры. А сестра работает себе там на какой-то помидорной плантации. Работа сезонная и тяжеловатая, но не жалуется.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
В Мас'е можно управляющим работать, например. Стремно?
Быть владельцем СТО? Стремно?
Это все лирика. Главное понять- нужно ли это...

был бы владельцем сто в саратове, тоже б не стремно было)))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Причина одна - мне некуда ехать заграницу. Подвернется вариант - свалю сразу и всю свою боооооольшую семью заберу при случае.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Т.е и ты "закаливаешь" характер?

Мне незачем.

Сестра двоюродная слиняла в Испанию с дочерью (моей племянницей). Собственно уехала туда нелегалом, сейчас уже там официально - расписалась с мужем, с которым познакомилась там. Обратно даже и не думает собираться. Племянница там закончила школу (начинала в саратове), поступила в колледж, и когда приезжает в гости в Россию, то остаётся в сильном шоке - от поездов, вокзалов, улиц и русской культуры. А сестра работает себе там на какой-то помидорной плантации. Работа сезонная и тяжеловатая, но не жалуется.


Во во свалить туда, чтоб толчки чистить помидоры растить, улицы подметать...

Причина одна - мне некуда ехать заграницу. Подвернется вариант - свалю сразу и всю свою боооооольшую семью заберу при случае.

Вот за что мы все любим переселенцев с кавказа, если едут то большими чистоплотными семьями по 7-10 человек, вот за что наверное за что "любят" всех эмигрантов
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Во во свалить туда, чтоб толчки чистить помидоры растить, улицы подметать...
Ну если ты больше ничего не можешь, тогда конечно.
Вообще, в европе есть такое понятие, как overskilled - грубо говоря, в дворники тебя не возьмут, потому что у тебя есть высшее образование.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
В принципе - ничего
Народ давно по всему миру мигрирует, и это уже давно нормальным стало, конечно большей частью из менее развитых стран в более, но случаются и другие варианты
Хотеть жить лучше - нормально

Знакомая уехала на ПМЖ в Америке, проблемы как и везде и их море, но возвращаться не хочет
Сестра двоюродная там же - то же самое, проблемы есть, но ей туда хотелось и сюда ее теперь тянет только в гости
А вот друг был в Португалии два года, потянуло обратно на родину - вернулся
Мы все разные и все будем воспринимать одинаковые события-обстоятельства по-разному, плюс кому-то климатит, кому-то не очень, для кого-то тамошние достоинства перевешивают во много раз тамошние недостатки, а кто-то не выдержит их и вернется туда, где ему было лучше
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Очень понравился диалог из фильма "Брат-2"

-Поехали со мной назад в Россию
-А чем я в России-то заниматься буду?
-А здесь ты чем занимаешься?
 
Cat064

Cat064

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
У меня одно знакомая уехала в Чехию врачом (ну это по профилю, получается). Сейчас довольна, говорит, там лучше. Другая знакомая пару-тройку лет жила в Штатах, задержаться там не смогла (но хотела), вренулась - сразу в Москву, в Саратове не захотела остаться... Говорит, деревня это. А я не хочу уезжать. Здесь знакомые, друзья, семья (а она у меня очень большая)... К тому же, климат наш мне нравится, отсутствие природных катаклизмов (практически), спокойнее у нас как-то... А работать - да везде можно заработать, наверное, смотря сколько требуется каждому человеку, что кто хочет получить. Олигархом я стать никогда не хотела - страшно))))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Во во свалить туда, чтоб толчки чистить помидоры растить, улицы подметать...
Она как бэ здесь в 90-е на базаре торговала, так что думаю что там условия более выигрышные.
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
На самом деле из постов складывается, что: 1. Уезжают женщины; 2. Женятся "там", чтоб остаться; 3. Работают на типичных для эмигрантов работах. Есть более интересные примеры??? Например, парень (двоюродный брат жены) 4 года назад закончил Политех (фак-т не помню, что-то там автомобилестроение), уехал на фамильную родину в Германию, уехал просто погостить. Нашел работу, получил гражданство. Женился там на русской (такой же как он). Семья, дети (плохо говорящие по-русски), все дела. Работает на VW инженером)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
чую валить надо...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Представится случай - свалю не задумываясь, моя родина - СССР, в расеи ничего не держит, что препятствует - близкие ну и самое главное наверное лень действовать в этом направлении, чтобы самому себе предоставить этот самый случай. А вообще в последнее время начинаю над этим работать.. Мы сами себе пытаемся придумать, что здесь душа, искусство, то, сё, пытаемся сами себя убедить, что наша страна что-то из себя представляет, пытаемся выловить примеры тех, кто эмигрировал и неудачно, или посмеяться над теми, кто собирает там помидоры... конечно хочется гордиться своей страной, но она по всей видимости этого не хочет.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Просто с профильной работой все ясно- приехал-подтвердил диплом и вперед на производство...
Ну, во-первых, устроиться на низкоквалифицированную работу проще (тут имхо).
Во-вторых, иногда и диплом подтверждать не надо :).
В-третьих, совсем не обязательно на производство.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А работать - да везде можно заработать, наверное, смотря сколько требуется каждому человеку, что кто хочет получить. Олигархом я стать никогда не хотела - страшно))))))
Странно... Лично я в этой теме не писал про переезд, как средство заработка. Или считаешь, что уезжают только за деньгами?
У меня тут работа, квартира, семья устроенна, старший ребенок в сад ходит, вроде не нищенствуем, а свалить хочется. Представляешь? Хочется спокойной, размерненной, стабильной, предсказуемой жизни...
 
Верх Низ